The White Stripes are done

Скан официального заявления группы:
заявление белых полос
Перевод:

The White Stripes хотели бы заявить, что сегодня, 2о февраля 2011 года, группа официально прекращает свое существование и не будет выпускать новых записей и выступать вживую.

Причина не состоит в разногласиях между артистами, или в отсутствии желания продолжать, не в проблемах со здоровьем — и Мэг и Джек чувствуют себя хорошо и полностью здоровы.

Есть много причин для распада группы, но основная из них — желание сохранить красоту и особенности группы, оставив их в неизменном виде.

Мэг и Джек хотят поблагодарить каждого из своих фанатов, они признательны за невероятную поддержку, которую группа получала в течение 13 лет существования.

Third Man Records будет продолжать выпускать ранее неизданные живые записи и студийные записи группы.

Джек и Мэг надеются, что это решение не будет встречено фанатами с осуждением.

«White Stripes больше не принадлежат ни Мэг, ни Джеку. Группа принадлежит вам, и вы можете делать с ней все, что захотите. Красота искусства и музыки — это то, что может длиться вечно, если люди захотят этого. Спасибо вам, за то, что разделили с нами этот опыт. Ваш вклад никогда не будет нами забыт, и мы искренне благодарны вам.»

8 комментариев

Джек давно,левачил. Красивое, заявление, кстати! Чего-то вспомнил Beatls, хотя время наверное другое и масштаб истерии тоже.
  • аватар 4002
  • +1
полутруп стал трупом
В общем да, но они клёвые были.
пеаряца ж
Да ну, Джек давно говорил — шо пора завязывать, со своей бывшей жоной
а нихто не спорит что они завязали
  • аватар vit
  • 0
и правильно что кончили с этим делом. пусть джэк больше занимается другими проектами, dead weather например или еще что там у него

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.