новости

avatar
Подробнее ↓

Даёшь больше безумия!

Написал Neu

В Государственную думу внесены поправки, которые приравнивают новостные агрегаторы к средствам массовой информации. В «Яндексе» уже предупредили, что в случае принятия закона сервис не сможет существовать в нынешнем виде

Под закон подпадут сайты, посещаемость которых превышает 1 млн в сутки. По словам источника в Госдуме, под действие проекта подпадут до 30 крупных компаний: «Яндекс», Mail.ru, Google, Rambler, «ВКонтакте», «Спутник», Facebook, Twitter и др. Появление в списке иностранных социальных сетей объясняется тем, что они уже тестируют собственные новостные сервисы в других странах.

Проект обязывает новостные агрегаторы «проверять достоверность распространяемой общественно значимой информации», в том числе источником которой является СМИ, и предполагает внесудебное «принятие мер по пресечению распространения недостоверной информации» по жалобе уполномоченных органов. Новостной агрегатор должен быть национальным юридическим лицом, иностранное участие в котором возможно в размере не более 20%.

Помимо этого, поправки обязывают компании в течение шести месяцев хранить распространенную ею информацию.

Ответственность (штрафы от 400 тыс. руб. для физических лиц до 5 млн руб. для юридических) агрегатор будет нести, если не убрал недостоверную информацию по требованию Роскомнадзора.

www.rbc.ru/technology_and_media/25/02/2016/56ce1e299a7947dfd45e29b5

В Белгороде открылся Аврора 5*

Написал Neu



Открытие посетил представитель Российской Православной Церкви, благословив «Утреннюю зорю». На мой взгляд, не плохо и Песков выступил и иностранные гости довольны.

Блоггеры в опасности

Написал Neu


Известия говорят, что «С этого года Федеральная служба охраны (ФСО) начнет проводить ежедневный мониторинг публикаций всех российских блогеров на предмет их отношения к власти. Будет создана база негативно настроенных граждан, которые размещают на своих интернет-ресурсах публикации оппозиционной направленности. При этом представители ФСО намерены следить не только за известными столичными блогерами, под контроль попадут также пользователи Сети из регионов.»

Все в курсе уже, да?

Написал Neu

38–летний китаец в городе Сюйчжоу (провинция Цзянсу) поссорился со своей подругой из–за дорогих покупок под Новый год и спрыгнул в пролет торгового центра с высоты седьмого этажа.

Мужчина разбился насмерть.
DailyMail сообщает, что мужчина не выдержал пятичасового шоппинга и решился на самоубийство после просьбы его девушки зайти в еще один магазин.

Сильва

Написал Neu

В силу того, что хорошей афиши в городе Курске нет, в соцсетях находиться времени и желания у меня нет, иногда я гуляю, и, о счастье, эти объявления в ходу!
Оперетта

Органный концерт

Написал Neu

Наверняка, найдутся желающие посетить мероприятие, вся информация в картинке содержится. Если смогу, непременно посещу тоже
Органный концерт

Ежегодно 20 апреля

Написал 4002

многотысячная толпа собирается у стен Боулдерского университета в штате Колорадо для того, чтобы покурить марихуану.
Конечно, в медицинских целях.

картинка из курска


Читать дальше