В Нижнем Новгороде осужден мужчина, оскорбивший мировых судей и судебных приставов


В судебном заседании установлено, что 21 августа 2012 года около 19 часов 30 минут Ч., 1983 г.р., находясь около дома №39 по ул. Дьяконова г.Н.Новгорода совершил административное правонарушение. Для рассмотрения данного правонарушения 11.10.2012 года Ч. явился к мировому судье судебного участка №12 Автозаводского района г.Н.Новгорода. В отношении Ч. было вынесено постановление о привлечении его к административной ответственности по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ и ему назначен штраф в размере 500 рублей. При этом в ходе оглашения судьей указанного постановления Ч., находясь в служебных помещениях, громко возмущался, накинулся на стол, сел в кабинете судьи и отказывался выйти в коридор, вел себя грубо и вызывающе.

В связи с указанным поведением, Ч. задержан по факту совершения им административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, а с целью его рассмотрения 12.10.2012 около 14 часов 45 минут доставлен в зал судебного заседания судебного участка № 7 Автозаводского района, где был помещен в огороженный решеткой участок зала.

Рассмотрение дела об административном правонарушении осуществлялось мировым судьей судебного участка №7 Автозаводского района г.Н.Новгорода, которая в этот же день около 16 часов 30 минут огласила вынесенное постановление по делу, в соответствии с которым Ч. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на трое суток.

Выслушав постановление судьи, Ч. в присутствии секретаря судебного заседания и судебных приставов, проявляя неуважение к суду, высказал в адрес мирового судьи неприличные и оскорбительные выражения, связанные с негативной оценкой ее личности и профессиональной деятельности как судьи, осознавая, что такие выражения являются для нее оскорбительными и унижают ее честь и достоинство.

Увидев находящуюся у входа в зал судебного заседания мирового судью судебного участка № 12, Ч., выражая недовольство решением мирового судьи, в присутствии судебных приставов, проявляя неуважение к суду, высказал в адрес мирового судьи неприличные и оскорбительные выражения.

Когда к Ч., с целью пресечения его действий, подошли судебные приставы, которые находились при исполнении своих служебных обязанностей по обеспечению порядка в судебном заседании и потребовали прекратить неправомерные действия, Ч. высказал в их адрес неприличные и оскорбительные выражения, связанные с негативной оценкой их личности и профессиональной деятельности как представителей власти, осознавая, что такие выражения являются для них оскорбительными и унижают их честь и достоинство.

В судебном заседании Ч. вину в совершении преступлений признал. Дело рассмотрено в особом порядке.
Приговором Автозаводского районного суда г.Н. Новгорода от 20.03.2013 года Ч. признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 297 УК РФ (в редакции Федерального закона от 28.07.2012 №141-ФЗ), и в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ, ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Преступления совершены в зале судебного заседания. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

11 комментариев

Интересно перестанет теперь нецензурно выражаться али нет?)
Ебать, схуяли?
Да, таковы современные реалии — суды куплены, справедливости нет нигде (
занимательно. а что, таких самцов много )
охуэнно!
3,5! да
А как хорошо начинал.
  • аватар ololo
  • 0
да и хуй с ним!
  • аватар ASZ
  • +1
люди! не материтесь! мат — молитва сатане
  • аватар ololo
  • +1
Я давно пытаюсь избавиться от этой привычки, но это оказалось сложнее, чем я думал.
Лохе какие-то. Молитва сатане — это «Отче наш», прочитанный задом наперёд. :)

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.