Повар-экуменист

avatar
Подробнее ↓

ПесГоворун жреть, жреть и чавкая вещает Часть 1

Написал PesGovorun

Че-то, увы, никто (окромя как про плесень) не пишет о еде. Ну, тогда я отложу личинку «забабахаю».
Лучше, наверное, сразу попросить «искусствоведов» и прочие тонкие натуры дальше не читать — нахуй Вы, уважаемые, мне не впились).
Остальные — вилькоммен, буду куцо (потому как не куцо — будет изрядная книга) звездеть о еде во Франции.

Читать дальше

ПесГоворун вещает

Написал PesGovorun

А не развлечь ли мне тебя, постоянный читатель?
А почему бы и нет! Речь пойдет о китайской кулинарии, вернее о том, чем мне, ПсуГоворуну, пришлось почти месяц питаться в далеком краю. Сразу прошу прощения у местных фотографов и прочих эстетов за качество фотографий – снималось на 3 аппарата, тремя разными людьми. Мне, что ни дай, всем сниму одинаково плохенько, хоть зеркалкой хоть телефоном, уж простите – не дано. Ага, и еще, прошу «не обсирать» рожи моих компаньонов, попавших в кадр – выкладываю я их фотографии без их разрешения, а вырезать или замазывать оные лица мне лениво. Так что, уж уважьте ПсаГоворуна, пожалуйста.
Итак, китайская, мать ее, кухня!

Читать дальше

ПесГоворун готовит ужин

Написал PesGovorun

«Взять немножечко укропу, сунь туда кошачью попу...» (с)
Вечер понедельника у ПсаГоворуна не задался.
По причине промежуточного отсутствия денег и непоставки ГламурнымПрорабомСерегой неких клипс для подоконников (да-да, есть у ПсаГоворуна и такой персонаж в близких знакомых; UPD: клипсы-то он привез, но в одиннадцатом часу вечера, когда ПесГоворун уже вмазал водки, покормил жену и дочь и проверил домашнее задание по аглицкой мове у последней) работы по отделке новой «конуры» приостановились, сил (без икотного рыка и завистливого слюноотделения) на вдумчивый просмотр журналов American Woodworker тоже не было. Проверять домашнее задание ребенка почему-то не хотелось… а хотелось есть.

Читать дальше

ПесГоворун вспоминает 2009 год и хочет жрать

Написал PesGovorun

Необходимое предисловие. писалось давно и, в принципе, не редактировалось.
из неизданного

«Постоянно испытываю проблему – „как начать“. И с женщинами и с письмами, да и по-жизни. Долго мну яйца, жую сопли, раскачиваюсь, терзаюсь, короче – „запрягаю“. Тьфу, противно)))
Так получилось, что в организации, в которой я имею честь трудиться (можно и перефразировать) ежегодно, проводят „убой жука“ — дабы всякая зараза не завелась, наши производственные мощности обрабатывают ядовитыми газами. В силу того, что противогазов на всех не хватает, а также… короче мы не работаем в сей знаменательный день (по крайней мере те, у кого нет удаленного доступа дома – гы -гы).
Читать дальше

Банки закрываются!

Написал inhotteb

картинка из курска

В этому году мы решили исправиться и начать что-то закрывать для себя. Даже, по сравнению с прошлым постом прошлого года, фотография свойская.
Поделитесь рецептами вкусных консервированных банок.

Пока кто то жирует, как Робин Бобин барабек...

Написал Andromed

Я живу скромно. Постный супец из мороженых овощей, найденных в морозилке
картинка из курска
и малюсенький кусочек солёной сёмги, чашка кофе. Вот и всё что я съел сегодня.

картинка из курска

И не говорите мне, что не можете быть стройными. Жрать надо меньше.

Как овощи победили ...

Написал inhotteb

картинка из курска

Приветствую тебя дорогой читатель! Сегодня мы раз и на всегда разпрощаемся с наскучившими и однообразными рецептами из свинины (во всяком случае с подобными, ну и может не на всегда, но на какое-то время точно). Пройдясь по магазинам я решил составить конкуренцию мясу в рукаве.


Читать дальше

Катись Колбаской по Новой Спасской

Написал Andromed

картинка из курска

Други мои, рекомендую вам продукцию « Жлобинского Мясокомбината», которую продают в магазине
«Белорусский гостинец» по адресу Ул 50-лет Октября д.26.
Это прекрёсток Дзержинского и полтинника, рядом с воинской частью. Ну вкусно всё: и сырокопчёные колбаски, деликатесы и пельмени, и сырая колбаса. Всё же Батька воспитал своих производителей — не все изгадились.
А сгущёнка там, даже вкуснее нашей Олымско-Смоленской. Когда покупатель, бесплатно рекламирует товар, это говорит само за себя!!!