Чем занимались курские депутаты Госдумы последние пять лет



 Законодательная инициативаБрыксин Александр Юрьевич
Александр
Брыксин


0/37
ЕР
Иванов Николай Николаевич
Николай
Иванов


77/37
КПРФ
Иванов Сергей Владимирович
Сергей
Иванов


2060/228
ЛДПР
Кулик Геннадий Васильевич
Геннадий
Кулик


1553/238
ЕР
Четвериков Александр Владимирович
Александр
Четвериков


64/55
СР
1Закон Димы Яковлева
rg.ru/2012/12/29/zakon-dok.html
Запрет усыновления российских сирот гражданами США
ЗаЗаЗаЗаЗа
2Пакет Яровой
rg.ru/2016/07/08/antiterror-dok.html
Тотальная слежка за каждым
с космическими расходами на неё
ЗаНе голосовалНе голосовалЗаНе голосовал
3Закон об НКО и иностранных агентах
rg.ru/2012/07/23/nko-dok.html
Устранение общественых организаций,
не подчиняющихся официальным властям
ЗаЗаЗаЗаНе голосовал
4Закон об оскорблении чувств верующих
rg.ru/2013/06/30/zashita-site-dok.html
Ограничение свободы творчества,
нагнетание религиозного экстремизма
ЗаНе голосовалЗаЗаНе голосовал
5О защите детей от гей-информации
rg.ru/2013/06/30/deti-site-dok.html
Нарушение конституционного принципа свободы убеждений, введение политической цензуры
ЗаЗаЗаЗаЗа
6Закон о внесудебной блокировке сайтов
rg.ru/2012/07/30/zakon-dok.html
Политическая цензура
ЗаЗаЗаЗаЗа
7Закон о запрете реабилитации фашизма
rg.ru/2014/05/07/reabilitacia-dok.html
Безальтернативность исторического анализа
и диктат официальной идеологии
ЗаЗаЗаЗаЗа
8Закон о праве на забвение
rg.ru/2015/07/16/informacia-dok.html
Возможность для преступников укрывать своё прошлое
ЗаЗаНе голосовалЗаЗа
9Закон о запрете иностранного капитала в СМИ
rg.ru/2014/10/17/ino-smi-dok.html
Устранение альтернативных официальным точек зрения в СМИ
ЗаЗаНе голосовалЗаЗа
10Закон о хранении персональных данных только на серверах расположеных в РФ
rg.ru/2014/07/23/persdannye-dok.html
Слежка за политической активностью граждан в интернете
ЗаПротивЗаЗаЗа
11Закон об ужесточении наказания за участие в митингах
rg.ru/2014/07/30/meropriyatia-dok.html
Ограничение мирных протестов и собраний
ЗаПротивПротивЗаНе голосовал
12Закон о выборах, муниципальный фильтр
rg.ru/2014/05/07/izbir-dok.html
Недопущение к выборам неугодных
ЗаНе голосовалЗаЗаЗа
13Закон о капремонте
rg.ru/2014/07/23/soczhil-dok.html
Сбор денег за работы, проведение которых ничем не гарантируется
ЗаПротивНе голосовалЗаЗа
14Закон об «антиобщественном поведении»
rg.ru/2016/06/28/profilaktika-dok.html
Внеправовой контроль за жизнью граждан
ЗаЗаЗаЗаЗа
15Об участии граждан в охране общественного порядка
rg.ru/2014/04/04/poryadok-dok.html
Наделение казаков правами охранять порядок
ЗаНе голосовалЗаЗаЗа
16Платон
rg.ru/2011/04/08/byudget-kodeks-izmeneniya-dok.html
Феодальная рента с фур в пользу частных лиц
был избран позжебыл избран позжеНе голосовалЗаЗа


В верхней части таблицы, между именами депутатов и наименованиями их партий приведены цифры: первая — количество выступлений с трибуны за пять лет, вторая — количество законопроектов, в которых депутат указан соавтором. Из этих данных следует:
— Александр Юрьевич Брыксин, (Единая Россия): фактически не исполнял депутатские обязанности, от работы в Госдуме практически самоустранился;
— Николай Николаевич Иванов, (КПРФ): принимал минимальное участие в работе Думы, выступал против ряда резонансных и вредных инициатив, устранился от голосования за ряд наиболее громких, но большинство из них поддержал;
— Сергей Владимирович Иванов, (ЛДПР): принимал активное участие в работе Думы, не поддержал только ограничение свободы проведения митингов, устранился от голосования за ряд наиболее громких инициатив, голосовал за остальные инициативы;
— Геннадий Васильевич Кулик, (Единая Россия): принимал активное участие в работе Думы, являлся последовательным сторонником и проводником государственной политики «бешеного принтера»;
— Александр Владимирович Четвериков, (Справедливая Россия): принимал минимальное участие в работе Думы, устранился от голосования за ряд наиболее громких инициатив, остальные вредные инициативы безоговорочно поддержал.

Важное замечание: для обзора были избраны законодательные инициативы, вызвавшие наиболее острые обсуждения и последствия. Разумеется, содержимым таблицы деятельность наших избранников не ограничивалась, но оно может характеризовать общее направление работы депутатов.

28 комментариев

А почему именно эти законы выбраны? Это что показатель какой-то?
  • аватар ololo
  • +1
Под условным названием закона ссылка на его текст и одной-двумя фразами проблема, которую он создаёт. Я выбрал наиболее резонансные инициативы, которые сопровождались широким общественным обсуждением и заметными гражданскими протестами.

Перед походом на избирательный участок можно заглянуть в таблицу и убедиться, соответствует ли голос конкретного депутата твоему личному отношению к каждой из проблем или нет. На основе этого можно сделать вывод, представлял ли он твои интересы и стоит ли за него голосовать снова. Это и есть показатель.
Во первых я не голосовал. Во вторых законов этих не знаю. Но например против платона и запрета иностранного капитала в сми плохого ничего не вижу.
  • аватар ololo
  • +1
Там приведены ссылки, с законами можно ознакомиться. Этот пост я сделал только для информационных целей, плох или хорош платон или иностранный капитал в сми — это предмет для отдельной специальной дискуссии.

Поясню вкратце по одному, самому безобидному из всех перечисленных, закону: если ты ничего не имеешь против «Платона», то нелишним будет знать, что частная компания-оператор этой системы, принадлежащая сыну друга президента страны на долгие годы вперёд безо всяких конкурсов и прочих обязательных (для всех остальных) законных процедур по засекреченному концессионному договору будет получать 10 000 000 000 рублей ежегодно. Именно поэтому я написал под этим законом «феодальная рента», такое положение вещей на самом деле так и называется. И у тебя есть полное право не иметь ничего против феодализма в современной России, поскольку Конституция РФ гарантирует свободу иметь любые убеждения.

Кстати, не голосовать вовсе — это то же самое, что голосовать за партию, привлекающую административный ресурс и организующую массовые фальсификации. Такой голос может быть использован без ведома избирателя и приписан «куда надо» не говоря уже о том, что возможный достойный кандидат от любой другой партии в это же самое время лишается дополнительного голоса.
Таких подрядов с непонятно как выбранными исполнителями в стране сотни в день. И не только в нашей стране. Везде так. Мир так устроен. И что-то никто не волнуется по ним. Например парковки в Курске. Кто главный подрядчик? Как его выбрали? Почему мне не рассказали? Даже в частных компаниях подрядчиков выбирают и тоже никто ничего не рассказывает.

Если в Европе закон похожий на пакет Ерововй выпускают так ничего, демократия. У нас контроль, ущемление прав, тотальная слежка. Пусть следят. Мне скрывать нечего.
  • аватар ololo
  • +1
Европе нет ничего похожего на «пакет Яровой», это враньё.
dw.com/p/1Hzz6 вот пример для Германии. И ничего все нормально.

Представьте вы отправляете например своих детей на самолете. У вас на выбор два самолета, в один вход свободен и он полон всяких подозрительных подозрительных товарищей арабской внешности, во второй вход с полной проверкой чуть-ли не с колоноскопией. В какой самолет вы посаджите свох детей?
  • аватар ololo
  • +1
Осмелюсь предпложить, что эта странная подмена понятий вызвана непониманием предмета обсуждения. Предлагаю ознакомиться с законом по ссылке, после чего тебе станет очевидно, что такое сравнение совершенно некорректно.

По ссылке идёт речь о программном средстве, аналоги которого существуют в РФ уже почти 15 лет на основании поправок к закону об ОРД, принятых ещё в прошлом веке. «Пакет Яровой» же среди прочего предлагает хранить и обрабатывать на мощностях, которыми будет управлять ФСБ, абсолютно весь трафик по всем сетям, от интернета до голосовой связи. Это абсолютно беспрецедентные по масштабу и стоимости (сотни миллиардов долларов) меры, которых не знает ни одна страна мира.
Ну неужели не понятно что не смогут они его реализовать?
  • аватар ololo
  • +1
В том и беда, что деньги выделят, а результата не будет. Ни хорошего, ни плохого. Потому и написал рядом с тотальной слежкой — «с космическими расходами». И это ещё скромно, потому что исполнение этого закона будет стоить примерно в десять раз больше, чем Федеральная космическая программа 2016-2025 годов.
Этот проект еще не начал реализовываться и не факт что будет. Думаю расходы снизят. А вот скольких жертв этот законе поможет избежать неизвестно. В америке тоже налево и направо распиливают да в таких размерах что нашему бюджету и не снилось. Ничего, молодцы, демократия.
Не верьте политикам. Ни в одной стране. Они везде одинаковы.
  • аватар ololo
  • 0
Культивирование оголтелого нигилизма — это единственное, что могут противопоставить владельцы «бешеного принтера» объективному анализу их вредных инициатив.

Очень простая и понятная даже лоботомированному картина мира — все вокруг крадут, это нормально, а ты отвернись и молчи в тряпочку, всё равно от тебя ничего не зависит. Я не готов принимать такую картину.
А что от твоего голоса что-то изменится? Выборы и сделаны чтоб носом тыкнуть мол сами такую власть выбрали. Есть еще один вариант, смена власти силой, поверьте это самый худший вариант, потеряем практически все. А к власти придут такие же и будут на свой карман работать
  • аватар ololo
  • 0
Да, изменится. Если ты считаешь себя ничтожеством, от которого ничего не зависит, и которое не имеет право разевать рот, то это всего лишь твой личный путь.

Над культивированием такого сознания работает масса политтехнологов, за этим есть глубокая фундаментальная основа, которую в 1964 году сформулировал Мартин Селингман. Это состояние называется выученная беспомощность.
  • аватар ololo
  • 0
Есть еще один вариант, смена власти силой, поверьте это самый худший вариант, потеряем практически все.
Эти слова я рассматриваю как подстрекательство к совершению публичного призыва к совершению экстремистской деятельности.

Есть у нас благодаря вышеупомянутым депутатам в УК РФ статья 280, а в ней часть вторая, которая за рассуждения о силовой смене власти может дать возможность отправить человека в тюрьму на пять лет.

Прошу пояснить цель столь неприкрытой провокации.
Кому мы тут нужны)))
Почему, если где-то тоже плохо, значит можно спать спокойно? А если хуже, так вообще праздник(= попахивает «что там у хохлов»^^
  • аватар ololo
  • 0
Этот законопроект подписан Президентом и прошёл Думу и Совет Федерации, он не может быть не реализован.

Даже если поверить твоему провидческому дару, я выступаю против того, чтобы крайне дорогие в своём содержании должностные лица работали впустую и принимали законы, которые никто не собирается исполнять. У нас достаточно проблем, которые требуют решения, чтобы высшие государственные институты тратили время впустую.

Кроме того, такие действия подрывают доверие инвесторов. Причём в равной степени как драконовские правила, так и необязательность их исполнения. Даже если этот закон отменят или тихо сольют, такая инициатива уже нанесла существенный экономический ущерб в виде испорченной репутации государства и недополученных инвестиций.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%AF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9

Аналогичные хранилища данных[править | править вики-текст]
В 2011 году было объявлено о постройке компанией IBM для неназванного заказчика крупнейшего на тот момент хранилища данных размером 120 петабайт[42], а в 2014 году компания Backblaze (англ.) объявила о вводе в эксплуатацию хранилища данных объёмом 500 петабайт, построенного в Калифорнии неподалёку от Сакраменто[43]. В России создано 2 хранилища ёмкостью 5 петабайт[44][45][46].

В 2006 по 2014 год в ЕС действовала директива Еврокомиссии, предписывающая хранить минимум шесть месяцев метаданные (сведения о факте передачи информации: номера телефонов, с которых совершались звонки, IP-адреса, данные о базовых станциях, поблизости от которых находился абонент, и т. п.). В 2014 г. Европейский суд отменил эту директиву, и вопрос регулировался национальными законодательствами[32].

В Великобритании в 2014 г. парламент одобрил Data Retention and Investigatory Powers Act 2014 (англ.)русск., обязывающий операторов связи хранить метаданные, но закон был оспорен в Высоком суде Лондона и суде Европейского союза. Стоимость создания и эксплуатации инфраструктуры для сбора и хранения метаданных в Великобритании оценивается в 170—180 млн £ за 10 лет. Однако British Telecom, занимающая 32 % британского рынка операторов связи, полагает, что в такую сумму обойдется только инфраструктура для неё одной[32].

До начала 2016 г. в Германии операторы должны были хранить метаданные шесть месяцев, в начале 2016 г. в стране вступили в силу положения, снизившие срок хранения данных до 10 недель. Кроме того, сокращен перечень случаев, в которых правоохранительные органы могут истребовать эти данные[32].

В Австралии с октября 2015 г. операторы должны хранить метаданные за последние два года. С учётом размера населения в 23 млн человек программа по сбору метаданных обходится в 400 млн австралийских долларов, операционные расходы — по 4 австралийских доллара на абонента в год. Правительство выделило 131 млн австралийских долларов в качестве грантов операторам связи на создание инфраструктуры, но не будет компенсировать операционные расходы[32].

Бывший сотрудник спецслужб Эдвард Сноуден в 2013 г. он передал СМИ информацию о разработанной Национальным агентством безопасности США системе PRISM, позволяющей негласно собирать любую информацию, передаваемую по сетям электросвязи. По оценкам The Washington Post, ежедневно системы сбора информации АНБ перехватывали и записывали около 1,7 млрд телефонных разговоров и электронных сообщений и около 5 млрд записей о местонахождении и передвижениях владельцев мобильных телефонов по всему миру[32].
  • аватар ololo
  • 0
Подмена собственного мнения копипастом из вики не делает дискуссию интересной, но я всё же отмечу, что «аналоги» в действительности таковыми не являются и это банальная манипуляция фактами, рассчитанная на невнимательность или некомпетентность читателя.

Есть большая разница между хранением метаданных и хранением непосредственно контента. И разница эта не только семантическая (вытекающая из природы хранимых данных), но и финансовая (в тысячи раз!).

Не знаю, зачем ты скопировал текст о PRISM, но, вероятно, ты не знаешь, что ровно то же самое существует в России с 2000 года и называется СОРМ. Ознакомься приказом Минсвязи РФ №130 от 25.07.2000 г. «О порядке внедрения системы технических средств по обеспечению оперативно-розыскных мероприятий на сетях телефонной, подвижной и беспроводной связи и персонального радиовызова общего пользования».
Вот передергивать тоже не надо prism это совсем не наш сорм. Они следят за всеми. Чувствуете разницу? Какая-то страна за океаном читает все что мы пишем и записывает все наши разговоры. И я думаю это подороже чем наш пакет яровой. И работает уже 15 лет. И что-то я не вижу сильно возмущённых в америке. Потому-что это госбезопасность. И я думаю что нам тоже надо иметь такую систему. Это наша безопасность. Это целостность нашего государства.
  • аватар ololo
  • 0
Частные компании не обязаны ничего рассказывать, а государственные по закону должны проводить открытые конкурсы.

Если ты согласен оправдывать многочисленные нарушения и злоупотребления, если готов добровольно отказаться от своих конституционных прав и свобод — это всего лишь твоё личное мнение. Пока в стране есть закон, где написано, что так делать нельзя, это будет ущемлением.
Справедливости не бывает. Это как бороться с бедностью. Ее не победить. Если человек не хочет въебывать он будет беден.
  • аватар ololo
  • 0
Это суждение крайне примитивно, в таких вопросах булева логика неприменима (есть справедливость/нет её). Степень справедливости, как и степень бедности, может быть разной. Чтобы убедиться в этом, достаточно посетить несколько развитых стран, а в идеале — поработать. Попробуй, это здорово открывает глаза на окружающую действительность.
Назовите мне страну которая размером не меньше хотя бы Украины по населению и территории, а я найду коррупцию и бедность.
  • аватар ololo
  • 0
Украина — крупнейшее государство Европы по территории, поэтому в таком критерии нетрудно усмотреть известное лукавство. Тем не менее, пусть будет Канада.

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.