ви-фи на вокзалах

С 25 июня на Курском вокзале Москвы бесплатно заработает беспроводный (я думал, что беспроводной) Интернет.

Пользователи всемирной сети с 25 июня 2009 года смогут бесплатно воспользоваться услугой Wi-Fi на Курском вокзале Москвы. Зона покрытия охватывает все объекты, которые расположены на территории вокзального комплекса. До этого возможность беспроводного подключения к Интернет на Курском вокзале имели только посетители зала повышенной комфортности.

Проект носит «пилотный» характер.

«Это очередной шаг к повышению качества обслуживания пассажиров и посетителей вокзалов. Курский вокзал – первый в России, прошедший модернизацию, и соответствует всем современным требованиям, поэтому услуга Wi-Fi на этом вокзале апробируется неслучайно», — пояснил начальник Дирекции железнодорожных вокзалов Сергей Абрамов.

В дальнейшем предполагается развитие интерактивных сервисов, внедрение личного кабинета пользователя, возможностей безналичной оплаты услуг, электронных денег, накопления бонусов и др.

В случае успешной реализации проекта услуга беспроводного доступа к сети Интернет будет предоставляться на всех вокзалах Москвы и крупных городов России.

РАЗ

На крупных вокзалах России появится бесплатный Интернет

На всех крупных российских железнодорожных вокзалах появится беспроводной доступ к сети Интернет по технологии Wi-Fi. Данная услуга будет запущена к середине 2010г., сообщил РБК начальник службы маркетинга дирекции железнодорожных вокзалов Андрей Степнов.

По его словам, «Российскими железными дорогами» разработана сетевая программа, согласно которой в тестовую эксплуатацию Wi-Fi будет запущен с 25 июня 2009г. на Курском вокзале Москвы.

Зона покрытия охватывает все объекты, которые расположены на территории вокзального комплекса. До этого беспроводной Интернет на Курском вокзале был доступен только в зале повышенной комфортности. Воспользоваться Wi-Fi на время реализации пилотного проекта можно будет бесплатно.

В дальнейшем данной услугой будет охвачено около 80 крупных вокзалов России. Как отметил А.Степанов, в случае если услуга будет востребована, то Wi-Fi может появиться и на вокзалах с меньшим пассажиропотоком.

А.Степанов не назвал оператора, с которым сейчас реализуется проект. Он отметил, что для запуска Wi-Fi на вокзалах в РФ будут привлекаться несколько партнеров, которые будут отобраны на конкурсной основе. Инвестиции, которые потребует реализация проекта А.Степанов назвать также затруднился, отметив, что основные вложения будут со стороны операторов.

По словам представителя РЖД, минимальный пакет услуг будет для пользователей бесплатным, дополнительные сервисы — платными.

ДВА

Наконец-то поняли. В аэропортах москвы уже дааавно ви-фи пашет.

18 комментариев

конечно молодцы, ничего не скажешь.
но у нас все, что связанно с государством, напоминает черепашьи бега, всё тупо и медленно.
к чему это я...???!!!
у ржд есть подразделение, которое уже занимается связью херову тучу времени, один из первых, и только сейчас родили (слава богу), а не в хвалёном 2020-м году, аля по новому нац. проекту — вайванизация вокзалов…
Хорошо, что хоть сейчас сделали. В Курске вряд ли скоро мы увидим бесплатный вай-фай на вокзале
На нашем вокзале бесплатный бы туалет открыли бы для начала.
Кто-то поднимет хорошие бабки на этом…
« Коммунизм, товарищи это Вай — фай в каждом колхозном доме… „
Н. С. Хрущёв
а у нас в какой нацпроект не залезь — кто-то на нём всегда будет поднимать хорошие бабки. особенности национального бизнеса и тд.
  • аватар ASSM
  • +1
А вообще, где в Курске нормальный «вай-фи» есть. Так чтоб вечером-ночью посидеть спокойно с пивом. Про «Воблу» знаю, но не пробовал там.
  • аватар Neu
  • +3
Шанталь
В «Вобле» ненормальный, ограничение по трафику порядка 50 Мб
Курские жлобы везде оставили свой след…
  • аватар ASSM
  • 0
Действительно. Иначе, чем «жлобство» это и не назовешь.
Думаю в каждом уважающем себя кафе должен быть вай-фи… Блин, 21 век уж на дворе…
Ды залупу он бесплатный. Все по карточкам. Неделю назад пытался завайфаиться на курском и обломался.
а хуль ожидал? забыл где живешь? все что связано с государством всё через жжжжжжОПУ
  • аватар ololo
  • +2
бесплатный wi-fi вай-фай на курском вокзале в Москве

Экспериментальным путём обнаружено, что вторая сверху сеть пускает бесплатно.
  • аватар eblo
  • +1
город замер в ожидании волны бомжей с ноутбуками и айфонами на вокзале.
  • аватар ololo
  • 0
Ты будешь смеяться, но рядом со мной сидел парень с айфоном. Явно не ожидающий пассажир, а просто зашёл поинтернетить на халяву. Вокзал, кстати, тот, что на Земляном валу, а не Привокзальной площади.
вайфаилось осенью точно — на сетку от ржд
ОНА ВАЙФАИТСЯ!
картинка из курска

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.