Фанклубы

avatar
Подробнее ↓

Orange is the New Black

Написал tau

Всем привет.


В ожидании Breaking Bad, настоящим открытием для меня стал сериал Orange is the New Black (в русском переводе — Оранжевый — хит сезона или Оранжевый — новый черный).

Казалось бы, что может быть интересного в сериале про женскую тюрьму?
В России неверняка есть несколько сериалов на эту тему и они чудовищны, как и большинство отечественной сериальной продукции.

Но тут за дело взялась Jenji Kohan, обладательница 7 премий Эмми, автор успешного трагикомичного и жутко неполиткорректного сериала Weeds.
Интересно, что производит сериал не телеканал, а онлайн-кинотеатр Netflix.

Трагикомедия о людях, их жизнях и взаимоношениях с отличными актерами, крепким сценарием, юмором и сатирой, неполиткорректностью, шикарными диалогами.
Впервые за долгое время я жду каждую следующую серию. (На самом деле все серии 1 сезона уже вышли, а жду серии я с русским переводом)


Ко всему прочему, есть неплохой русский перевод и озвучание. (Сами найдете, не маленькие)
Любителям хороших сериалов горячо рекомендую!

Предупреждение! Сериал может оскорбить ваши религиозные чувства, содержит сцены насилия, гомосексуальных отношений, обсуждаются темы наркотиков, проституции и межрасовых отношений.

PS интересно, как быстро найдут эту публикацию? первый комментарий оставлять не буду.

Занятие на вечер для настоящего мужыка

Написала badger

Привет с большого бодуна. Я не фанат Звёздных войн, я вообще из другой оперы, но такие штуки страсть как люблю. Думаю, ценители и желающие поизучать и поискать несостыковки (или состыковки) у нас найдутся. Пользуясь случаем, передаю Гному привет. Жаль, нет такой же фигни для посконных трекки (хотя я понимаю, что это нереальная задача).
А тут можно найти карты в полном размере и внимательно изучить.
A New Hope
Читать дальше

Melody d amour или «Баллада о Дженезисе и Леди Джей»

Написал Andromed

Мелоди дамур шанте ле кёр Эммануээль… напеваю я, вспомнив недавний уход в мир иной Женщины, на которую дрочили мужчины в СССР и не только. Но разговор пойдёт, не о Сильвии Кристель — замля ей пухом. А о ещё одной истории любви.
.

Интервью с прекрасной Леди ДЖЕЙ