ждемс, да

сюда, все-равно, практически никто не пишет, так что… вот меня эта новость очень порадовала:

Уважаемые читатели, позвольте представить вашему вниманию Пролог к последнему двухтомнику «Малазанской книги павших», состоящему из романов «Пыль снов» и «Увечный Бог». Начиная переводить эпопею Стивена Эриксона, я не был уверен, что сумею довести дело до опубликования в сети последнего романа. Собственно говоря, в тот момент последние романы еще не были изданы на английском языке. Но сейчас десятитомная эпопея Эриксоном завершена, более того, опубликована «Кузница Тьмы», первая книга «Харкенасской трилогии» (в ней будет рассказана предистория народа Тисте). Соавтор Эриксона Ян Эсслемонт выпустил уже пять романов, описывающих события на других континентах Малазанского мира. А в наших официальных издательствах дело не продвинулось дальше опубликования перевода первых двух романов; подозреваю, что о книгах Эсслемонта и, следовательно, о появлении на русском языке всей эпопеи можно только мечтать… А ведь история получилась глубокая и занимательная — будь иначе, неужели мне хватило бы терпения работать над десятками тысяч слов текста, а вам — читать его даже в моем, вовсе не идеальном переложении? Что же, по крайней мере, появления перевода заключительных романов вам очень долго ждать не придется. Обещаю.
Киницик Карбарн

25 комментариев

ИМХО, все-таки этот цикл мне доставляет более чем ПЛИО, да
  • аватар jah
  • 0
чо за хуита?
тебе не понравится, я как-то озвучивал вже
Вот меня эта новость порадовала: в Курске создали книжный клуб.
«Данный проект объединяет в себе два направления — буккроссинг и фрибукс)
Целью является не только обмен книгами, но и общение участников проекта.
Мы хотим организовать как точки буккроссинга, так и встречи, на которых можно будет обмениваться книгами, обсуждать прочитанное и знакомиться ближе)»
Данный проект объединяет в себе два направления — буккроссинг и фрибукс)
:)

Целью является не только обмен книгами, но и общение участников проекта.
Мы хотим организовать как точки буккроссинга, так и встречи, на которых можно будет обмениваться книгами, обсуждать прочитанное и знакомиться ближе)
Зачем? Это такая мамба для небыдла?
Фу, обсуждать книги — как это скучно.
ну почему же скучно? что мы понимаем под «обсуждением»? вот, скажем, твой покорный слуга оч. любит жанр темное фэнтези, и благодаря тому, что почитывал рецензии на Либрусеке, флибусте и фантлабе, нашел ряд оч.интересных авторов и безвозвратно просрал скоротал сотни своих человеко-часов.
не будьте ханжами, мои дорогие любители литературы
Не знаю, что там с рецензиями, я им не особо доверяю, но я о том, что встретиться с братвой и обсуждать книги — это ужос как скучно и безблагодатно. Все мои обсуждения сводятся к «тебе это надо прочитать», максимум: «ржала как лошадь, весь дом перебудила», а с другими людьми я книги обычно и не обсуждаю, ну то есть с теми, кому не надо читать мои любимые книги. Таких большинство, кстати, среди приятелей.
А ханжа я только в вопросах внебрачного секса.
весь дом перебудила
Прочел «весь дом переблудила». Много думал.

А попиздеть с товарищами о прочитанных книжках вполне ок, да. Но не со всемиж подряд — слишком это интимно. Да и делать из этого культа я бы не стал. Под утро, на кухне, с друзьями, за рюмкой да. А специально затевать какие-то сборища этож каким ебанавтом надо быть. Мне кажется все дело в дефиците общения.
не злись, я тебя обидеть не хотел
просто я о новых книгах, мне возможно интересных, ухнаю из рецензий ребят на либрусеке, чьему вкусу я доверяю (собсно, о чем и говорил)
а вот куда-то переться и что-то говорить, не мое.
мне ближе т.зр. товарища Ильи, да
Ты меня с Лесицой путаешь. Я на тебя в принципе злиться не могу. :)
ОЛяМаша, я тебя ни с кем не путаю)
гггг)
гм: подозреваю, что Лесице на меня все же насрать)
Дело не в том, чтобы нахаляву прочесть книгу. Дело в рекомендации. Скажем, кто-то прочёл книгу и делится впечатлением непосредственно, делясь книгой.
К тому же, мне любопытно «отпустить книгу» и посмотреть в каком из уголков Мира она окажется.
так там тож полно рекомендаций и аннотаций
Я обычно просто говорю «Это охуенно! Почитай». Долбоебов среди моих друзей нет, интернетом все умеют пользоваться, поэтому мне даже не приходится давать ссылку. Теплые, ламповые, бумажные книги я очень люблю, но наши книгоиздатели сейчас вконец ебанулись. Я готов покупать электронные книги, готов платить деньги непосредственно автору за его труд. Но вот каким-то пидорам, которые пытаются мне втюхать за великие тыщи денег хуй пойми что, напечатанное на дрянной бумаге я платить не хочу.
Так что затея конечно забавная, но в целом дурная. Мне кажется тут больше любви к иностранным словам и модным трэндам, чем к чтению и книгам.
аминь)
ну, с другой стороны, мож они будут устраивать худ.чтения с чаем и печеньем, да
представь, ты читаешь, скажем, от имени Н.Ростовой, гггггг
Мне вот, честно говоря, тоже подумалось что-то подобное

оффтопну: честно говоря, я уже лет пять не читал бумажных книг
А вот мне не удалось пристраститься к электронным. До сих пор читаю и перечитываю замусоленные, милые моей душе страницы. Кстати, даже если впервые прочла книгу в электронном формате, все равно постараюсь приобрести бумажный.
с детства приучили не «мусолить» книги.
все же электронный формат физически удобнее, далее — поясняющий пример:
поехали мы с супругой как-то раз в египет, полежать на пляже, набрали с собой чемодан книг развлекательных (Прилепин, Иванов, Акунин и прочая) — ну чтоб лежать на пляже и почитывать (порядка 7 кг вышло), таки за 2 недели все прочли и потом повезли назад потому как часть макулатуры была чужая
а с ридером, конечно, проще: скажем, сижу я на лавке в «Галери Лафайетт» ожидаю жену и почитываю, отвлекаясь только на смс с уведомлениями — скока денег мы оставляем на всякие притирки — а весит ридер всего 500 грамм (у мну старый и хуевый)
«Пыль снов» пока охуенна

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.