На другом конце планеты

avatar
Подробнее ↓

Thai - Bangkok (1)

Написал Vedogon

Собственно, как и обещал, начинаю серию постов про Таиланд. И начну, наверное, со столицы — Бангкока. На самом деле, полное название это города звучит достаточно долго и безумно — «Крунг Тхеп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатхани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит». Что примерно переводится как «Город ангелов, великий город, город — вечное сокровище, неприступный город Бога Индры, великая столица мира, наделенная девятью драгоценными камнями, счастливый город с грандиозным Королевским Дворцом, напоминающим божественную обитель, где царствует реинкарнация бога, город, подаренный Индрой и построенный Вишнукарном». И, да, во всех официальных документах используется именно это название.

Нью-Йорк Востока. Именно так его можно кратко и ёмко описать. Страна контрастов? Таиланд. И Бангкок отлично вписывается в роль столицы такой страны.

Курск

Курск


Читать и смотреть дальше

Русские на Германию

Написала angle

Простите, уважаемые за задержку. Во-первых, отходняк из-за временной разницы, а во-вторых, сразу после немецкого «праздника», как выразилась мой директор по маркетингу, меня сразу закидали «русскими» на работе. Как обычно, сложный переход в Новый год.
И сразу, заранее, извиняюсь за неполное обозрение всего, чего бы хотелось разглядеть самой. Увы. Сделайте скидку бедной (в прямом смысле, еврики были наперечет) девушке, которая в первый раз в жизни была в служебной командировке где-то дальше, чем наше ближнее и чуть дальнее зарубежье.

Читать дальше

я так и знала! он не может не быть.. какающий мальчик.

Написала angle

по долгу службы вынуждена сегодня покинуть на неделю наш славный город. маршрут — Берлин, Ганновер, Гослар, и обратно в обратном порядке… а там, как знать, куда занесет)
Хочу спросить вас, о люди. Интересны ли вам будут мои путевые впечатления, так как на право именоваться фотокорром не претендую, однако главный аппарат поручают юзать мне, так что фоты будут по любому (пока не извиняюсь. может, вы меня сразу заткнете с моей инициативой) и. на последок…

В средние века, в период расцвета Гослара, считалось что удача всегда с жителями этого города. (надеюсь, и с гостями) все, к чему прикоснется госларец, превращается в золото.
Читать дальше

Апсны

Написала Telnyaha

картинка из курска
Поехать в Абхазию очень хотелось, а в одиночку было волнительно и ссыкатно. Но, благодаря хорошему человеку, да и просто обаятельному парню FrozenFrost, состоялось путешествие и знакомство с замечательными людьми.
Читать дальше

Абхазия

Написала FrozenFrost

картинка из курска
Приехал на той неделе из Абхазии, был впечатлен всем: как и дорогой по России туда, размахом стройки у нас в предверии олимпиады, разрухой в Абхазии послевоенной, шикарным воздухом абхазским, которым так дышать клево и т.д. и т.п., перечислить все — пальцев на руках не хватит. Начиная с Ростова, на наших постах ДПС шмонают так, что я просто охерел, с собаками и чуть ли в трусы не лезут, перетряхивали даже грязное белье, в самые немыслимые дырки в автомобиле залезали щупами с микрофонариками.
Читать дальше