А знаете ли вы...

avatar
Подробнее ↓

что раньше собаки заменяли лошадей

Написал SeL

Вплоть до середины прошлого века в Европе было распространено использование собак в качестве тягловой силы. Собак запрягали в случаях, когда лошадь была неоправдана или просто не было средств на ее покупку.

Собаки развлекали детей:
картинка из курска

Читать дальше

Как выглядит герб Курска?

Написал ololo

Курск

из положения о гербе Курска:
В червленом (красном) поле чередующиеся серебряные и зеленые квадраты, сложенные в три соприкасающиеся правые перевязи, поверх которых — три золотые, летящие одна за другой сообразно перевязей куропатки

Что ко мне заходил Инхотеб

Написал Andromed

Да зашёл вечером, сегодня,ко мне на работу, посидел немного на стуле, и мы с ним прогулялись до Центрального Рынка, и мне как то стало без него скучно, я прямо затосковал по нему. Во сука, так приятно его изредко видеть, прямо как родной, живой и милый глазу Инхотеб, и не выёбывался почти, так слегонца.

что первый советский мультфильм снял Дзига Вертов

Написал 4002

«Советские игрушки», снят в 1924 году. Мультфильм, конечно же, снят в жанре агитки — ожившей политической карикатуры. Буржуя, который только есть, пьянствует и развратничает с продажными женщинами, повергает кентавр из рабочего и крестьянина.

кто такие засранцы

Написал 4002

Еще со средних веков в Каталонии существует рождественский обычай, согласно которому к этому светлому празднику изготавливают маленькие фигурки разукрашенных человечков – «каганеров», которые справляют свою большую нужду. Дословно с испанского «каганер» переводится как засранец. Эти фигурки прячут в рождественском вертепе или дома. По приданию считается, что тому, кто найдет такую фигурку и будет хранить её на виду в течение года на работе или дома, удача будет сопутствовать целый год.

картинка из курска


Читать дальше

Трусы и их отражения.

Написал 4002

По до сих пор действующим законам, в США женщинам не позволяется носить лакированную обувь, так как мужчины в отражении могут увидеть нижнее белье.