Ни дня без

avatar
Подробнее ↓

Пустных обещаний

Написал SeL


Услышал я тут на днях, что на выходных в Европах будут бананы по дешевке. Ну а я сейчас их ем каждый день, да и не только я, в общем очень кстати оказалась эта новость. Ну и решил я прикупить парочку кило, чтобы полежали чутка — доспели.
Читать дальше

SMS-спама

Написал binba

«Обрадую» пользователей билайн.

Если раньше многие думали, что для подписки на платные услуги нужно отправить SMS, ввести код полученный по SMS или сделать что-то другое, поддающееся логическому объяснению, то теперь билайн может просто так подписать вас на одну или несколько платных услуг, уведомив по SMS. Услуги не совсем платные, такими они становятся через месяц (наверное, для того, чтобы вы забыли о подписке за это время).

Так меня вчера подписали на 3 услуги и сегодня на одну. (Здесь же спам от билайна с номера 2013, который приходит с периодичностью не меньше раза в неделю)




Читать дальше

Linux Mint

Написал berber

В поисках чего бы такое установить на ноут, набрел вот на это чудо:
ru.wikipedia.org/wiki/Linux_Mint

Посмотреть внешний вид можно в кратеньком обзоре здесь:
habrahabr.ru/post/159739/

Но главное не это. Есть очень доходчивая инструкция на русском языке.
www.linuxmint.com/documentation/user-guide/russian_11.0.pdf

По ощущениям, это лучшая операционная система на базе ядра Linux, в которой собрано все самое удобное и функциональное из Debian и Ubuntu.

Playstation

Написала ficuskaktusovi4



А мы тут в playstation играем ;). А как ваши выходные?

Беспредела

Написал Andromed

Вот думала, писать или не писать. Решила все-таки написать. Хотя риск последствий мне понятен. Скажем так, дошли тут до меня слухи из проверенных мною источников, что намедни в нашем курском ночном клубе «Матрица» (примерно метров 700 от моего дома), загулял товарищ прокурорский. Вел себя безобразНО, ну, как обычно, товарищи с ксивами себя ведут, как будто у Бога индульгенцию купили. В общем, охрана сработала как положено с целью обеспечения безопасности окружающих. Вроде как прокурорский даже при вооружении был. Но это так домыслы, может кому с испугу показалось. Итог встречи. Прокурорский в шоколаде, а вот вся смена охраны поплатилась своими рабочими местами. В целом из компании не уволили, но вот в должностях понизили. И мы после этого ждем обеспечения безопасности в ночных клубах и других местах? Ни на одном информационном ресурсе Курска ничего о событии нет, а оно есть :-)… До сих пор вспоминаю случай, наш, курский, когда детки-мажоры с жизнью поплатились в центре города ранним утром. Слава Богу, никого кроме себя не убили. Я ехала из командировки из Москвы с поезда, на такси проезжала мимо, зрелище было страшное, раскуроченный джип, мозги по асфальту, снесенные 2 пролета бетонного забора, столб. На нем теперь, кстати, все время цветы живые, раньше фото было. Ехали детки из все того же пресловутого клуба «Матрица»… И ничего не меняется. печально.

геркулеса

Написал seligoroff

Имхо, самая великая маркетинговая кампания, о которой не узнают выпускники Йеля. А вы ее помните? Нет, многие из вас, особливо кто не сильно ушел от меня по возрасту, должны ее помнить.
Читать дальше

снега

Написал Andromed

картинка из курска
Первый же день зимы, во всей красе показал, как готовы городские власти к Русской Зиме.
Буксующие маршрутки на остановках в два часа дня, это чудесно. Закурдаев, прошу тебя, вернись. Хотя может я неправ?

агитации и псевдожурналистики

Написал Andromed

Постараюсь быть краток. Сунули мне в почтовый ящик, газету КУВАЛДА. Мочат в ней Ольгу Ли, Карамышева и Березина. Не хочу сейчас касаться вышеозначенных персонажей. Хочу задать вопрос, ну неужели У Аксёновой Екатерины, которая издаёт всю эту мерзость, совсем загноились глаза от бабла, и заплыли мозги. Нет ну есть же старая школа, аналитики и расследований, но она новым писакам не ведома. Здесь махровое и жлобское оскорбление и грязные простыни, шутки ниже пояса в виде анекдотов. Блять, мне стало противно, я реально помыл руки, после этой газеты. И официально, заявляю, что хоть чертями пусть будет вышеназванная троица, но так писать о них могут только бездари и гнусные и безпринципные люди. А если ребёнок возьмёт газету? Там стоит 16+? Да это до какого маразма надо дойти, чтобы эту сортирную грязь вообще людям в почтовые ящики класть? Ещё увижу, подам на вас в суд. Всё, опять я пошёл глаза с мылом мыть, а ведь я только пробежал по газете малость, чтоб всомнить фамилию редактора.