ДТП со смертями по вине МВД.

Напомним, трагическое ДТП случилось в субботу, 12 ноября. Служебная машина «Toyota Camry» врезалась в «КамАЗ», ехавший впереди. В иномарке в момент аварии находились водитель Владимир Черников, заместитель начальника УМВД России по Курской области, полковник Валерий Петрушин, первый заместитель губернатора Курской области – председатель Правительства Курской области Александр Зубарев, заместитель начальника управления межведомственной координации администрации Курской области Виктор Куркин и медик из города Сумы Александр Шеховцов.

В результате ДТП водитель и два пассажира — Куркин и Шеховцов погибли на месте. Валерия Петрушина и Александр Зубарева отвезли в областную клиническую больницу с травмами средней тяжести. Служебный автомобиль, попавший в ДТП, восстановлению не подлежит – снесена практически вся левая передняя часть. Водитель грузовика не пострадал.

«Зубарев и Петрушин находятся в реанимации, у Валерия Петрушина черепно-мозговая травма, перелом правого плеча. Ему потребуется операция. У Зубарева ссадины, перелом ребра слева, плеврит и ушиб легкого, — рассказали сотрудники областной клинической больницы Курска. — Оба больных в сознании. Водитель грузовика отделался царапинами»
По предварительным данным, Toyota Camry попыталась обогнать на узком и неосвещенном участке дороги тяжелогруженый КамАЗ с прицепом. При обгоне на ледяной корке, покрывавшей трассу, машину занесло, водитель попытался вернуться в свой ряд, но ему это не удалось, и иномарка левым боком фактически заехала под прицеп.
Пока полиция не готова назвать официальную причину аварии.
Как пишет газета «Коммерсантъ», чиновники, попавшие в ДТП, ехали со встречи с бывшим руководителем столичного ГУВД Владимиром Прониным.

2 комментария

Как рассказали мне работники скорой помощи, «когда проезжали мимо дтп, камри лежала в кювете. такое ощущение, будто они сначала пытаись обогнать слева, потом вернулись в свой ряд и решили обогнать по обочине… а от обочины в полуметре кювет… у них левый бок счесан, у камри»
Зачем спешить, спешить жить — впереди вечность!

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.