Von Der Politik

avatar
Подробнее ↓

Курская власть онлайн

Написал ololo

Курск
изображение с сайта kpravda.ru

Областные власти, наконец-то, обратили внимание на интернет как на полноценный канал общения с электоратом. По неподтверждённым сведениям готовится некий «портал», призванный решить вопрос общения власти с народом. Косвенно это подтверждается опросом на сайте еженедельника «Курск» с прямым вопросом «Хотели бы вы наблюдать в режиме „Он-лайн“ за работой органов власти?» (аналогичный опрос размещён и на сайте обладминистрации) а также публикациями Электронная демократия укрепит доверие к власти и Ключ к нормальному диалогу.

У нас в области уровень использования новых информационных технологий разными слоями общества и структурами власти пока недостаточен, сравнительно невелика доля активных пользователей Интернета среди населения. Система взаимодействия граждан, организаций и государства не совсем оперативна и удобна.
В то же время президент Владимир Путин поставил стратегическую задачу – повышать роль современных информационных технологий в управлении государством, использовать их для обратной связи с обществом, развивать электронную демократию. Реализовать на практике эти задачи будет управление по применению информационных технологий и развитию электронной демократии Администрации президента.

Читать дальше

Ученье свет, а теперь еще и бабло

Написал SeL

Курск
В минувшие выходные в школах прошли выпускные, а это значит, что самое время вчерашним школьникам подавать документы в приемные комиссии ВУЗов. Возможно не всем повезет с бюджетными местами… И тут услышал я совершенно случайно по зомбоящику по каким-то местным новостям, что стоимость обучения на внебюджетной форме увеличилась. В названные по ящику цифры я не поверил, и решил проверить. И ведь не соврали. Зашел я на сайт политеха и нашел там перечень специальностей и направлений подготовки (а заодно и стоимость обучения на них на платной основе). Год обучения на специальности, которую я окончил, стоит теперь 112к, да у меня просто челюсть отпала. Стоимость обучения в педе (КГУ) я чесно говоря не нашел, да и не особо то искал, все равно в ихних специальностях я не сильно разбираюсь.

Читать дальше

OMFG!!111 В Курской области собираются строить КАЭС-2

Написал SeL

КурскСовершенно случайно наткнулся на интересную новость на сайте «Моей рекламы». Если кратко, то:
Генеральный проектировщик Курской АЭС-2 — московское ОАО «Атомэнергопроект» — в течение года определится с площадкой под строительство дублера КАЭС, расположенной в Курчатовском районе. Потенциальные участки для атомной электростанции размером в 300 гектаров находятся в Курском, Льговском и все том же Курчатовском районах.
Мое мнение таково: с одной стороны хорошо, что собираются постепенно выводить из строя устаревшие энергоблоки, но с другой, в те времена когда это все строилось, был очень жесткий контроль качества, сейчас же, особенно в сфере строительства, распространена практика (для примера), когда заказчик платит за бетон 300-й марки, ему отгружают 100-ю, а по дороге часть из него идет налево, а остаток до нужной кубатуры разбавляется водичкой, естественно все заинтересованные лица в итоге в плюсе. Вобщем вроде и хорошо, но на душе от этого не легче.

Как такое вообще могло произойти в Курске?

Написал SeL

Курск
vk.com/kurskdemocracy
«МИТИНГ СОСТОЯЛСЯ! Количество участников до 30 человек. Претензий со стороны полиции не было. В митинге участвовали представители самых разных политических сил: левые, правые, либералы и другие, все кто не ранодушен.
Искреннее спасибо тем, кто пришёл на митинг! Безусловно вы — лучшие люди города! Что подтверждалось прохожими, которые называли участников молодцами и героями. Одна женщина пожертвовала 150 рублей в фонд общегражданского движения (на эти деньги организаторы митинга купят краски для принтера»
Пруф

Мы живем как в Америке? Нет, как в карикатурах.

Написал SeL

Небольшая подборочка карикатур из журнала «Крокодил» времен 70-х о загнивающем западе.

В связи с недавним назначением нового кабинета министров, начну пожалуй с этой:
Курск
Заодно и анекдот в тему: официант, пожелавший здоровья чихнувшему Путину, назначен министром здравоохранения.
Не буду Вас больше утруждать чтением, тем более что возможно скоро и не все будут уметь читать.
Дальше только картинки.

Не надо раскачивать лодку

Написал SeL

Курск
4 февраля 2012 года в Курске на Театральной площади состоится митинг-концерт «Сохраним Россию вместе!», инициаторами проведения которого выступили профсоюзы и ОНФ.
Пруфлинков в прессе предостаточно: 1, 2, 3.
К каким событиям это приурочено понятно всем. Заранее можно сказать, что мероприятие удалось — массовку профсоюзы обеспечат нормальную, несмотря на погоду.

Выборы теперь и здесь

Написал SeL

Курск
Собственно выборы закончились. Во всю идет подсчет голосов. Следим за результатами вместе.
Уже начали появляться предварительные результаты по некоторым регионам, в том числе и по Курску.
Данные о предварительных итогах голосования по Курской области можно смотреть здесь и здесь(сводная таблица).