Переносной пиздец



Это нехитрое приспособление с легкомысленного вида бомбочкой представляет собой не что иное, как тактический ядерный заряд и устройство для его запуска. Боевой треножник с орудием может быть смонтирован на обычном армейском джипе.



Маленькая ядерная дубинка была разработана для применения в ближнем бою на западноевропейском театре военных действий. Дальность полёта снаряда 2-4 км (в зависимости от типа орудия, использующегося для ведения огня. Мощность — от 10 до 500 т в тротиловом эквиваленте.

С использованием минимальной конфигурации в радиусе 150 м погибает всё живое, а до 400 м — человек получает дозу в 600 Рн, несовместимую с жизнью. При максимальной мощности вздрыжни эффект будет ощущаться на большей части пространства в радиусе от места взрыва до огневой позиции, с которой был произведён выстрел.


учебные стрельбы из тактического ядерного безоткатного орудия

Дополнительное инфо о M388 Davy Crockett можно зачитать на английском языке прямо здесь. Боевая часть, разработанная для этого орудия, также выпускалась в виде фугаса H-912 в ранцевом исполнении для безопасной переноски одним пехотинцем.


H-912 в походном состоянии

Сам фугас представляет собой цилиндр размером 40х60 см и обладает регулируемой мощностью от 10 до 1000 т в тротиловом эквиваленте. Регулятор, по слухам, похож на ручку громкости.

Учитывая, что устройство было разработано больше сорока лет назад, есть все основания верить в существование мифических «карманных» ядерных зарядов, которыми не так давно нас пугала пиндосская антитеррористическая пропаганда.

0 комментариев

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.