Dell Venue

картинка из курска

Некоторое время назад присмотрел себе телефончик взамен издыхающей нокии. Недолго мучаясь выбором между Dell Venue с андроидом и Dell Venue Pro с виндуз фоне 7, выбрал разумеется версию с андроидом (поскольку Pro мало того что с виндузом, так еще и вертикальный слайдер с хардверной клавиатурой). Товарисчи из российского представительства Dell сказали что в Россию он не поставляется, а продается только в СШП, Корее и Гонконге. На ебее выбор оказался не шибко велик, но в итоге моделька нашлась Гонконге. С доставкой все счастье обошлось в 250 фунтов (~400$). Через полторы недели приехало. В комплекте наушники с комплектом сменных резиночек, зарядка (usb кабель и адаптер) и универсальный переходник. Пиздатый AM-OLED 4.1'' экран (800x480), 1GHz процессор, 16Gb микро-сд карточка, 8MP камера, жипиэс и прочие ништяки. Внутре андроид 2.2. Честно говоря опасался что приедет огромная (фото в энторнетах дают лишь общие представления о габаритах), тормозная (большая часть устройств на андроиде что я видел тормозная поебень) лопата. Авотхуй. Аппарат шустрый и не такой уж огромный. Функционал ведроида с которым до сих пор не сталкивался осилил за день. Большую часть времени потратил на поиск английского интерфейса заместо расового кетайского ) Русской локализации ОС нет, ну да и хуй с ней. Русская клавиатура решает все насущные проблемы. Качество исполнения просто охуительное — ничего не люфтует, не скрипит, не болтается. Морда горилла-гласс, бока металлические, жопка пластик. На вид и на ощупь ну очень приятный.

Фотограф из меня конечно говеный, но здесь суть не в тенях и горизонтах.

картинка из курска

картинка из курска

картинка из курска

А это снято уже соббсно телефоном.

картинка из курска

картинка из курска

В общем если кто в ближайшее время затевает покупку андроидофона — люто и бешено рекомендую. Он охуенен.
Ну и да. Dell не залупа конская, что в очередной раз подтвердили.

19 комментариев

Выглядит приятно. Dell крутые перцы, у них залупень только в дешёвых буках, где отваливаются клавиши и изгибается сам ноутбук из тонкого пластика колесом.
И, таки да, фоткает твое андроидофон офигительно.
это не айфон? тогда говно
Зачем, ты сравниваешь божественные вещи с земными.
  • аватар SeL
  • 0
На него более новый андройд, например 2.3, поставиться?
1ГГц: он флэш поддерживает?
Штатного 2.3 на него пока нету, ждем-с. Флэш поддерживает.
  • аватар SeL
  • 0
Интересует также и предустановленный софт. Есть ли какая-нибудь оболочка типа HTC'Sense? Есть может быть какой-то другой фирменый Dellовский продукт, выгодно или не очень отличаюший от аналогов производства других производителей? Ну малоли, кто-то даритвключает в стоимость место на дропбоксе, кто-то идет другим путем…
Да я какбэ штукенцию с андроидом впервые в руки взял, поэтому сравнивать не с чем.
Речь сейчас про мобильные устройства или вообще?
  • аватар SeL
  • 0
Не, конкретно про Делл. Я вообще не слышал что они еще и телефоны теперь лепят. Вот интересно кастомизуют ли они как то прошивку, например как HTC, или нет.
Не, я имел в виду конкретно смартфоны Dell или вообще Dell. Они там сервера еще пиздатые делают, десктопы, ноутбуки… )
КПК они кстати давно лепили. Судя по всему весьма охуенные для своего времени. Сейчас вот видимо решили вернуться. Их планшетнки — Streak — тоже годные. Есть 5 и 7''. Готовится к выходу 10''. Там и ведроид 3.0 и прочие радости.
По большому счету у всех этих планшетов-смартфонов внутрях одно и тоже. Отличается лишь качество исполнения. На мой взгляд самые годные в этом плане девайсы делают Apple, HTC, Samsung, HP и Dell. Все остальное либо просто беспросветное говно, либо отягощено существенными недостатками.
годные

годные

у вас лурчанка, сударь.
Повышайте накал разоблачений.
  • аватар badger
  • 0
Не могу толком понять, где это ты:
картинка из курска
  • аватар SeL
  • 0
Есть предположение, что это дом внизу Дружиниской, недалеко от перекрестка с Пионеров.
А из нашего окна баня женская видна! )
Таки да. Других вариантов какбэ и нет.
  • аватар SeL
  • +1
А из моего окна — лишь кусочек Волокна.
Логично же. Ты же у меня дома не была )
Не знаю что там у вас, а у меня вчера обновилось до Android 3.2.
Крутооооой )

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.