«Билайн» подводит итоги работы компании за 2011 год в Центральном Черноземье

картинка из курска

Именно так была озаглавлена встреча в Белгороде, которая прошла в четверг 15 декабря. Ключевой фигурой встречи должен был быть Виталий Студитских, директор Центрального региона. Но он к сожалению из-за нелетной погоды не смог прилететь из Москвы в Белгород. Неудобство с погодой ощутили и мы. Мы приехали в Белгород как раз к началу встречи, когда все уже собрались. За отсутствующего шефа пришлось выступать аж двум руководителям региональных филиалов — директорам Воронежского и Белгородского филиала.



Сначала выступил директор объединенного Воронежского филиала ОАО «ВымпелКом» Александр Гольняк. Выстуаление сопровождалось показом презентации. Интересное заключалось в том, что более 50 процентов выступления было отведено новым перспективным направлениям «Вымпелкома», а в частности широкополосному доступу в сеть интернет, а так же цифровому телевидению.

картинка из курска

картинка из курска

Приведу некоторые факты из пресс-релиза встречи:

картинка из курска

Сегмент домашнего Интернет и цифрового телевидения

В 2011 году услуга домашний Интернет от «Билайн» стала доступна жителям Мценска Орловской области, Железногорска Курской области и поселков Новая Усмань и Семилуки Воронежской области. Услуга домашнего цифрового телевидения стала доступна для абонентов Орла, Мценска, Железногорска, Курчатова, Новой Усмани, Семилук. Кроме того, запущены сервисы социальных сетей в комплекте услуги «Билайн ТВ» и пакетные предложения «Интернет + ТВ». На конец 2011 года средняя скорость на самом популярном тарифе «Безлимт 450» достигает 7,2 Мбит/с, что в 3 раза больше, чем в 2010 году. Рост абонентской базы пользователей услугами ШПД от «Билайн» составил 40%.


Его коллега, Андрей Москалик, директор Белгородского филиала, внимательно слушал выступление, после чего сам занял место на трибуне.

картинка из курска

Для Белгородского филиала 2011 год стал еще и юбилейным, десятым по счету — сеть Билайн была запущена в Белгороде 28 ноября 2001 года.

картинка из курска

После его выступления всем присутствующим в зале журналистам и представителям сетевых СМИ была предоставлена возможность задать вопросы выступавшим. Отвечали директора вместе.

картинка из курска

Одна из заслуживающих внимания новинок на рынке цифровых технологий, которую в данный момент тестирует Белгородский, Воронежский и Липецкий филиалы — это фемтосоты. Фемтосоты это маломощная и миниатюрная станция сотовой связи, предназначенная для обслуживания небольшой территории (одного офиса или квартиры).
Соединяется с сетью сотового оператора через канал связи, подведенный к пользователю, поддерживает обычно от 2 до 5 сотовых телефонов. То есть — весь трафик идет через интернет канал и транслируется в режиме GSM на сотовые телефоны в рамках одной квартиры.

После официальной части — была устроена праздничная часть, а конкретнее фуршет с элементами развлекательных очагов.

картинка из курска

Во время проведения мероприятия была доступно wifi соединение, и все желающие могли воспользоваться интернетом

картинка из курска

Многие участники, дабы увековечить присутствие на этом событии фотографировались на фоне праздничного прессвола:

картинка из курска

картинка из курска

картинка из курска

картинка из курска

картинка из курска

Для всех желающих были устроены конкурсы: «Сделай аппликацию» и «Нарисуй себе майку».

картинка из курска

картинка из курска

Если майки рисовались привычным способом, то аппликацию надо было склеить из мозаики корпоративной символики — приклеевая поочередно клеем квадратики к листу бумаги. Процесс был действительно трудоемким, и давался только усидчивым:

картинка из курска

В кулуарах встречи каждый мог пообщаться с директорами филиалов на темы связанные с сотовой связью, интернетом, а так же темы, которые непосредственно прилегают к ним.

картинка из курска

картинка из курска

картинка из курска

картинка из курска

картинка из курска

Присутствующий на этой встрече Владимир Владимирович живо принимал участие в дискуссии.

картинка из курска

Даже директора филиалов смогли пообщаться между собой в неформальной обстановке.

картинка из курска

Для всех желающих были в шикором ассортименте представлены разнообразные напитки и угощения. Учитывая мои кулинарные посты мне было интересно отведать разнооразных явств и запить их коньячком. Но многие дамы предпочитали вино и разговоры.

картинка из курска

картинка из курска

Кстати не только дамы.

картинка из курска

Кстати вот и победитель маячного конкурса.

картинка из курска

картинка из курска

На этой оптимистической ноте мы распрощались с Белгородом, так и не попробовав праздничного торта, и поехали через густой туман в Курск.

6 комментариев

  • аватар SeL
  • 0
А что-нибудь про перспективы LTE&etc особенно в нашем регионе рассказывали?
  • аватар ololo
  • +3
Эта пресс-конференция, как и многие другие аналогичные мероприятия, прошла в обстановке корпоративного официоза, щедро сдобренного провинциальным журналистким формализмом. Гостеприимные хозяева показали презентации, отчитались о достижениях, вспомнили исторические вехи и пригласили присутствующих задавать вопросы. Газетчики и телевизионщики задали директорам дежурные вопросы, получили ответы и со спокойной душой отправились на фуршет. Самым оригинальным, пожалуй, был вопрос от издания «Бел.ру» — «Готова ли ваша компания к новогоднему шквалу звонков?».

Мне удалось побеседовать с руководителями белгородского и воронежского филиалов в неформальной обстановке, узнать от них ряд любопытных фактов и получить ответы на интересующие меня вопросы, которые почему-то распугали стоящих рядом журналистов. Завтра поделюсь всеми деталями беседы, в том числе и подробностями, касающимися развития перспективных технологий.
любопытно
  • аватар alizza
  • +3
В следующем году Курскому филиалу будет 10 лет. На предстоящий год запланировано очень много различных интересных мероприятий. Думаю, все желающие смогут поучаствовать, а уж пользователям kursk2.ru точно выделим пригласительных так, чтобы на всех хватило :)
Я думаю что уже известно имя того человека, который по большей части будет освещать эти мероприятия и делать профессиональные репортажи )))
Всего пользователей: 429

;)

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.