В Курской области объявили в розыск Гитлера из "ВКонтакте"

Курск

Курчатовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По версии следствия, в период с 8 сентября 2009 года по 16 октября 2009 года пользователь сети Интернет под ником «Adolf Hitler» разместил на Интернет-сайте vkontakte.ru на странице, открытой для просмотра неограниченному числу лиц, информацию, способствующую возбуждению расовой и национальной розни и вражды, а также имеющую призывы к применению насилия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, разместивших указанную информацию. Расследование уголовного дела продолжается.

По данным сайта Управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области

29 комментариев

  • аватар SeL
  • +1
Всего-то только по Adolf Hitler можно завести 721 уголовное дело, а сколько комбинаций есть еще… Во делать кому-то нечего.
Курск
Насколько я понимаю, фотографии и имени Адольфа Гитлера недостаточно для возбуждения дела.
информацию, способствующую возбуждению расовой и национальной розни и вражды, а также имеющую призывы к применению насилия.

Для этого нужно разместить что-то незаконное, экстремисткое, существует целый список таких произведений вроде фильма «Вечный жид».

Даже в Израиле полиция смотрит сквозь пальцы на выкрики вроде «жаль что вас, евреев не сожгли всех во время войны». Разумеется, мне неизвестно, что там на самом деле натворил этот курский Гитлер, но ситуация до боли напоминает поговорку «заставь дурака богу молиться, он и лоб разобьёт».

Нельзя не вспомнить также случай, который, если верить журналу «Соловей», произошёл в Курске году так в девяностом или девяностопервом. После падения коммунистического режима воздух свободы настолько отравил мозг одного из наших земляков, что он обратился в паспортный стол с заявлением на смену имени и фамилии. К ужасу милиционеров, он пожелал называться Адольфом Гитлером. Поскольку законных оснований отказать ему в этом не было, а в удовлетворении этой просьбы старые советские задницы чуяли потенциальный скандал, им пришлось пойти на хитрость. В помощь была привлечена испытанная мощь бюрократической машины: создали специальную комиссию, включая филологов из пединститута, которая пыталась научно обосновать, что это имя и фамилия не соответствуют русским традициям. Парень то ли не выдержал волокиты, то ли передумал — в итоге Гитлера в Курске всё же не появилось.
Это будет громкое дело!
картинка из курска
картинка из курска

Под Курчатовским мостом, поймали Гитлера с хвостом.

А что он размещал за инфу
За вами выехали.
поздно, они уже уехали
Ничего, вот из Курчатова вернутся…
картинка из курска

рЪяный фашист, по пьяни Джон Гальяно,тоже нарвался на неприятности.
Всё отняли, отовсюду изгнали и судят крошку за антисемитский пиздёжь в баре.
Хорошее фото.
Нихрена не будет им =) Максимум дело продлится 5 лет и дадут мизерный штраф.
В Курской области было доведено до суда около 5 аналогичных дел, причем одно длилось с 2000 года и только пол года назад закрыли. Да и вообще, вы бы видели курский отдел «К», мне даже стыдно его так называть… Но сайты с фашизмом, ДП и тд. мониторят постоянно, я когда закладки открыл — ужаснулся… там порядка 300 сайтов, может даже больше, за которыми ведется «наблюдение»
Ты открывал закладки отдела «К»?
Разжигал?
картинка из курска
а то!

гитлер и гитлерюгенд
следственным отделом Следственного управления Следственного комитета
Хм, интересно, чем же они занимаются?
перекладывают из пустого в порожнее
весьма непростая работа: пустопорожнего тащить бегемота
Следуют, следуют, следуют…
И кстати, кто же такой гражданин Шашин?
Папа парня, который учился со мной в параллельном классе. Тогда он был следователем, если не ошибаюсь, в пятом отделе. А может, уже в УВД.
Имеется в виду человек, засравший половину почтовых ящиков Курской области спамом от Рязанского.
brother-mahatma.livejournal.com/284084.html

Он что, следак?!!!
Был невнимателен, увидел в написанной знакомую фамилию «Шашков». Я знаю только одного Константина Шашина, который занимал что-то вроде должности начальника АСУ в СК «АСКО-Центр», что на Челюскинцев. Можешь найти в интернете телефон компании, позвонить и спросить у него напрямую.
Его нашли:

«Как сообщили в пресс-службе СКР, с 8 сентября по 16 октября 2009 года Ордуханов под ником Adolf Hitler разместил в социальной сети „Вконтакте“ тексты, содержащие экстремистские идеи и националистические взгляды, способствующие, по мнению следствия, возбуждению расовой и национальной розни и вражды.»
Гитлер с узбекской фамилией однако? Надеюсь он осознал всю пагубность, своих идей?
картинка из курска
В руках манго-аниме юноши — чеснок?!
Я думаю она рожает куклу вуду.
Он гончар — он ваяет, хоть и воняет.
Пардон не то фото вставил
картинка из курска
В голове молодого Вудди Харельсона — с одной стороны безе, а с другой чайный гриб люцифер?!

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.