Насущный вопрос о подключении к Интернету: физлица vs. юрлица

У меня наболевший вопрос. Вдруг кто да знает. Маленькая медицинская контора (ООО, штат человек 8-10) снимает помещение на первом этаже жилого дома. Это помещение было квартирой, переоборудовано под медцентр, владелица — физлицо. На неё оформлено всё: коммуналка, городской телефон, Интернет через Домолинк и т.д. Позвонили из Паззла, предложили подключить квартиру к оптоволокну. А теперь говорят, что если квартира переоборудована в офис — они не могут заключить договор на владельца-физлицо. Мол, штрафы большие, не имеем права. Есть ли какая-нибудь лазейка? Имеет ли микропредприятие (до 15 человек) право на расценки за Инет для физлиц? Шеф утверждает, что помещение до сих пор числится, как квартира. Поможите, люди добрые! Домолинк достал!

36 комментариев

скажи что дадите рекламу) и обычно прокатывает
оформляют на физ лицо
спроси не только у пазла а у всех
Угу, всё они могут, надо разговаривать. Причём иногда достаточно сказать: «А вот мне другой провайдер пообещал...» и всё прокатывает.
  • аватар SeL
  • 0
Если поискать знакомых работающих в провайдере, то по идее возможно все, а учитывая, что квартира еще и оформлена на физ. лицо, то это еще должно быть и законно.
Блин, только что выяснила, что помещение уже проходит как нежилое. Просто Домолинк успели по старым докам оформить ещё года два назад.
Советом Натры всё равно не премину воспользоваться. Цены для корпоративных клиентов даже не хочу выяснять — начинающий микробизнес никогда такое не потянет.
  • аватар SeL
  • +1
Кстате пока не решите вопрос с новым провайдером не отключайтесь от Домолинка, подключиться обратно с определенной долей вероятности так же получитья, тарифы для юрлиц у них Вас очень сильно удивят.
Спасибо за добрый совет, конечно… >__<
а ещё на крайняк можно договориться с кем-либо из жильцов о том, чтобы прова подключили к ним, а от них уже завести инет себе — незаконно — но об этом хрен кто когда узнает… гемморойно — зато при определённых обстоятельствах может оказаться очень выгодным и приятным для обеих участников решением.
Особенно удобно так сделать, если «начинающий малый бизнес» занимается незаконными операциями с кредитными картами в интернет, всяческими хаккингами или банальным спамом. Оптимальное решение!
Попробуй обратиться в «Билайн», меня в своё время подключили без проблем и не задавали лишних вопросов.
Да я, пожалуй, и в КТК позвоню, и в Билайн.
Обращение в КТК вряд ли будет перспективно. Это очень косная контора, все местные операторы разлива 90-х прошли крепкую совковую закалку, их ничем не проймёшь.
У них там директор из военных, если верить манагеру, который мой дом подключал.
Учредители, они же руководство — бывшие пентагоновцы. Не военные, просто работали на военных.
кидаешь кабель от соседей по квартире, оплачиваешь им инет. Сидите все вместе на одном канале
Отказ работников провайдера и упоминания неких штрафов — не что иное, как лукавство. Подключение и последующее оказание услуг осуществляются оператором на основании Закона о связи и Правил оказания услуг связи по передаче данных, утвержденых постановлением Правительства РФ 23 января 2006 г. № 32. Никаких различий между предоставлением услуг гражданам (за исключением публичного характера договора) и юридическим лицам эти документы не проводят и уж тем более ни о каких штрафах речи идти не может.
Нет, разумеется, они подключат без проблем. Только по тарифам для юрлиц. Уж не знаю, каким ФЗ или чем там это регулируется, но все интернет-провайдеры имеют разные расценки для юриков и физиков. Или работают официально только с физиками (Домолинк), или с юриками (Совтест). Типа инет вам нужен для осуществления коммерческой деятельности — платите больше. Хотя что мешает провайдеру самому решать, насколько кто платит больше, я не понимаю. Где этот юрист?
Через соседей не вариант заморачиваться. Лучше оставить, как есть тогда.
Разница в ценах продиктована исключительно внутренней маркетинговой политикой — предполагается, что юрлицо в состоянии оплатить больше. Правовой статус предоставления услуг по передаче данных в этом контексте ничем не отличается от голосовой связи, но сотовые операторы не ломят для корпоративных клиентов десятикратную цену за минуту разговора. Даже если юрлицо пользуется только одним телефоном, а не сотней.
Кстати, да. И даже всякие ништяки предлагаются по очень выгодным ценам (300 рэ услуга на корпоративный номер МТС — и я месяц общалась с любимым в Подольске без ограничений).
Адрес скажи, ё )
Сумская, д. 3.
Хуюшки :(
А, да. Нащщет лазейки. Несколько раз при подключении клиентов (первый этаж, квартира переоборудована под офес) поступал следующим образом. Заключается договор на физлицо (дом такой-то, квартира такая-то), ни о какой конторе не упоминается. Когда приходят монтажники, Маша им обольстительно улыбается и дает немного денег, чтоб не пиздели о том что они подключили организацию. Profit!
Напиши в асичку какие провайдеры у вас там есть, можт у меня где есть непиздящие знакомые.
Блеать, Гном, договор и так заключается на владелицу квартиры (арендодатель), она даже копию паспорта вчера принесла. Так и рассчитывали сделать изначально. Но потом вдруг позвонил более матёрый менеджер и начал вести речь, что когда приходят монтажники, они видят явно не квартиру, а они, мол, сознательные и ссыкливые. Только про какие штрафы мне менеджер втирал? На что он опирался? Кто, за что и на каком основании будет их штрафовать? Вот до этого я обязательно доебусь из вредности. Пусть объясняет.
Паззл, кстати, реорганизовали, что ли. Он теперь Net by net называется.

Хуй знает, какие провы там есть. Сегодня я дома, и лень разбираться. В жопу их всех. Пусть останется Домолинк.
Пиздят они короче. Про штрафы и т.п. Да ты наверное и так догадываешься. Все это связано исключительно с жадностью.
О чём догадываюсь, того не знаю наверняка. Но пытать буду, пока у него уши не отвалятся. Ты ещё не слышал мой педагогический голос. %)
Пазл был поглощён московским Нетбайнетом, который в свою очередь тут же был проглочен Мегафоном.

Менеджер, возможно, имел ввиду внутренние дисциплинарные санкции, которые оператор применяет к своим работникам, допустивших подключение с явно упущенной, по их мнению, выгодой.
Вот пусть и объясняет сам, что он там имел в виду. :) Твоя версия кажется правдоподобной.
  • аватар SeL
  • +1
Про поглощение байян, а то что можно найти людей в нем которые пойдут на встречу это факт.
  • аватар tau
  • 0
Попробуйте договориться с соседями сверху — жильцами дома.
Вы им роутер домой и кабель себе вниз, они — обещание не отключать роутер и скидку от 50 до 100% на инет. (Т.е. вы будете оплачивать часть или полностью.)
Никаких соседей.
Ставить себя в зависимость непонятно от кого — не лучшая идея. Проще купить 3g модем с безлимитным тарифом, воткнуть его в роутер и ползать по интернету на черепашьей скорости всем офесом.
  • аватар tau
  • 0
Не вижу проблемы. Даже запитать роутер можно от своего офиса.
А вот модем на случай войны — пригодится.
Зачем? Проще ведь остаться на Домолинке.
1. 3g модем это просто убожество… никому не советую им пользоваться =)
2. Штрафы о которым Вам говорили, они есть и это не миф =) Но штрафуют монтажников выше стоящее руководство, им же выгоднее тарифы для юр лиц толкать =)
3. Тут вариант простой, договариваетесь с любым соседом (слева, справа, сверху) что вы будете полностью оплачивать интернет, но пользоваться будете совместно. Ставите роутер с поддержкой Wi Fi (в среднем 20-50м берет) и пользуетесь WiFi интернетом, без каких-либо кабелей.
  • аватар SeL
  • +2
Монтажникам выгоднее получить неофициально бабла от юрлица, они с того что подключили на тариф юрика врядли много ништяков получат от своей конторы. Нужна мотивация.
Спасибо за заботу, конечно, но
Никаких соседей.

и
Проще ведь остаться на Домолинке.

В жопу их всех. Пусть останется Домолинк.

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.