Повар-экуменист

avatar
Подробнее ↓

Аджика

Написал inhotteb

картинка из курска

Утром сегодня приготовил аджику. Хватило на 1 банку 720 мл. Пока заряжается вспышка и фотоаппарат хотел бы узнать как вы готовите аджику?! Ну а чуть позже я сфотографирую то что получилось и скажу что за ингридиенты я использовал.

На фото: жаренный кабачок а сверху, вот та самая она.

Рыбный омлет

Написал Andromed

Убийство рыбы,купленной в гипермаркете,сейчас чисто мужское занятие.
картинка из курска
Сёмга эта, не дорогая, купленная в магазине «Европа» по 260 руб кг, хоть и большая, но выгодная штука.
разделал её на стейки и заморозил, часть посолил. Вот из слабосолёной сёмги и трёх оставшихся яиц, мы и приготовим омлет

Читать дальше

Прибежал-увидел-проглотил

Написал Andromed

Как я уже говорил, незамысловатость пищи проистекает от ритма жизни, и отсутствия сил и средств для покупки продукта.
Пришёл вчера, а жрать шаром покати. Поскрёб по сусекам, и вот он экуменический ужин. Итак, кратенько:
Остатки фруктов, рвём в клочья в блендере, давим лаймы-лимоны,
заливаем остатками сока мультифрукт из пачки — еда-питьё готово.

картинка из курска

Читать дальше

Парорыба

Написал Andromed

картинка из курска
Я стал очень не привередлив к еде, точнее возлюбил простую и незатейливую пищу. Когда у вас диета или нет сил готовить маленьким детям отдельно от вас, то пароварка, элементарная, как бумеранг, самое то. Вот и эта рыбка на пару, являет из себя пример минимализма.
Вы можете сдобрить её спайсами или бросить их в воду и она пропитается ароматным паром, но я только хорошо посолил. Рыба очень любит соль в отличие от мяса, которое теряет в солёном состоянии свой сок. Здесь, я пошёл по пути лентяйному, соус соевый китайский, классический с заранее засыпанным в него красным жгучим перцем, грубого помола + сыр + чеснок( его можно обжарить и засыпать им рыбу) и поскольку у меня рис это и хлеб и каша, то добавил в него сливочного масла и понюшку рубленного укропа. По мне вкусно, но каждому своё. И самое интеллектуально приятное, вы на основе этой рыбы, можете конструировать что хотите, хоть добавлять её в салаты охлаждённой, хоть заливать томатом, да как вам будет угодно и удобно. Проще говоря, сваренная на пару рыба, может быть употреблена с любым, приготовленным вами соусом, который и раскрасит её разными оттенками вкусов из любой национальной кухни.

картинка из курска

жертвую более правильной фоткой из-за руки маленького монстра, случайно попавшей в кадр.

Зелёный день календаря.

Написал Andromed

картинка из курска

Не мог, не озаботиться здоровьем Лёши Ильина, а овощная диета ему будет полезна. Не всё же ему жирное, да синтетический майонез есть. И предлагаю ему зелёный день, просто в холодильнике был огурец и зелёная редька. Трём на крупную тёрку, перец соль по вкусу. Заправка тоже на выбор, я предложу кунжутное масло или сметану. Разумеется вариативность у такого салата огромная, добавляй и добавляй ингредиенты.
Приятного аппетита.

Мой ужин

Написал Andromed

картинка из курска
Одно из счастливых мгновений, когда каждый в моей семье ел, что хотел, на ужин. Я решил не мудрствовать и приготовил себе салатик. 2 помидора -зубчик мелко рубленного чеснока -похожий на брынзу, Белгородский солёный, что жуть, сулугуни-оливковое масло разумеется нерафинированное и зелень, в данном случае майоран, чабер,базилик, укроп,сельдерей. Подсушенный хлеб из цельнозерновой муки.

Читать дальше

Завтрак экуминиста!

Написал Andromed

картинка из курска

Дети драконов должны тренироваться с детства, а иначе как изничтожить дохляков кавалеров! «А маринованный перчик Чили это вообще почти, как оливки — вкусно» говорит дитя!

картинка из курска

Читать дальше