Баян-Ширей

avatar
Подробнее ↓

Курское метро откроется в 2020 году

Написал ololo

Почти год назад Курское городское собрание приняло генеральный план застройки Курска, который фактически повторял собой документ, подготовленный московскими НИИ Градостроения и НИИ Генплана в 1988 году. В связи с небывалым ростом автовладельцев, который не могли предвидеть в восьмидесятых годах, городу наиболее остро были необходимы три объекта, предусмотренные этим генпланом: дорога по улице Кавказской, новый мост через реку Тускарь и тоннели под железнодорожными путями на улице Чайковского.

Немногие знают, что одним из приложений к советскому генплану был проект метрополитена, разработанный НИИ «Ленметрогипротранс» в рамках экспериментальной программы по оснащению подземным транспортом городов с населением 400-500 тысяч жителей. Реализации этой программы в Барнауле, Курске, Тюмени, Твери, Новокузнецке, Рязани и Туле помешала перестройка и финансовые проблемы, с которыми Советский союз столкнулся в конце восьмидесятых.

Курск
Читать дальше

Сделай сам

Написала babanin

картинка из курска

я вот подумываю наладить массовое производство, нужно ставить на поток

LG GD910 Watch Phone. Наручный мультитач

Написал ololo

Вот такую игрушку разработали хитроумные корейцы. В формате наручных часов уместился мобильный телефон с мультитачем и веб-камерой на борту. В Великобритании это устройство будет стоить пятьсот фунтов, что в переводе на привычные нам у. е. составит чуть больее восьмиста бакинских.

LG GD910 Watch Phone
Видео прилагается