Мудаки из ЭР-телекома и принудительное подключение к интернету. УПДАТЕ.

Вчера вышел на площадку покурить и обнаружил прелюбопытное. В подъезде, возле закрытой двери ведущей на технический этаж какие-то пидорасы повесили телекоммуникационный ящик. Как из той точки где висит ящик можно _аккуратно_, без дыр в самых неподходящих местах и уебищно кривых труб растянуть витуху по дому я не представляю. Пока курил поразмышлял, кто же тот мудак, что решился нарушить строгую эстетику моего жилища. Подписи с жильцов собирали только малчики из (на тот момент) своЁ и паззла. И те и другие были посланы нахуй проигнорированы и подключение дома их косорукими монтажниками к счастью не состоялось. Логично ведь — жильцам не надо, управляющей компании не надо, ушли грустно и не стали подключать. Билайн и КТК в подобном замечены не были. Аксинет и кажется Совтест в доме есть. ТВК, не к ночи будь помянут, в нашем районе отродясь не было и не будет. А тут, стало быть, такая хуйня. Висит себе спокойно в подъезде. Те провайдеры которые подключение согласовали, разумеется разместили оборудование на техническом этаже, куда доступа посторонним персонажам нет. В итоге соплей по стенам нет вообще, поскольку с технического этажа идут такие каналы, что слон хуй просунуть может. В этих каналах телевизир, интернеты, телефоны-домофоны и прочая слаботочка. От щитка в квартиры под полом предусмотрительно проложены пластиковые трубки, что опять-таки благо. В общем все удобно и без говнолепства. И жильцам красота и монтажникам подключать легко. Очень я за такие дела застройщика зауважал. А тут блять ТАКОЕ. Стало быть поебень является результатом самодеятельной, а то и вообще насильственной попытки подключения. В управляющей компании где я поинтересовался о происхождении предмета, охуели не меньше моего. В голове вертелось что-то неуловимо знакомое. И тут вспомнился мне замечательный топик, про очень инновационного провайдера, который ради выполнения плана по подключениям не брезгует разными интересными приемами. Ну конечно же вы догадались о ком идет речь! Погуглив фото эр-телекомовских ящиков, я абсолютно без удивления обнаружил что они вписечку такие же как и хуйня висящая у меня в подъезде.
Эй, сотрудник ЭР-телекома, отзовись, разъясни в чем дело. Интересно ведь. Если что, до завтрашнего дня есть шанс приехать, скрутить свою хуйню и больше никогда здесь не появляться. Завтра в течении некоторого времени (такую ценную штуку думаю спиздят довольно быстро) можно будет найти ее на помойке возле дома. Если интересно, ты дай знать. А я тебе адрес помойки подскажу.

УПдате Как и ожидалось, эртелекомские содомиты постфактум начали собирать подписи. Поспрошал у соседей. Разумеется при попытке сбора подписей, жильцам пиздели разное — то они собирают подписи для установки видеонаблюдения в подъезде, то для запрета ссать в лифтах и срать на лестнчиных площадках, то еще на какие полезные нужды. Про эртелеком никто не говорил ни слова. С удивлением обнаружил в списке подписавшихся (предоставленном управляющей компанией) и свою квартиру. Удивился, но не сильно. Таким нехитрым образом им якобы удалось собрать 40% подписей жильцов (не всегда являющимися собственниками жилья) при том что по факту, в доме на данный момэнт проживает гораздо меньше народу и управляющей компании это разумеется известно. Видимо для «сбора подписей» пришлось незаконно попользовать базы с персональными данными граждан (только 40% видимо потому, что остальные тупо не прописаны еще), а за это вас могут подывебать уже посерьезнее. Ау, grv, че за хуйня? Нет ли здесь какого наебалова, а? Там кто-то обещал напиздячить офцияльных ответов кажется. Велкам же.

86 комментариев

Радуйся что не ворвались в квартиру и не били ногами, чтобы подключился.
Это они еще оптику в дом не затянули.
  • аватар SeL
  • 0
А как они оптику собрались затягивать если у них выхода на крышу нет?
Если судить по подходу — через окно в подъезде. Оно там как раз всего в одном лестничном пролете от ящика.
  • аватар SeL
  • 0
Это будет еще та акробатика, когда упор будут крепить. Да и натягивать трос (либо несущее оптоволокно) будет неочень сподручно, поэтому болтаться будет сильнее обычного.
Боюсь ЭТИХ людей ничто не остановит )
Эх, так может заманить,пусть тянут, а там и прикончить их…
Хм, зманчиво.
  • аватар ololo
  • 0
А покажи фото ящика, будем знать в лицо
Оригинал попозже, вот втютельку такие же (фото ящиков эр-телекома из Липецка есличо)

картинка из курска

Питание для оборудования видимо планировали брать так же — от лампочки, поскольку в разумной близости больше никакого электричества нету.

картинка из курска
На задней стенке шкафа отчетливо видна розетка, провод от которой уходит в гофрорукав справа, что заставляет усомниться в единственности источника электроэнергии в виде лампочки.
Неа. Это тот же кабель что идет к лампочке. Причем это витая пара.
картинка из курска
Комментарии благодарных пользователей из обсуждений фотографий )))

картинка из курска

картинка из курска
«Истину говорю вам -наступит время когда профайдеры будут молить чтобы вы к ним подключились, а компутеры будут разносить магазины по домам и говорить, что мол деньги отдадите потом, когда захотите.» Благая весть 21 века.
А на какой улице эти мудаки сейчас орудуют?? А то ко мне тож пьяная тетя бомжеватово вида приходила подписи собирать…
Тревожные сигналы поступают отовсюду, у пасанов грандиозные планы.
))))да… Родина в опасности!!!
  • аватар grv
  • 0
Не нужно истерик любезный. Без 51 процента подписей никто монтаж не проводил бы. Диктуйте адрес и жду обещанную фотографию. Тут радоваться нужно, а вы переживаете)
  • аватар grv
  • 0
И еще… У Вас ошибка в заголовке. Никто принудительно никого к интернету не подключает)
А насчет мудаков, я так понимаю, возражений нет? )
Ржунимагу красасавчег)))))
  • аватар grv
  • 0
Хамством на хамство отвечать не мои личные принципы, да и мнение у каждого свое))
Вы же не можете подключать абонентов за 45 тысяч в год «к VPN» на уже существующих каналах, оплачиваемых из других источников.
Некоторых работников пилорамы это бесит.
Ну зачем же сразу хамством? Могли бы сказать «У вас в заголовке две ошибки — никто принудительно никого к интернету не подключает и насчет мудаков вы заблуждаетесь»
  • аватар ololo
  • +1
Это хорошо, что у нас есть представитель обсуждаемой организации. Интересно было бы услышать официальный комментарий после того, как будет опубликовано фото ящика.
Ок, давайте по пунктам.
Без 51 процента подписей никто монтаж не проводил бы.

51% подписей кого? Всех жильцов или только тех, кого вы якобы смогли застать дома?

Диктуйте адрес

А смысл? Как я и говорил, сегодня представители управляющей компании уже скрутили ваш ящик отнесли на помойку. Оттуда его наверняка уже спиздили. Зачем вам теперь адрес?

Тут радоваться нужно, а вы переживаете)

Чему радоваться-то? Тому что очередные косорукие дебилы начнуть поганить мой уйутненький подъезд?
  • аватар ololo
  • 0
а ведь на уютненьком чердаке мог бы висеть и висеть до второго пришествия. не понимаю я таких людей
В управляющей компании им ключи не дали, потому что побоялись что они на чердаке нассут и насрут. Отличная репутация у компании, хуле )
  • аватар ololo
  • +4
Курск
  • аватар grv
  • 0
Теперь по-порядку.
Существует 2 условия получения разрешения для монтажа нашего оборудования:
1. 51% подписей жильцов+согласование с управляющей компанией.
2. 67% подписей жильцов.
Смысл диктовать адрес?
Конечно есть смысл. Вы диктуете адрес, а я выкладываю скан документов по согласованию по Вашему дому.

Звездная, д. 15, 1 подъезд. Со слов старшего по подъезду, за подписалось 9 квартир из 36… Очень интересно скан опросного листа посмотреть ;)
  • аватар grv
  • 0
Ты перелогиниться забыл? helldoll твой виртуал? ))хы)))
ООО «Северо-Запад» Звездная дом 15. 144 кв. Собрано 97 подписей.
Согласование проходило с 8 по 25 декабря. Собрано 67,36% подписей.
Это разные персонажи, насколько мне известно.
helldoll, так ты акзываеца еще и мой виртуал))
а где скан опросника, нужен только от 1го подъезда. 97 подписей собственников из 144 квартир, да ну нах, у меня пол дома квартиры сдает. У вас Чуров не родственник??? Хорошо что не 146% собрали…

Ждемс скан, очень интересно есть ли там моя подпись?)))
  • аватар grv
  • 0
Я тебе в личку написал. Там вся информация
ответил в личку
не жильцов, а собственников, причем в опросном листе должны быть сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме.

Статья 47. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования

1. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме может быть принято без проведения собрания (совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование) путем проведения заочного голосования — передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование.
2. Принявшими участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, проводимом в форме заочного голосования, считаются собственники помещений в данном доме, решения которых получены до даты окончания их приема.
3. В решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны:
1) сведения о лице, участвующем в голосовании;

2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;

3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками «за», «против» или «воздержался».
p.s. это жилищный кодекс РФ
С учетом того что в нашем доме больше половины квартир еще не заселено и собственники хуй знает где, этим деятелям надо было очень постараться чтоб собрать 51%, не говоря уже о 67% :)
Как то интересно получается, для того что провайдер разместил оборудование в местах общего пользования в многоквартирном доме ему по закону необходимо собрать не менее 67% подписей всех собственников, ЭР телеком почему то 51% собирает… Странно… по меньшей мере…

а еще по поводу сборщиков подписей, лично видел: Здравстуйте, я представляю крупного интернет провайдера (не говорит какого), Вы пользуетесь интернетом? А какая у вас фамилия? — Далее записывает в опросный лист и говорит: Всего доброго, до свидания…

Я был в ахуе… Надо кстати заморочиться и посмотреть стоит ли моя подпись в опроснике?
Агрессивный маркетинг ничего кроме отторжения не вызывает.
Значит, сами виноваты.
Бгггггг )))
картинка из курска
Ух ты, у вас правда есть служба безопасности? Безопасности чего, если не секрет? И за какое заявление она взялась? При демонтаже ваше имущество не пострадало — представители управляющей компании были предельно аккуратны когда выносили его на помойку)

Ишь, контакты ему давай… Что еще? ip-адрес? Размер обуви? Годовой доход? Нет уж, давайте как-нибудь самостоятельно. Могу дать подсказку, чтоб вы быстрее прошли этот квест: вспомните какие в дома вы повесили ящики без согласия жильцов и пройдитесь по адресам, проверьте все ли на месте. По вашим словам таких ведь немного? Значит и времени у вас это займет немного ;)
ты у них под калпаком:))
Баюс-баюс )
ты у них под калпаком:)) из ящика кстати мангал неплохой палучаеца…
Стенки тонкие. Быстро прогорят.
Не исключено что спиздившие его с помойки бомжи именно в таких целях и будут его использовать )
  • аватар grv
  • 0
Я так понял адреса места преступления мы от helldoll-а не дождемся. Кстати, ни один ящик наш демонтирован кем-либо не был. Либо это был не наш ящик, либо дело в чем-то другом.
helldoll, Вы аккуратней такими заявлениями раскидываетесь. Народ напугали только)))
Если что — обращайтесь. Могу подключить Вас с большой скидкой, если хотите.
Ну не ваш, так не ваш ) Значит в управляющей компании меня обманули )))

Да, а что значит «подключить со скидкой»? Все нормальные провайдеры вроде как бесплатно абонентов подключают. Или вы еще доплатите?
  • аватар grv
  • 0
Это значит, что первый месяц вы будете пользоваться нашими услугами за 1 рубль. Нужно просто позвонить по 8-800-333-7000 и назвать мой id 12001476, который позволяет мне делать скидки моим друзьям и родным. Милости прошу)))
За такое качество услуг это очень дорого. Я не готов вам столько платить.
  • аватар vit
  • +2
и только скажите мне что нельзя каждый месяц подключаться занова!
Это grv зря написал..., а vit добавил… id 12001476 скоро забанят;))
Я так понял адреса места преступления мы от helldoll-а не дождемся. Кстати, ни один ящик наш демонтирован кем-либо не был. Либо это был не наш ящик, либо дело в чем-то другом.

Спрашивается: нахрена службе безопасности р-телекома адрес helldoll?? а то мне тоже сцыкотно становица, я ж лол практически свой адрес дал(( РОДИНА В ОПАСНОСТИ!!!
и кстати… а в чем другом может быть дело??? ;)
неуспели все дома проверить????
это и телевидение в HD и интернет на скорости 50 Мбит/сек за 1 руб??
Первый месяц же. Акции такие акции. А внизу маленькими буковками написано что дальнейшие 128 кбит/сек вы будете получать за стопицот тыщ и не имеет права расторгнуть контракт в течении десяти лет. А когда расторгнете будете обязаны смотать всю витуху которой вас подключили и отнести в контору провайдера )
Адские акции… Напомнило как люди душу дьяволу продают… Жуть…
  • аватар ololo
  • +1
Хочу напомнить, что преступлением является нарушение уголовного кодекса. В случае, если ящик был установлен без согласования, то управляющая компания вполне может его демонтировать и вынести куда угодно — на фото опознавательных знаков нет, бесплатно хранить бесхозное имущество и тем более искать его владельца никто не обязан.
  • аватар SeL
  • +4
Курск
  • аватар grv
  • -5
Очень жаль, что вы тут такие агрессивные. Пришли бы лучше к нам на праздник в Манеж, расслабились и послушали хорошую музыку. Было круто, правда.
Кто желает, может в группу к нам зайти вконтакте.//vk.com/domrukursk
Курск
Расслабься бро, ничего личного. Нормальная реакция.
  • аватар ololo
  • +2
У нас тут был праздник, но я вас туда не позову, потому то вы на него не пришли.
Что касается хорошей музыки, то здесь каждый первый ценитель, а каждый второй — меломан.
Мне кажется, эти действия несколько избыточны для банальной работы подключения к сети Интернет с приемлемым качеством.
приходили к нам на Майский подписи собирать эти сектанты))
В первый раз с заявлением типа «мы тут кнопку безопасности ставим для милиции, поставьте подпись!» и мелко вверху на протоколе «ЭР-Телеком».
Второй раз уже за видеонаблюдение в подъезде собирали. Что в следующий раз скаэут? Мы тут плазменные панели повесим, вы не против? Ну поставьте подпись.
Вообще вот пруфы про эту контору: //lurkmore.to/%D0%94%D0%BE%D0%BC.%D1%80%D1%83
Ржунимагу — Хаббардисты))))))))))
grv ты где? прокомментируй общественное мнение или у юристов работы на пол года вперед? притих чего то…
Цитата: «Самое косячное в этой конторе — хаббардистский тимбилдинг с воспеванием лучезарной невъебенности ЭрТелекомовских интернетов. По задумке сотрудник должен фалломорфировать от величия компании и отдать ей душу и сердце, но на деле… На деле люди верят, что работают в идеальной компании, в которой проблем нет и быть не может. Лучше её все равно не сделать, так что и напрягаться не надо. Ноги почти всех проблем растут именно из этой жопы, ибо в идеальной компании никогда ничего не ломается, а все проблемы — проблемы мерзких тупых юзеров, понабравших нестандартных телевизоров, винд, дров, и даже кулеров, которые не работают с идеальной аппаратурой сабжа, и чем-то вечно недовольных. Обратное доказывается редко и крайне туго, через сопротивление всех корпоративных зомби, с которыми приходится общаться.»
пошла возня, никто и не сомневался… корпоративные стандарты…
  • аватар Olania
  • 0
обоги… а срача то развели, товарищчи! через месяц все подключитесь, поголовно. как будто поговорить больше не о чем, пиздец бля.
у нас дом подключили, весь мусор убрали — чисто и аккуратно.
пиздите больше.
Еще один сотрудник р телеком появился, забавно… Вы теперь с grv друг друга агитировать будете?))
  • аватар Olania
  • 0
нифига подобного )) я к этой компании никакого отношения, просто срач ваш повеселил.
хорошо хоть так)), а то думаю пзц, хаббардисты атакуют…
  • аватар tau
  • 0
у нас тоже дом подключили. все красиво, чисто. думаю существующим провам написать петицию, чтобы спрятали свои хитросплетения проводов хотя бы в кабель канал.
и да я продолжаю есть кактус пользуюсь Совтестом, который все еще глючит и работает одновременно. Тупо времени нет заморачиваться с новым подключением.
А про подключение по вай-фай мне так и не разъяснили, можно ли?
  • аватар host
  • +2
Чувак, это эртелекомчик! Чёткие поцыки Волгограда оценили.


А тут травы радости целый пакет
Йобаный АД!
grv епть! Вы не отвечаете на мой ответ! )
grv тока языком пиздить может какой ртелеком заебытый, нахуя ему на вопросы отвечать, тем более на неудобные… С энтой конторой все понятно, ф топку…
А меж тем ебанашки никак не уймутся — на днях чего-то перфораторами ковыряли, оптику видимо к ящику подтягивали. На вопросы «вы с какой конторы?» и «хуле вы тут делаете?» что-то мычат и делают круглые глаза. При том что подписи так и не собрали и согласования нет. Более того — уже даже и речи об этом не идет — управляющая компания гонит их ссаными тряпками и ключей от техэтажа не дает. В последний раз узбеки-монтажники успели съебнуть аккурат перед приездом ментов, которых представители управляющей компании и вызвали.

Да-да, это все козни конкурентов, которые наговаривают на охуеннейшего провайдера. Пост проплачен КТК, Аксинетом и еще не знаю кто-там есть в нашем доме.
  • аватар juk
  • 0
Вы и в прошлый раз адресок не назвали и в этот раз в пустую воздух сотрясаете. А между тем сами являетесь абонентом дом ру. некрасиво.
Охуенная логика. По вашим словам я являюсь абонентом сраной шараги, но при этом адреса моего вы не знаете.
Позвоните в управляющую компанию «Своя квартира», представьтесь сотрудником дом.ру и спросите нет ли каких претензий. Тонну высранных кирпичей гарантирую.
Ответьте честно — вы долбоеб? Сотрудников полиции кусать придется вашим монтажникам, если их поймают в следующий раз.
И да, раскройте пожалуйста подробнее тему моего абонентства и ваши отношения с упомянутой управляющей компанией.
ани там все неадеваты походу
У тебя как у представителя оператора есть все возможности

Курск

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.