Barnes & Noble Nook Simple Touch

картинка из курска

Доктора у дитя понавыявили кучу аллергий на разное, в том числе и на книжную пыль и настоятельно порекомендовав выпилить из дома всю бумажную литературу. В связи с грядущим шестилетием сына-оболтуса, возникла генитальная идея приобрести дитю мега-книжку. Просмотрел множество вариантов остановился на доселе неизвестной мне конторе Barnes & Noble. Как выяснилось это такой узкоспециализированный книжный амазон, т.е. как минимум не китайское хуйпоймичто. В качестве альтернативы рассматривался амазоновский же kindle touch, но амазон ко дню рожденья никак не поспевал и выбор однозначно пал на ебук Nook Simple Touch. По габаритам и потрохам это тот же kindle touch, но без подводных камней нового устройства и с кучей лестных отзывов.
Итак. В наличии сенсорный 6'' экран 600x800, андроид, вафля, 2Гб набортной памяти и слот под микро сд карточку. Приятный корпус из софттач пластика. В комплекте usb кабель и миниатюрная зарядка. Все счастье обошлось в 150$ + 30$ доставка. Качество сборки отличное. Тачскрин работает великолепно, кнопки перелистывания мягкие и удобные. Судя по отзывам, от батарейки работает месяц. Книги можно покупать прямо из магазина Barnes & Noble, но у нас эта фича думаю будет не шибко актуальна. Умеет кучу форматов, но к сожалению не умеет fb2. Есть альтернативные прошивки, а на рутованый девайс вообще можно ставить что угодно, но по мне так нахуй не нужно. Функционал электронной книги более чем устраивает и пытаться сделать из него планшет я не буду. Все мелкие недостатчки компенсирует чудесная тулза Сalibre (надо будет кстати денег задонатить разработчикам), которая мало того что является конвертером форматов электронных книг, так еще и упрощает управление библиотекой и умеет синхронизацию собственно с ебкуами.

Ниже чутка фоточек традиционно говенного качества.

картинка из курска

картинка из курска

картинка из курска

картинка из курска

картинка из курска

картинка из курска

В общем заебательская штука, рекомендую.

картинка из курска

22 комментария

  • аватар vit
  • 0
удобно держать? по виду довольно-таки толстоват и тяжеловат. сравниваю с киндлом.
Удобно. С киндлом каким? Киндл тач по размерам практически такой же, даже чутка потолще.
  • аватар vit
  • 0
а, я про киндл с клавиатурой думаю)
да, и зачем книжкам тач? толкьо чтобы в браузере удобнее сидеть было?
А зачем книжкам клавиатура? Тупо занимает место. Тачскрин тоже не нужен, но менее не нужен чем клавиатура )
Тот же вопрос что и по школьному нано-планшету чубайса — а ниче что он чернобелый!?
А мусье вообще чувствует разницу между планшетным компьютером и электронной книгой? Или ты на e-ink собрался в энгри бердс играть? ) Оно предназначено для того, чтоб комфортно читать и несмотря на то что потенциально может многое другое, лучше всего справляется именно с этой задачей. У этой же конторы есть и цветная моделька, но та держит зарядку 8 часов, а эта месяц. Так что нехуй чубайса трогать, в кои-то веки что-то путное предложил.
речь если ты помнишь шла о скажем книге антология современной живописи на подобном устройстве. Ведь только черный квадрат Малевича был бы отображен правильно, ну и Дюрер какой нить.
антологию современой живописи7
похую какой.
Я не помню о чем шла речь. Но идея запилить электронные книги в качестве учебников ок.
Или для тебя смысл книги заключается только в цветных картинках? Если да, то несомненно это не твой вариант )
А ничего, что книжки бумажные тоже черно-белые? Или ты только картинки смотришь?
это не iPad? тогда зачем это здесь?
  • аватар SeL
  • 0
Он месяц батарею держит в каком режиме?
Как я понял из отзывов (сам разумеется еще не в курсе) в режиме постоянно читать.
  • аватар SeL
  • 0
О_о
чесно говоря слабо верится
особено учитывая андройд и хотя бы энергопотребление контроллера на котором он может крутится

я понимаю как телефоны типа филипса, которые при паре звонков в день живут месяц, а в остальное время тупо в режиме ожидания, но при постоянном чтении мало верится, это же нагрузка и на экран и на проц и хрен знает на что еще, один вайфай должен жрать не мало
Е-инк же маложручий, так что похоже на правду.
  • аватар vit
  • 0
с включенным вайфаем и юзанием инета — безусловно меньше месяца. а используя по примерно часу в день для чтения — вполне держится. ну это киндл с клавиатурой)
Сейчас новый киндл вышел, убрали клавиатуру, оставили один джойстик, теперь он стал еще более великолепен, особенно учитывая цену в 80$ (плюс $40 доставка). Надо брать.
Ну соббсно, это и есть киндл тач, который я упоминал. По большому счету в писечку то же самое что и этот мой девайс.
По сабжу — не совсем понимаю, зачем в ридере андроид, тачскрин и слот под карту памяти. Так и до энгри бердс недалеко.
Если не андроид, то что? Киндл тоже на андроиде. Как и многое другое. Полагаю изготовителю ебуков проще взять готовую платформу с богатым функционалом и минимально допилить под свои нужды, чем тратить деньги и время на разработку чего-то своего. Тачскрин для удобной навигации по менюшкам. Это гораздо удобнее чем джойстик и позволяет сделать интерфейс более вменяемым. Да и книгу листать приятно ) Слот под крату памяти тоже не лишний — штатный объем забивается довольно быстро, и наличие возможности использовать карточку (или даже несколько) очень ок. Опять же дешевле и удобнее чем использование внутренней памяти большого объема.

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.