Тестим .Жара. Сонная лень

Жара, скука, Пит Доэрти и Кейт Моос скулят и пляшут, а я гулял по магазам.


1.EAU SAUVAGE EXTRÊME (1982)BY CHRISTIAN DIOR.
Если б знали вы как мне дороги… Вот если бы мне подарили, тогда я бы его носил, иногда.
Я бы напился, а утром проснувшись побрился и облился, и пошёл бы расхмеляться. И вот так храбрился бы, пред дамами элегантного мужчину играл, коим не являюсь, и вот так бы выкобенивался. Вобщем эта более плотная версия " дикой воды", лишь в конце заставила меня чуть прислушаться к какому-то шёпоту и намёку на оригинальность, суматошный парфюм, быстро проскакивает фазы, раскрывает сразу всего себя. Общее место, но лучше освежителя воздуха под названием спортивный парфюм, которым воняют вылезающие из авто крепкие мужички. Для мужчины летом, если он точно мужчина и не утомлён нарзаном.

2.RICCI RICCI (2009)BY NINA RICCI
Я люблю сладкие ароматы, но не варенье из розы и ревеня, на какой-то тяжёлой сандалово-пачулевой базе. Претензия на шик.
Она уже на втором курсе, уже многое знает, иллюзии почти развеялись, они находят её по запаху, и говорят, что она сладкая… Если хочется, то в пасмурный день, вместо сладостей.
3
GOLD (2006)
BY DONNA KARAN (Estee Lauder Companies)

На удивление интересная амбровая лилия в окружении, лёгких специй и сливок, в меру сладкая и элегантная. Единственный парфюм который захотелось повторить и разнюхать.
В котором была интрига, хотя я и не люблю эту лилиево-свежую линию.
Для женщин после тридцати, которые с виду холодны, а внутри огонь.
Не удивительно, что аромат добротен, авторы крепкие люди в цеху.

Yann Vasnier
работы для:
Comme des Garçons, Divine, Keiko Mecheri, Cerruti и др.

Сalice Becker
работы для:
Davidoff, Estée Lauder,Kilian
автор J'Adore- Christian Dior (1999)
Stephen Nielson- не ведаю что он делал

Что, сказать, купил для мамы.

4 Курск, странное место, какая-то сумеречная зона, вроде и магазины парфюмерии есть, но от чего то, в них продают какую-то серую скуку.
С крупными магазинами понятно, Московское начальство держит тут всех за быдло. Но почему вкусы владельцев маленьких лавок застыли в средневековье?!
Даже маленький, но гордый Орёл имеет бутики, где можно купить очень редкие или хотя бы популярные во всём мире парфюмы. Посему приходиться от Курска отъезжать в сторону, в более приличные места.
Марка Jo Malone лет 10 назад показалась мне простоватой, может потому, что пробовал её на бегу. Но всё возвращается.
Уже и сама Мери-Джо отошла от бизнеса, продав свои лицензии Estee Lauder Companies, а созданные ею парфюмы живут. Одеколон
Lime, Basil & Mandarin (1991)by Jo Malone, это дивная, простая и свежая вещь, удивительный баланс цитрусов и ароматных трав, длится часика три, играя нюансами.
Это очень интересный парфюм по английски сдержанный и элегантный, чистый как мелованная бумага, на которую упали ароматные капли, на которой можно писать стихи, парфюм просто рождающий образы: Кухня залитая солнцем, ароматные лёгкие закуски, глоток крюшона, старые улочки Лондона, первый поцелуй. Сдержанная чувственность и прозрачность ей богу не жалко за нестойкий одеколон 30 мл -2000 рублей. Эх если бы так пахли девочки и мальчики в Курске.
Вся линия Джо хороша — нюхайте.
Курск

4 комментария

Первый ролик напомнил вот это:
Конечно, ведь все Лондонские модницы фанатеют от этих девочек в галстуках.
ДМ де нарулил,
Какая редкость, масоныфранки в нашем краю. Рад слышать

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.