Эфемерный Блог

avatar
Подробнее ↓

Iris Bleu Gris - MPG. Вечное повторение.

Написал Andromed

Курск

Возвращение
Всё повторяется… сентябрьская пора –
К нам лето заглянуло на минутку.
Свирелью птицы прощебечут утром,
Прольётся солнце из открытого окна.
Погонит ветер редкий жёлтый лист,
Ещё прозрачней, тоньше станет небо,
А я здесь был, а может быть и не был…
Вот бабочка садится на карниз.
Всё повторяется. Осенняя пора –
Очарованье… ветрена слезинка,
А мимо пролетает паутинка –
Сегодня в наше вечное вчера.

Когда то, за это простое стихотворение, написанное умышленно, банальными рифмами, я был подвергнут линчеванию Курскими великими поэтами. Моё обьяснение что эта акварель, лёгкий реверанс Пушкину, несло простую философскую мысль о том, что мы пользуемся одними и теми же словами во веки веков, что я хотел показать элементарность общего языка, их не устроило.
Читать дальше

Парфюмерное посвящение. L’Air de Rien (Miller Harris)

Написал Andromed

картинка из курска

L’Air de Rien (Miller Harris)
«Чудовищная с ветром в голове Джейн Биркин (ужасная певица, отвратительная актриса, тридцать лет во Франции, а у нее все еще акцент, будто только вчера сошла с парома Фолькстоун) якобы не могла найти парфюма по своему вкусу, и бренд Миллер Харрис ей такой сделал. Если прожив вторую половину 60-х на полную катушку, вы не можете ничего вспомнить об этом времени, этот запах освежит вашу память. Он пахнет пьяными поцелуями, выдохшимися благовониями, поднимающимся туманом и грязными трусами. Я его обожаю.» (Лука Турин).

Читать дальше

Бахур

Написал Andromed

От меня вечор Лейла
Равнодушно уходила.
Я сказал: «Постой! куда?»
А она мне возразила:
«Голова твоя седа».
Я насмешнице нескромной
Отвечал: «Всему пора!
То, что было мускус темный,
Стало нынче камфора».
Но Лейла неудачным
Посмеялася речам
И сказала: «Знаешь сам:
Сладок мускус новобрачным,
Камфора годна гробам!»
А. С. Пушкин

картинка из курска

Читать дальше

Шанталь. Великое путешествие во времени.Часть1

Написал Andromed

Прогуливаясь по городу после, нахождения в двухнедельной ссылке, связанной с ремонтом квартиры, ноги мои бедные, принесли меня в Шанталь. И о чудо, я получил незабываемый кайф, прямо путешествие на машине времени получилось. Курские магазины похожи на разбитые зеркала, осколки и обломки брендов, так я называю, то, что стоит на полках. Я не думаю, что дело тут только в безразличие покупателя, если нет альтернативы, а есть только глянцевая реклама, того, что нужно продать, то это уже не выбор, а тоталитарный диктат. Мне эгоисту, для которого не важно, как пахнет, а важно интересно это лично мне или нет, конечно, проще, даже в таких магазинах.
Читать дальше

Воды Италии

Написал Andromed

Дорогие, мои други, хочу чтобы вы хорошо пахли и благоухали. Посему ещё один обзор.

картинка из курска

«Я привык работать с определенным качеством сырья. Если бы мне пришлось, сейчас работать с сырьём в 150 евро [за килограмм масла], это было бы монументально! Обычно, когда вы делаете продукт для Dior и L'Oréal, это будет стоить вам от 60 до 80 евро. В настоящее время некоторые продукты стоят от 400 до 600 евро. Это меняет все! Вы не сделаете, те же духи!» — Bertrand Duchaufour

Читать дальше

Они на ВАС! Оксана Робски и Ксения Собчак

Написал Andromed

картинка из курска

Оксана Робски и Ксения Собчак «Zамуж За Миллионера Gold». Парфюмированная вода, 30 мл

Произвендено в России. Меня не удивляет сей фак т, но что меня радует, эти два боевых робота, при выборе названия остались верны образу безвкусных постмодернистских балаганов, базаров интерзоны, где прилавки усыпаны кокаиновой пылью, а мозги сьела ржавчина. Дизайн тоже песня! Всё-же молодцы. Запах в данном случае не имеет значения, абсолютно. Вот кто, для меня олицетворяет современное искусство, сейчас, а не задроченные Ерофеевские выставки, которые разгоняют и судят — да так им и надо! Поклоняюсь.

Тестим .Жара. Сонная лень

Написал Andromed

Жара, скука, Пит Доэрти и Кейт Моос скулят и пляшут, а я гулял по магазам.


1.EAU SAUVAGE EXTRÊME (1982)BY CHRISTIAN DIOR.
Если б знали вы как мне дороги… Вот если бы мне подарили, тогда я бы его носил, иногда.
Я бы напился, а утром проснувшись побрился и облился, и пошёл бы расхмеляться. И вот так храбрился бы, пред дамами элегантного мужчину играл, коим не являюсь, и вот так бы выкобенивался. Вобщем эта более плотная версия " дикой воды", лишь в конце заставила меня чуть прислушаться к какому-то шёпоту и намёку на оригинальность, суматошный парфюм, быстро проскакивает фазы, раскрывает сразу всего себя.
Читать дальше

Японские Благовония

Написал Andromed

Курск
Ночь с женщиной, душистая ночь, рукава её одежд пахнут экзотическими благовониями,тело её пропиталось соком цветов, мы тонем в страсти, как в молочных лепестках сливы, одурманенные любовью и пьянящими ароматами, так написал бы Андромед, если бы он был японским поэтом.

Читать дальше

Жара. Lostmarch. гениальная простота.

Написал Andromed

Возвращаясь к теме летнего зноя
Бренд Lostmarch, предлагает незатейливые и простые ароматы, такие лёгкие водички, но очень качественно сделанные. Отдавая дань уважения родной Бретани, создатель бренда Антуан Вюйерме, даёт названия своим ароматам на кельтском и во всех ароматах присутствует лёгкая морская нота.
Курск

Читать дальше