Качество госуслуг: реализация ГИС ЖКХ

ГИС ЖКХ создается Минкомсвязью России совместно с Минстроем России и ФГУП «Почта России». ФГУП «Почта России» является оператором ГИС ЖКХ. Подрядчиком также выступает компания «Ланит».
Запустить систему должны вроде как с 1 января 2017, пока работает в тестовом режиме.
В проекте эта система должна сделать сферу ЖКХ в России прозрачной, как вода в Байкале, удобной и даже чуть не инструмент отслеживания извечного «Куда уходят деньги?» в отрасли ЖКХ, конечно.
Разместили ее на dom.gosuslugi.ru (Госуслуги и ЕСИА вроде как Ростелеком разрабатывал).
Лично я зашла, потыкалась, осознала, что большинство функций не работают и мне стало интересно — а кто-то кроме меня пользуется? Может просто я «неопытный пользователь» и там все корректно работает?

Товарищи, не проходите мимо, поделитесь опытом.

11 комментариев

Я слышу впервые об этом, проверю вечером
Ну как?
в процессе регистрации увидел лицензионное соглашение на три экрана и решил зарегистрироваться, когда будет время прочесть его
РГ пишет, что старт ГИС ЖКХ состоялся и с 1 июля 2016 все управляющие организации обязаны начать активно ею пользоваться.
Я оказалась не одна. По словам замминистра, «На текущий момент мы фиксируем ежедневно около 35 тысяч уникальных обращений в систему. С одной стороны — это много, а с другой — на самом деле очень мало, потому что мы ожидаем через несколько лет миллионы уникальных посещений в сутки.» Что там могут делать 35 тыс. человек — пока ума не приложу.
Самое крутое во всей этой истории вот что: «если с 1 января 2017 года информация о начислениях не будет размещена на этом портале ГИС ЖКХ, то человек получает законное право не платить до тех пор, пока соответствующая информация не будет размещена».
  • аватар ololo
  • 0
А я написал два обращения через ГИС ЖКХ и тишина, срок ответа уже превышен почти на три недели. Пора жаловаться в прокуратуру на игнорирование обращения.
  • аватар ololo
  • 0
Как оказалось, и три месяца для такого ответа — не срок. Получил его сегодня, спустя три с половиной месяца. Посмотрим, что на это скажет прокуратура города.
  • аватар jah
  • 0
тупо не хотят валандаться с ответами на неудобные вопросы, ибо недовольных будет гораздо больше нежели довольных, скажем так — в разы больше
  • аватар ololo
  • 0
Никогда не встречал довольных услугами ЖКХ, есть такие?
меня всё в жкх нашем устраивает. куда уходят деньги не интересно.
не платя с января, позавчера оплатил всё сразу: лестричество, воду, отопление, вывоз мусора, ремонт и что там ещё. получилось ~18к. всё бы ничего, только не оплачивал я с января 2016го года, чот лень было. даже приставы ниразу не приходили. по-моему жкх у нас пиздатое.

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.