ProArt

avatar
Подробнее ↓

Ingibjörg Birgisdóttir

Написала Lesitso

Эта дама входит в состав исландской инди-поп группы Seabear, сестрица Jónsi — вокалиста Sigur Ros. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что шьёт одёжку многим мною почитаемым музыкантам, т.е. оформляет обложки пластинок да занимается изготовлением милейших видео. Я радуюсь)

Mum



Читать дальше

David Shrigley

Написала Lesitso

— анимационный фильм «who i am and what i want», вошедший в осеннюю программу Future Shorts «Помешательство» (2007).




Читать дальше

Питерские колхуи: Николай Копейкин

Написал ololo

Художественная секта «КОЛХУИ» — Колдовские Художники существует с 2002 года. Образована петербургскими художниками Николаем Копейкиным, Андреем Кагадеевым, Владимиром Медведевым. В секту так же входят Владимир Буравкин (Пузо), Иван Ушков, Григорий Майофис.


Первое дежурство


С 2002 года «КОЛХУИ» участвуют в различных международных выставках. Среди них ежегодные фестивали инсталляции и перформанса в Центральном выставочном зале «Манеж» в Петербурге, 7й международной биеннале «Диалоги» 2005 года, фестиваль к 100летию Даниила Хармса в Роттердаме и Амстердаме, выставка и перформанс «КОЛХУи в Женеве», более ста передвижных выставок в культурных центрах и галереях Швейцарии, Дании, Бельгии, Италии, Франции, Австрии, Германии, Нидерландов, Польши, Словении. В 2004 году «Колдовские Художники» проводят свою первую большую тематическую выставку «Человек, Магия, Общество» (ЧМО) в Петербурге и Москве.


читать и смотреть далее