Баян-Ширей

avatar
Подробнее ↓

Корейское письмо за 15 минут

Написал ololo

Многие думают, что корейцы пишут иероглифами. Немногие знают, что это не так, но большинство из этих людей считает, что научиться читать и писать по-корейски крайне сложно. Предлагаю попробовать потратить 15-20 минут и овладеть корейским письмом по картинки-инструкции.
Читать дальше

Эквадорские индейцы-музыканты депортированы из России

Написал ololo


Как сообщает «Российская газета», индейцы-музыканты, путешествующие с уличными концертами по нашей стране, были арестованы в Мурманске и помещены в ИВС. После недолгого разбирательства им было предписано покинуть Россию до вторника с запретом на въезд в течение пяти лет.

В Нижнем Новгороде осужден мужчина, оскорбивший мировых судей и судебных приставов

Написал ololo


В судебном заседании установлено, что 21 августа 2012 года около 19 часов 30 минут Ч., 1983 г.р., находясь около дома №39 по ул. Дьяконова г.Н.Новгорода совершил административное правонарушение. Для рассмотрения данного правонарушения 11.10.2012 года Ч. явился к мировому судье судебного участка №12 Автозаводского района г.Н.Новгорода. В отношении Ч. было вынесено постановление о привлечении его к административной ответственности по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ и ему назначен штраф в размере 500 рублей. При этом в ходе оглашения судьей указанного постановления Ч., находясь в служебных помещениях, громко возмущался, накинулся на стол, сел в кабинете судьи и отказывался выйти в коридор, вел себя грубо и вызывающе.
Читать дальше

Путин воскрешает мёртвых

Написал ololo

Курск

В начале этого года некие политтехнологи открыли агитационный сайт Карта реальных дел. Что сделал Путин. Безотносительно законности проведения агитации за должностное лицо обращу лишь внимание на очередной ляп раздолбаев, занимающихся продвижением ВВП в массы. На этой странице сообщается, что 14 февраля 2012 года премьер-министр провёл встречу с губернатором Челябинской области Петром Суминым. Удивительно, но горе-пиарщики не в курсе, что Пётр Сумин умер более года назад:

Скончался ночью 6 января 2011 года (по одной из версий, от рака лёгкого, вызванного длительным курением). Ранее 14 декабря 2010 года стало известно о госпитализации Сумина в тяжёлом состоянии.
10 января 2011 года после митинга родные, друзья, коллеги попрощались с Петром Суминым. Прозвучал гимн Российской Федерации, почётный караул дал оружейный салют.
Второй Губернатор Челябинской области Пётр Сумин похоронен на Аллее Почётных захоронений Успенского кладбища города Челябинска.