Последние минуты радиопереговоров погибшего рейса АФЛ821



плеер не работает в предпросмотре

8 комментариев

нахуй надо на самолетах летать…нихуя смешново
  • аватар Frost
  • +1
По заключению Комиссии:
«Непосредственной причиной авиационного происшествия явилась потеря пространственной ориентировки экипажем, в первую очередь КВС, осуществлявшим активное пилотирование самолета на заключительном этапе полета, что привело к перевороту самолета через левое крыло, его вводу в интенсивное снижение и столкновению с землей. Потеря пространственной ориентировки произошла при полете ночью, в облаках, с отключенными автопилотом и автоматом тяги. Фактором, способствовавшим потере пространственной ориентировки и неспособности к ее восстановлению, явился недостаточный уровень профессиональной подготовки экипажа в части техники пилотирования воздушного судна, управления ресурсами (CRM) и приобретения навыков по выводу из сложных пространственных положений самолета с прямой индикацией авиагоризонтов, установленных на зарубежных и современных отечественных воздушных судах. Данная индикация отличается от индикации, применяемой на типах воздушных судов, освоенных членами экипажа ранее (Ту-134, Ан 2).
Указанная причина была определена на основании анализа записей бортовых и наземных средств объективного контроля, изучения сохранившихся элементов самолета и двигателей, результатов моделирования аварийного полета, результатов независимой экспертизы, выполненной летчиками испытателями Гос НИИ ГА, ЛИИ им. М.М. Громова и линейными пилотами, а также всего комплекса работ, проведенного с участием специалистов России, США, Великобритании, Франции и Бермуд в ходе расследования.
Системной причиной данного авиационного происшествия, выявленной в том числе по результатам проверок, проведенных Ространснадзором и Росавиацией после авиационного происшествия, явился недостаточный уровень организации летной и технической эксплуатации самолетов Boeing 737 в авиакомпании.
Недостатки в технической эксплуатации самолета привели к выполнению в течение длительного времени полетов при наличии „вилки“1 в положении РУД больше максимально допустимой руководством по технической эксплуатации самолета и невыполнению техническим персоналом предписываемых руководством по технической эксплуатации действий по устранению этого дефекта. Наличие „вилки“ в положении РУД увеличило рабочую нагрузку на экипаж в процессе выполнения захода на посадку.
По результатам судебно-медицинской экспертизы, выполненной в Государственном учреждении здравоохранения особого типа „Пермское областное бюро судебно-медицинской экспертизы“, установлен факт наличия этилового алкоголя в организме КВС перед смертью. Режим труда и отдыха КВС в период, предшествующий авиационному происшествию, способствовал накоплению у него усталости и не соответствовал действующим нормативным документам».
В соответствии с международными стандартами Окончательный отчет после перевода будет направлен официальным представителям Великобритании, США и Франции. После получения и рассмотрения комментариев от государств, участвовавших в расследовании, в соответствии с требованиями ИКАО и российским законодательством Окончательный отчет будет опубликован в установленном порядке.
Окончательный отчет представлен Правительственной комиссии. Все материалы для принятия необходимых мер направлены авиационным властям России.

Под термином «вилка» понимается различная регулировка правого и левого двигателей, когда при одинаковом положении рычагов управления двигателями реализуется разная тяга и наоборот, при одинаковой тяге положение рычагов управления двигателями различно.
да хули бля, сколько там алкоголя нашли? цыфры?
проще всего на это все списать, хули, алкоголь нашли — можно дело закрывать, и всем похуй, а еловек может выпил полбанки пива
  • аватар Frost
  • +1
Повнимательнее послушай, экипаж себя вёл неадекватно, это как раз отметил также диспечер.
Как раз то что, что пилоты были пьяны или что то еще, пытаются замять. МАК это очень авторитетная организация. То что факт наличия в тканях квс этилового спирта о многом уже говорит. Полбанки пива для пилота может стать фатальным, это не машиной управлять. Просто данная катастрофа в очередной раз нам напомнила, что отраслью никто не занимается должным образом. А по поводу цифр — стань следаком и будешь знать всё. Следствие по данному факту кстать еще продолжается, и данное заключение имеет лишь носит информационный характер. Цифры тебе никто не даст.
  • аватар ololo
  • +1
Конец послушай, он бухой и лыка не вяжет. Вначале второй пилот говорит, он трезвый.
на Лепре обсуждалось. у инсульта например похожие симптомы.
  • аватар Frost
  • +1
бля это хуита, если бы у него инсульт бы был, для этого второй пилот сидит, и по правилам, управление самолем принял бы второй пилот на себя.
тем более никто не сообщал о проблемах со здоровьем
лепра это не мак, такое ощущение там эксперты собрались одни, следаки
оф заключение см. выше
  • аватар ololo
  • +2
Лепры не существует!

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.