Эфемерный Блог

avatar
Подробнее ↓

Парфюмерная проба. SISLEY

Написал Andromed

картинка из курска

Понадобился одному знакомому, аромат на лето, пришлось вспоминать, что я такого нюхал летнего.
В результате он купил совсем другую, выбранную нами, штуку,а я подумал, ну не пропадать же нашему затесту.

Читать дальше

Annick Goutal.

Написал Andromed

Курск
Анник С дочерью Камиллой.

Анник Гуталь, пианистка-вундеркинд, ставшая желанной моделью для модных фотографов из столичного глянца, начинает увлекаться парфюмерным искусством и становиться парфюмером номер 1 своего поколения.
Курск

Читать дальше

Бодлер и Вагнер в одном флаконе на марокканских коврах.Serge Lutens

Написал Andromed

картинка из курска

«Духи, сами по себе, это не просто аромат. Это потенциальный перевозчик для воображения. Духи это сгущённый яд и чистое желание. Это Эрос заключённый в тюрьму! Я думаю, что мы в первую очередь наследуем разочарования, а также необходимость восстания против чего-то, духи средство для тех у кого ещё остались чаяния… Лишение является началом желания. Есть показная роскошь, золоченая…
И есть роскошь быть наедине с собой и услышать хруст снега под ботинками. Духи могут рассматриваться, как вежливость, заявление, украшение, или оскорбление» Серж Лютанс

Читать дальше

Осторожно .Parfumerie Générale.

Написал Andromed

Оказывается, по нашим улицам ходят собаки, натасканные на обнаружение наркотиков.
Выяснить это удалось после того, как я нанёс парфюм COZE на руку одной великолепной барышне. Её остановил наряд милиции, потому что собака преследовала её по запаху Индийской конопли. Всё обошлось, никто, в том числе и собака не пострадал.
Coze один из первых ароматов, частной коллекции, созданных в волшебной лаборатории Пьера Гийома для его бренда Parfumerie Générale.
картинка из курска

Читать дальше

Для мужчин которые любят женщин, которые любят мужчин

Написал Andromed

ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ

Начиная эфемерный блог, я чётко отдаю себе отчёт, что в пучинах интернета есть масса информации подобного рода. Посему это больше закладка для меня, что-то очень личное, но если кому придётся по нраву милости просим. Собственно интерес к парфюмам у меня был давно, наверное, с детства, но были периоды, когда я в силу своего непостоянного характера, полностью переставал ими заниматься и интересоваться. Ароматные жидкости разве могут заменить, настоящие запахи: слёз, плавящегося асфальта, жасмина июньским утром, полевых цветов, озона во время грозы…. Но всё же ароматы из старых флаконов будят воспоминания, заставляют включиться остальным чувствам. Я мог бы тут наговорить кучу сентиментальных вещей. Но скажу другое, парфюмерия, это обычный бизнес. Как, и в любой другой сфере человеческой деятельности, здесь есть место вдохновению, творчеству, фантазии и таланту, а так же беспросветному надувательству и бездарности. Презентация себя с помощью парфюма уместна в юности, потом, размышляя над понравившимся запахом, хочется узнать, а как он собственно устроен – постичь суть.
Когда ты почти всё понимаешь, хочется просто погрустить, вдыхая знакомый аромат или уловить какие-то новые ноты, которые приносят новые чувства и эмоции в таком старом, подлунном мире. Мои рассказы будут состоять из мифов и обрывков культурных кодов и в основном моих впечатлений. Это вальс на прощание.

картинка из курска
Говорили, что это был любимый одеколон Жан Поля Бельмондо.


Читать дальше