Блог компании Арт-кафе "ШАЙБА"

avatar
Подробнее ↓

4 января СИНЯЯ ЁЛКА

Написал slava_fill_abyrvalg

4 января в ШАЙБЕ
СИНЯЯ ЁЛКА

Алексей Вдовин (гр.Недра, Чехов)
&
Максим Аншуков (гр.Ключевая, Москва)

звук & видео
группа НедРа
vkontakte.ru/club347224

группа КЛЮЧЕВАЯ
vkontakte.ru/club477167

вход предпродажа: 250р с пивом
вход без записи: 350р с пивом

билеты в ШАЙБЕ на баре

будут у нас в кафе 4го декабря акустическим составом

Написал slava_fill_abyrvalg





ВОРОН КУТХА – это один из самых интересных экспериментов с русской псевдонародной культурой: объектом экспериментирования и творческого осмысления в данном случае является не музыка, а текст. В результате славянские поэтические мотивы ложатся на жесткое современное звучание – слушается это куда лучше, чем современные стихи на мотив частушек. Кроме того, Мулыгина отличает чувство меры – русская народность стихов скорее подразумевается, чем артикулируется. А минималистические аранжировки с заходом ненадолго в психоделику делают картину законченной.
Читать дальше

3го декабря в Шайбе

Написал slava_fill_abyrvalg





«МОРЖ»— акт импрессионизма в музыке, полотно странного уличного художника «с черной бусиной в душе», где смело замешана бесконечная поэзия и спонтанная уличная цыганщина-безтрусовщина, психоделическая шаманская пляска-импровизация, лютая попса, переджаз, недопанк, полуфанк, танго-регги, вальсы, романсы, смех и слёзы, философская матерщына, любовь, театр одного вахтёра, болезненная трансовость текстов, невозможность пронзительных монологов-стихов, искреннее кривляние, классический академизм и трогательное словоблудие — попробуйте собрать всё воедино и у вас ничего не получится.
Читать дальше

будут у нас в кафе 25 ноября

Написал slava_fill_abyrvalg



«Yellow Dog»-это группа, поймавшая волну калифорнийского саунда и драйва, не пересекая океан. Рубят плотный, но мелодичный grunge с элементами funk, soul, trip-hop. Свою англоязычность объясняют умением быть англоязычными.
Звучание группы легко узнаваемо, ставка сделана на качественный материал и сильный профессиональный вокал.
Идея названия группы «Yellow Dog» родилась после появления песни с аналогичным названием.
Достаточно долгое время группа оставалась андеграундной, не принимая участия в крупных фестивалях, но, после изменений в составе команды, началась активная гастрольная деятельность, был записан первый EP-альбом, ротация треков идет на многих украинских радиостанциях.
Читать дальше