Книжный клубЪ

avatar
Подробнее ↓

ждемс, да

Написал PesGovorun

сюда, все-равно, практически никто не пишет, так что… вот меня эта новость очень порадовала:

Уважаемые читатели, позвольте представить вашему вниманию Пролог к последнему двухтомнику «Малазанской книги павших», состоящему из романов «Пыль снов» и «Увечный Бог». Начиная переводить эпопею Стивена Эриксона, я не был уверен, что сумею довести дело до опубликования в сети последнего романа. Собственно говоря, в тот момент последние романы еще не были изданы на английском языке. Но сейчас десятитомная эпопея Эриксоном завершена, более того, опубликована «Кузница Тьмы», первая книга «Харкенасской трилогии» (в ней будет рассказана предистория народа Тисте). Соавтор Эриксона Ян Эсслемонт выпустил уже пять романов, описывающих события на других континентах Малазанского мира. А в наших официальных издательствах дело не продвинулось дальше опубликования перевода первых двух романов; подозреваю, что о книгах Эсслемонта и, следовательно, о появлении на русском языке всей эпопеи можно только мечтать… А ведь история получилась глубокая и занимательная — будь иначе, неужели мне хватило бы терпения работать над десятками тысяч слов текста, а вам — читать его даже в моем, вовсе не идеальном переложении? Что же, по крайней мере, появления перевода заключительных романов вам очень долго ждать не придется. Обещаю.
Киницик Карбарн

ПесГоворун рекомендует развлекательное чтиво

Написал PesGovorun

Недавно ПесГоворун был озадачен вопросом – что из развлекательной литературы (сразу оговорюсь, речь пойдет исключительно о развлекательном чтиве) можно порекомендовать молодой и современной барышне? Гм, да хуй его знает!

Читать дальше

ПесГоворун читает книжки 2

Написал PesGovorun

Итак… и эдак.
ПесГоворун расскажет тебе, пытливый читатель, кое-что про тов. Гильермо дель Торо, да-да, это тот тучный мексиканец, который снимает фильмы (Мутанты, блейд 2, лабиринт фавна и пр.) с мексиканскими спецэффектами и резиновыми чудовищами.
Кому-то его фильмы нравятся, кому-то нет. Вот ПесГоворун относится к ним нейтрально, разве что, блейд 2, ему не понравился – какой-то он (фильм) вышел мрачно-серый и противный.
Так о чем сказ?

Читать дальше

ПесГоворун согласен и подписывается

Написал PesGovorun

Таково проклятие читающего класса. Нас можно прельстить интересной историей даже в наименее подходящие моменты.
С.Кинг

согласен

Так что ежели посетитель сдуру и польстился бы на эти мизерные рукоделия, из которых любое – последний ломбардный заклад нищенствующего семейства, и приценился бы, подойдя к подозрительнейшей наружности старьевщику, то услышал бы в ответ такую сумму, от которой всякое желание продолжать торги начисто улетучилось бы даже и у самого закоснелого ловца антикварных монструозностей.
У. Эко
видимо, о курских антикварных «лавках»

ПесГоворун читает книжки и говорит спасибо

Написал PesGovorun

ПесГоворун очень любит читать.

Читает он все подряд: от надписей на фасадах и заборах, до Российской газеты на унитазе (прочел даже блог тов. Андромеда, отмечу, что не на унитазе читал, отдельно благодарю его за Эфемерный блог, и еще, отдельно, снимаю шляпу за пост об Анник Гуталь – он напомнил мне о самом первом путешествии во Францию).


Читать дальше