Эфемерный Блог

avatar
Подробнее ↓

Итоги Года!!!

Написал Andromed

картинка из курска

Les Nombres d'Or — Oud by Mona di Orio 2011 -Безоговорочная победа для меня в 2011 году. дымный Уд и фруктовый османтус. Один из последних парфюмов Моны ди Орио, ушедшей от нас в ноябре 2011 года в возрасте 42 лет. Остались её чувственные парфюмы, царство ей небесное!
Я всё же успел сказать ей спасибо и признаться ей в любви, осталась краткая переписка в фейсбуке, жизнь эфемерна, не успел распросить. Ношу сейчас её, Les Nombres d'Or-Сuir и вспоминаю с теплом о Моне.

Я не мог попробовать всё, но вот три парфюма для женщин, которые я отмечу тоже:

1. Bottega Veneta — убедительный дебют на цветочно-кожанную тему.Изысканно и с умелыми цитатами и прозрачно легко!

2.Shalimar Parfum Initial Guerlain — добавив интеллигентный Ирис на ванильно-корично-восточную ткань Shalimar, Thierry Wasser добился того, что вернул юным дивам легенду. Приятный парфюм, который носит потрясающая женщина Тельняха Ирэн!

3. Prada Candy — Удачный пример профессианальной мощи от Daniela Andrier, как заставить меня похвалить нелюбимую мной тему. Для вечных Лолит, эти леденцы и восточные смолы незаменимы. Дядечки остерегайтесь!

Ну и заметные парфюмы в эксклюзивной серии:
Tom Ford Violet Blonde — тёмной и дорогой лошадкой, Том сделал самый спорный и интересный парфюм на извечную тему ириса. Пары затестов мало, надо ещё поносить. Мужчины не дарите дамам Тома Форда, в его парфюмах вашу женщину могут увести, и что он туда добавляет?!

Patchouli Imperial Dior — пушистый котёнок с коготками, красивейшие слегка анималистично-специевые пачули. Чем больше ношу, тем больше люблю.

Jersey Chanel — просто и убедительно, как Джерси! Лаванда, которая светла и прелестна. А мы всем офисом идём пить чай, а служебный роман обеспечен и никем не замечен.

Номинация самый ожидаемый парфюи и разочарование года!
Eau d'Ikar Sisley — стоило так долго молчать чтобы предложить после многообещающего начала, банальность, трусость и конформизм. Презираю.

Вот и всё пока, что я успел испытать из заслуживающего внимания, новодела. Продолжение следует!

Как пахнут книги?

Написала badger

В этом году должен был выйти новый аромат Paper Passion. Интересно мнение нашего эропоэта: вышел ли, нюхал ли, хорош ли, где взять, почём.
Всё, чем располагаю.
А тут говорят, что это и не Карл вовсе, а Коти.
А ещё вот это интересует.
картинка из курска

Мифический Oud. Ensar oud oil

Написал Andromed

картинка из курска

Я давно хотел, рассказать вам про Уд. Но понял, что не имею, ни малейшего права на это. Что я видел, что я обонял?! Эх, только пяток парфюмов, с синтетическим удом, дорогие арабские бахуры( таблетки для воскурений) с тысячной долей капли уда, дешёвые арабские масла, недорогие удовые щепки культурного, не дикого дерева. Увлечение удом, вообще мистическая вещь, это путешествие без конца, оно познакомило меня с удивительными людьми, принесло много впечатлений, у этого путешествия есть свои тайны, озарения и отчаянье, и… я до сих пор сомневался, а есть ли он настоящий Уд –масло дерева Аквиларии, точнее смола, как реакция на грибковую инфекцию, поразившую и убивающую дерево, которого почти не осталось в диком виде на планете земля.
Читать дальше

Luce degli Innocenti

Написал Andromed

картинка из курска
картинка из курска
Ольфакторная инсталляция Франсиса Кюркджияна Luce degli Innocenti (Свет Невинности) недавно, показанная во Флоренции
в старейшем в мире детском приюте Istituto degli Innocenti, построенном в XV веке, те кто был, говорят была незабываема. Посвящена детям и их чистым горящим душам. Свет, звук и аромат, мы конечно, не ощутим, но хоть фотографии…
картинка из курска
идём сюда

Ирис мой опавший. Bas de Soie - Serge Lutens

Написал Andromed


Первое моё впечатление от Bas de Soie (шёлковый чулок)
в прошлом году, было странным, что-то всплыло в моей памяти. Отгремела басами дискотека, а она в блестящем платье из рыбьей чешуи, зеркальный шар продолжает крутиться, светомузыка зависла на синем, освещая всё в холодно-голубые тона. Пустота пространства, я пытаюсь раздеть её, путаясь в одежде, стягивая синтетические колготки, пот уже остыл, скатываясь ледяными каплями по спине,тела влажные. И я уже знаю, что больше никогда её не увижу, мы пьяно целуемся,сухой запах пыли и лака для волос, остатков духов, металлический вкус крови на губах…. Женщина рыба и я рыба, и мы ритмично двигаемся в полной тишине, окрик уборщиц, а мы ничего не видим, чтобы больше не видеть друг-друга, оргазм сотрясает наше единое, андрогинное тело.

Читать дальше