Куба

Первым, что пришло в голову от посещения Гаваны, было воспоминание детства: Ленинград, иностранцы, трут на своем, важные такие, одеты классно, у нас так не одеваются, им все можно, из какого ж далека они сюда приперли? Вот бы махнуть туда, хоть одним глазком глянуть. Тут же все наоборот: я иностранец, мне все можно, у меня все есть, откуда ж я сюда припер? Без всякой корысти люди угощали меня чем ни попадя, желали добра и здоровья, да просто подходили руку пожать, узнав, что из России. Там еще есть некая добродушная наивность и царит повсеместная нищета. Рано или поздно «счастливый» коммунизм там закончится, очень не хотелось бы, что бы к ним пришло за концом коммунизма наше подобие 90-х.
картинка из курска

44 комментария

картинка из курска
картинка из курска
картинка из курска
картинка из курска
картинка из курска
картинка из курска
картинка из курска

А еще там все девушки при упоминании имени команданте, томно закатывают глазки
Утаивал такое!!!
  • аватар 4002
  • +4
  • аватар Tranq
  • +4
нигадяй…
я как раз вчера вечером грустно думал о том, что собирался посмотреть мир, даже начал слегка в ранней молодости, а потом как-то внезапно кончилось и, по самым оптимистичным планам, продолжить получится не скоро.
я разделю вашу боль мосье, потому как сам присел по ходу на жопу на ближайшие пару лет, а вспомнил все это тоже именно вчера, потому что так сука было холодно на улице, тут то я и вспомнил, что бывают очень теплые места.
Где фото жарких дев?
к сожалению я был тогда молод и неопытен в женитьбе, не знал еще, что дев можно снимать на камеру и при жене, а так там этих дев, как коровы по трассе лазают, их полицаи сгоняют дубинками к обочине, на светофоре к нам в машину (крыша была опущена) человек сорок пыталось залезть, и по хер, что жена рядом, сиськи в лицо суют и призывают всех их забрать. А я тогда охотился за другим:
картинка из курска
картинка из курска
картинка из курска
Добро пожаловать лет на 30-40 назад))
когда я там был, то на теликах стояли пломбы у местных, можно было смотреть только республиканские каналы, кабель можно было посмотреть, если ты хаускипа в отеле и больше никак, сотовых телефонов не было (они смотрели на меня с телефоном, как на Прометея с зажигалкой), компьютеров не было, жратва по талонам и т.д. и т.п. Недавно новости смотрел, там вроде как Рауль и компы разрешил, и приёмник не апломбированный можно дома иметь и телефоны сотовые вроде как появились. Посмотрим короче куда они придут.
а у моей-то длиннее ))
кубана
карибске бабушке очень любят позировать ))
Моя круче)))
картинка из курска
Твоя фрик, а моя — Д'Артаньяда!
кариока
Кто фрик? Не обижайте бабушку!
картинка из курска
Она этими фотосессиями зарабатывает чтоле? На хлебушек и цигарки
Вот мои сразу две красотки! чтоб два раза не ходить
кубабы
Дедушка заинтригован.
картинка из курска
япона мать да где вы познакомились со столь почтенными старцами???
На кубе…
картинка из курска
Правда, гутентаг?
когда я покупал сигары у барыг, там в комнате сидела перед телеком в кресле качалке огромная бабка с трубкой и какой-то пацан катал лошадь по полу, сфотать постеснялся, все были очень напряжены
А чего напряжены-то?
ну там типа за это сесть можно, два негра на входе в узкий переулок, два перед подъездом, и два мачо в комнате заваленой сигарами.
волнующая история!!!
но я все равно лоханулся, как узнал позже при выезде. как законопослушный гражданин я купил коробку кихибы (20 сигар) и коробочку монте-кристо (все потом думал как ее сволочь спрятать что б не забрали (к вывозу из страны разрешено тогда было 20 сигар и 3 бутылки рома, как сейчас не знаю). Так вот когда проходил таможню, веселый негр у меня спросил почему так мало везу сигар и рому, на что я ответил, что везу столько сколько разрешено, на что он в свою очередь ответил, что вам, русским можно везти сколько угодно и мол я первый придурок из России, который так мало вывозит, я имбицил трясся за свои жалкие монте-кристо
я вообще тогда с дури убил кучу бабла, но теперь то уже ученый. теперь можно валить на остров чартером, снимать первое попавшееся такси и просить что б отвезли в домик к приличной семье на берегу океана, платить этой семье скромные сколько то долларов и есть лангустов пойманных для тебя к завтраку хозяином дома. Снять маленький скутер и мотаться куда тебе хочеться и в ус не дуть. Но все равно Куба меня приятно удивила с самого приезда, я покупал в гостинице номер в главном здании на каком то этаже (самое дешевое что смог себе позволить, территория отеля — это несколько га, высотка с ресепшном и котеджи) так меня переправили в большой котедж с садом и патио за 15 метров от обрыва куда бил атлантический океан. Привыкший к обманам,я пошел обратно и стал узнавать за что мне такая честь, я ж не дом покупал, а номер, на что мне менеджер сказал, потому что я русский, дружба, миру-мир и все такое что б я шел жить в котедж и не забивал людям голову
А как давно это было? Один мой знакомый москвич яро утверждал (т.к. несколько раз бывал на Кубе), что это лет 5-7 назад русских там оч любили, а сейчас обворовывают всех кого не поподя… И я тогда так расстроилась, что приехав на Кубу не буду там долгожданной гостьей…
это был 2006 год
Правда. Язык до Кубы доведёт.
гутентаг подтверждаэ
Это ж Бразилия!
картинка из курска
ага, больше ж нигде не пляшут!…
Двойка! садись.
Моя двойка смотрит на вас с бабусей как на самизнаетечто.para cuba
Мои бабуси удивлены таким поворотом
картинка из курска
)) Ты пахнешь мускусом и табаком Гаваны, Полуночи дитя, мой идол роковой.
долго вы еще будете бабками меряться? Пора бы начать меряться дедами. Ну что? У кого дед больше?
Общественный транспорт, был заснят моею супругою из машины
Тачки отменные.
Если мне не изменяет память то в 87 году Фидель признал эти машины национальным достоянием республики, они запрещены к продаже и вывозу с территории острова. Какой то хмырь из штатов туда перекочевал, реставрировал тачки за свой счет, а потом там появилось что-то вроде федеральной программы, мол если у тебя есть такая тачила, то государство вроде как помогало ее в божеский вид превратить, я там даже нашел прокат именно таких авто, но местные сказали, что лучше не брать, мол сдохнет где-нить посреди дороги, хлопот с ней не оберешься. Эти ж машины были национализированы когда америкосы сваливали с острова, там к ним нелюбовь постоянно подогревается. Вспомнил прикол один. На агитстене американского офиса висел постер с лицами в фас и профиль каких-то мерзавцев, которых разыскивало американское правительство за бандитизм и терроризм, а у нас в отеле на агитстене, эти же чуваки только с улыбками, с женами и с детьми висели под надписью «кубанос хироус», и вот банер где буш+гитлер = местный какой то мафиози, который у них считается хуже буша и гитлера вместе взятых (не знаю что он сделал) стоит как раз напротив окон американского офиса
Юрий Сенкевич и Тур Хейердал одобряют этот пост, и несколько соседних репортажей с красотами
одобряэ
И высказывают настоятельное пожелание срочно добавить на этот сайт блог про путешествия! С картинками, личными интересными байками и прочими кошерными вещами.
было бы весьма кстати сделать такой блог, у каждого наверняка в загашнике есть не мало достойных репортажей, потому что ложки, шторы, тачки, брючки и прочую муйню мы с собой в могилу не заберем, а только картинки прошедшей жизни будут пролетать перед глазами, когда мы будем отдавать концы и сдается мне, что тот у кого водопадов перед глазами пролетит больше, чем купленных за жизнь тачек у другого, тот и круче. Сенкевич оставил этот мир счастливым человеком!
Сделай!
А ты? где фото, Вологды, а?
У меня мало фоток хороших (и к каждой рассказ на многаслов), делиться особо нечем.
Пост про снежную Вологду будет в жарком июле. ))
Вот дай
да будет тебе, капризуля. если так интересно, что ж вспомнил о них только через два месяца? только и знаешь, что «а ты»кать
Тыкать спрячь под кат

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.