Война с Билайном или правда о скоростном 3G доступе в интернет



Повесть пойдет о тяжелой войне, которая началась 29 января 2009 года и еще не совсем окончилась. Именно 29 января я купил себе модем производителя ZTE, навязанный компанией Билайн людям, желающим получить для себя доступ во всемирную паутину посредством кодового разделения каналов, а проще говоря 3G. Все просто: платишь 1995 рублей, суёшь примитивный с виду девайс в USB порт, автораном ставятся дрова и софт и — поздравляем! Вы — юзер 3G интернета от Билайна.

В общем, проблемы начались уже при попытке подключить желаемый тариф (ночной безлимит). Система упорно твердила, что стартовая сумма на моем балансе не активирована, хотя в прилагаемом ПО кнопка «АКТИВИРОВАТЬ» была нажата мной около 1000 раз. Звонки в техподдержку результата не дали. Дали только «0» на счете моего мегафоновского телефона. Поясню сразу: с симки билайна, внедряемой в модем, нельзя совершать звонки, в моем регионе пользуется популярностью мегофон, номер не меняю уже почти 3 года и не собираюсь. Звонки в техсуппорт билайна — только на городской номер. Городского телефона у меня нет.



Рублей 100 в день у меня уходило на психоз. Я агрессировал с Машами, Олями, Денисами, Петями и прочими операторами, которые я вообще хз зачем там сидят. Результат разговора всегда один — оператор предлагает ждать. То есть, корректно шлет вхуй. Очевидно, в надежде на слабонервность и мягколтелость абонента. Только хуй. Мои нервы закалены давно службой государству российскому. Поэтому, через 4 дня общения с «императорами» я довольно оптимистичнол пришел в головной офис и нахуярил первую жалобу в книге. Парниша и телка, стоявшие за прилавком, взирали на меня молча и в ахуе.

О чудо! Через 1,5 часа после нахуяривания жалобы все заработало, я перешел на ночной безлимит и помчал в интернет на 3G скоростях…
Уважаемые, помните DIAL-UP модемы? Они реально работали быстрее моего сверхсовременного девайса! Скорость в ночное время (то есть, для моего тарифа — безлимитное) не поднималась выше 10-15 килоБИТ!!!

Снова начались звонки. Поразительно одно — после звонка и ругани с опером скорость достигала 400 кбит! На следующий день история повторялась. Плюс ко всему, периодически связь рвалась, и восстановливаться отказывалась. Софт дерзко писал «НЕВОЗМОЖНО ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К ИНТЕРНЕТ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРОФИЛЯ БИЛАЙН. ВЫБЕРИТЕ ДРУГОЙ ПРОФИЛЬ». И не ебет, что нет других профилей. Дальше стало веселей. Стали исчезать деньги со счета. После разборок с оператором они появлялись, но кто вернет деньги, потраченные на звонок в суппорт?!

Так прошло примерно 2 недели. Операторы обещали реальное повышение скорости, так как сейчас сеть билайн в нашем регионе новая и не вытягивает такое количество абонентов. Я ждал. Я сука ждал две недели…

В общем, нахуярил я им жалобу еще раз, листа на два. Через пару дней в мой двор припиздила их машина с инженерами, которые замерили уровень сигнала в моем районе. Чуть позже пришла смска с результатом — типа, уровень у вас ништяк. Плюс кинули на счет 100 рублей в качестве извинений. Купить хотели, скаты!

После второй жалобы скорость взлетела до 400 кбит и пока более не падала. Однако, к «платное» время (днем) меня наебывают с трафиком. Щас занимаюсь сбором информации для третей жалобы.

Итог: 1. мои нервы целы. 2. нервы билайна не очень. 3. 100 рублей нахаляву на счет. 4. гарантированная скорость 400 кбит/с. 5. уважительное и осторожное отношение всех сотрудников билайна ко мне как к клиенту.

Поясню, что модем Билайна — единственный для меня способ нормального выхода в нет. Мой регион — это город Биробиджан.

6 комментариев

  • аватар Frost
  • 0
а это болезнь всех новых операторов, так что ничего не поделаешь.
обычно выделяется следующие моменты в новостроях:
— пока техники гайки крутить научатся
— ёмкость сети (несоразмерное количество леммингов (которые даром трепятся) емкости сети)
— пока миши лены пети поймут, что есть такой город Биробиджан
но из этого всего я сделаю ремарку одну, что всётаки руки кривые у техников пока, т.к. 3G и обычный голос не сильно то, скажем так, пересекаются, точнее не пересекаются совсем, как следствие не должны влиять друг на друга…
Блин, в Биробиджане ещё скорости реальные для такого модема!
Помоему в моём Нью Норке меньше…
очень таки негативное мнение Билайн на вас наложил, ой вэй, жалоба жалобу жалобой погоняет. Входите в раш — становитесь Уральским, героизма мало зато паттерны забавные
да ты упоротый! в какой такой раш?
Таки самое забавное (тока щас узнал от одного товарисча!), что у людей, которые не предпренимали никаких активных действий, а смиренно ждали (вот тот товарисч, например) скорость-то не увеличилась! Так же и гоняют их модемы на 3Г скоростях (10-50 кбит!)!!! Непонятно, какэтотак???
  • аватар ASSM
  • +3

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.