Викторина

avatar
Подробнее ↓

На дне стакана.

Написал inhotteb

Предлагаю в данный пост помещать снимки экранов ТВ или мониторов, снятые через дно любого стакана, стопки, пивной кружки или бокала. Задача — угадать фильм. Желательно фотографировать ключевые сцены фильма, ну или близкие к ним. Ибо какие-то проходные кадры будет трудно угадать.

Подам пример:

картинка из курска

Звание - сила

Написала kjctdfjkmuf

картинка из курска

Попробуйте, не заглядывая в поиск Гугла по картинкам, и оперевшись на тему поста понять, кто изображен на фотографии.

Глубокое ретро

Написал inhotteb

картинка из курска

На картинке конструктивное исполнение того, что надобно угадать. В финале, как разгадаем — я покажу уже конечный вариант оформления.


Читать дальше

Streetquiz

Написал SeL

Недавно с друзьями открыли для себя отличную викторину: один из участников садится у компьютера, ищет интересный вид на яндекс-панорамах, разворачивает монитор к остальным (расстояние достаточное, чтобы не было видно названия улицы), начинается процесс разгадывания места, изображенного на мониторе, угадавший занимает место у компьютера.
Адаптируем правила немного для интернетов:
Объектом викторины является какое-либо место в городе Курске.
У загадывающего в распоряжении его фотографии, фотографии из интернета, соцсетей, виды с яндекс-панарам, источник ограничивается только фантазией (допускается замазывание табличек с названиями улиц и номерами домов, если это не делает объект неузнаваемым).
Читать дальше