Thai - Bangkok (1)

Собственно, как и обещал, начинаю серию постов про Таиланд. И начну, наверное, со столицы — Бангкока. На самом деле, полное название это города звучит достаточно долго и безумно — «Крунг Тхеп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатхани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит». Что примерно переводится как «Город ангелов, великий город, город — вечное сокровище, неприступный город Бога Индры, великая столица мира, наделенная девятью драгоценными камнями, счастливый город с грандиозным Королевским Дворцом, напоминающим божественную обитель, где царствует реинкарнация бога, город, подаренный Индрой и построенный Вишнукарном». И, да, во всех официальных документах используется именно это название.

Нью-Йорк Востока. Именно так его можно кратко и ёмко описать. Страна контрастов? Таиланд. И Бангкок отлично вписывается в роль столицы такой страны.

Курск

Курск

Под дорожными развязками, построенными по американским технологиям, впритык друг к другу стоят ветхие дома. Пока стоишь в постоянных пробках, можешь вдоволь на них насмотреться. На самом деле, и пробки, и такие архитектурные контрасты объясняются одной вещью — экономическим бумом в стране в 90-е годы. Тогда резко кинулись отстраивать всю инфраструктуру, а о перспективах её комфортности и использовании в дальнейшем никто особо и не думал. Вот и получилось, что при наличии шикарных дорог, пробки, как в Москве.

Курск

Курск

Если продолжать проводить параллели с другими городами, обязательно вспомнится Венеция. В Бангкоке тоже достаточно каналов и водного транспорта.

Курск

Курск

Курск

Курск

Курск

Курск

И дома на воде тоже есть. И всё равно, что такие же ветхие, как дома под трассами — тайцы в них по сути только ночуют, а всё светлое время суток проводят где-то ещё.

Курск

Курск

Возвращаясь к теме контрастов.

Курск

А с насыщенной ночной жизнью, барами и девочками очень легкого поведения в этих барах, в этом городе соседствуют замечательные буддистские храмы.

Курск

Да и просто на улицах всегда можно заметить поставленные у зданий домики духов или другие религиозные места.

Курск

Мопеды — оптимальное средство передвижения по заполненным улицам.

Курск

Курск

Курск

На этом я пока остановлюсь, потом продолжу. И до темы про местных девочек обязательно как-нибудь дойду, да (:

12 комментариев

Так… ни хуя не понял. Где секс-туризм? Где горы трансвеститов? Где все то, что так дорого нам в священных землях Таиланда?
Ну что же вы так кипишуете. Нельзя же сразу о самом интересном.
Игорь, Игорь. Семейный человек…
А… что… мы в эфире?
Хороший город, с душой, с харизмой. Местами, похож на Петербург, что не мудрено, так как

ВОТ Почитайте
  • аватар juri4
  • +1
а что у них в этих Тайландах другие ПДД для мопедов?
на обоих фотках они *на* или *за* пешеходным переходом.
ну прям как в Курске маршрутки )
Собственно, Andromed ответил ниже за меня) Так дела и обстоят
Успел пробежать, вот и все твои правила
тема сисек вобщем-то и не раскрыта…
  • аватар ololo
  • 0
Не возкало желания остаться там на полгодика?
Там я понял, почему люди становятся дауншифтерами
А конкретно за Бангкок — знал бы тайский, было бы неплохо некоторое время там жить и работать

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.