А знаете ли вы...

avatar
Подробнее ↓

был день рождения

Написал Neu

А между тем, среди яростной политоты и ударной работы, мы не заметили, как нашему бложику исполнилось 5 лет. В январе.

... что есть такая тема в Белгороде, как фаблаб "Метаморфозы"?

Написала STERVA

Сие презанятное местечко приютилось в стенах БГТУ им. Шухова. Официально эта творческая мастерская именуется как Центр молодежного инновационного творчества «Fab Lab Belgorod: METAMORPHOSIS». Создан при поддержке Министерства экономического развития РФ и курируется Общероссийской общественной организацией «Молодая инновационная Россия».
Творят здесь следующее — придумывают объект, создают его ЗD макет и воплощают в материале. Опытный фаблабовец может сделать это буквально за пару часов. Это может быть арт-объект интерьера, например, кресло-качалка, или деталь для робота, или макет памятника, даже чехол для iPhone. К слову с помощью трёхмерного сканера здесь надеются уже в ближайшее время создать модель скульптуры высотой 5,5 метров (с какой целью — мне неизвестно).
Школьники сюда на экскурсии толпами валят. И творят тут разные «космические штуки».
Ниже собственно фоточки «штук» плохого качества с телефончика, а полная версия текста с претензией на статью и фоточками получше изложена в моей ЖЖ.
фаблаб_1
фаблаб_2
фаблаб_3

как работает адронный коллайдер?

Написал SeL


Надоело уже писать про политоту, но извините, не удержался, судя по всему у нашей страны не хватило денег даже на этот этот проект.

что слухи о Насте и Жуке, как оказалось, вовсе никакие и не слухи

Написал SeL

Курск
Собственно все стало на свои места. С увереностью могу заявить, что на 99,999% пользователи nastya, juk и grv это один и тот же человек. Да, я знаю, что метод, благодаря которому я это выяснил подлый и не самый чистый, поэтому не буду заострять на нем внимания. Господа, будьте бдительны!

Какую карту выбрать и что писающий мальчик не так то и прост

Написал SeL

В современном мире остро встает проблема выбора кредитной карты.
Всем кто еще не определился в своем выборе, возможно стоит обратить внимание на специальное предложение Украинского национального федерального кредитного союза уникальной кредитной карты — VISA Holodomor.
Курск
Яркой отличительной особенностью данной карты будет являться то, что предположительно около 1% от оборота кредитки будет направляться на акции памяти жертв голодомора, таким образом карточка VISA Holodomor позволит владельцам поддержать акции памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов.

Ну и еще один интересный факт о наших соседях

Про вегетарианство.

Написал Andromed

картинка из курска
Друзья, тут возник вопрос, может ли девушка называющая себя вегетарианкой, глотать сперму, не повредит ли это её карме, и сперме. Всем спасибо кто глотал, и кто не глотал, но знает.

Что это за фильм?

Написал Andromed

Кто угадает название фильма,тот получит сладкий леденец!
картинка из курска