Формирование программы развития Курска

Курское городское Собрание: открытый диалог. Приглашение принять участие в формировании программы развития Курска.

Уважаемые куряне!
В настоящее время разрабатывается комплексная программа социально-экономического развития города Курска на 2014-2018 годы.
Курское городское Собрание просит вас принять участие в формировании этой программы.

Свои предложения о том, какие изменения должны произойти в нашем городе, какие отрасли городского хозяйства и каким образом их нужно модернизировать, каким вы видите Курск в ближайшем будущем, просим присылать на электронную почту Курского городского Собрания [email protected] либо по телефону: 55-48-01.

Что думаете?

108 комментариев

  • аватар tau
  • 0
Мне кажется, что односторонняя форма общения не самый лучший вариант внесения предложений. Тут бы подошла онлайн-площадка, где инициативы выдвигались бы людьми и за них проводилось бы голосование.
Но тем не менее у каждого есть возможность поделиться своим мнением о развитии города в будущем.
Возможно, если люди будут активны, то и площадка появится и полноценный диалог.
да… онлайн… площадка… когда в голове нет забот кроме того, как сидеть в кресле Курского городского собрания, конечно спросишь у простого люда, как им бы жить хотелось на земле курской…
Вот мне интересно, а какогож хуя госслужащий тратит свое рабочее время (оплаченное из нашего с вами кармана) на какую-то хуйню какие-то не имеющую отношения к его службе дела? Ладно, я могу понять — концерты там, утренники разные — это все публичные мероприятия, к которым глава нашего населенного пункта теоретически может иметь отношение. В Армению опять же съездить — за какое-то партнерство попиздеть — тоже можно понять. Но местами у меня фантазии не хватает.

Тут тебе и душеспасительные беседы:
Встреча общественности города Курска с протоиереем Артемием Владимировым на тему «Откровение св.ап. Иоанна Богослова о цели и смысле жизни христианина»

И партийная деятельность (не имеющая отношения госслужбе):

Проведение итогового совещания с секретарями ПО КРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по вопросу повышения эффективности работы и усиления роли первичных отделений в деятельности КРО Партии (Сеймский округ г.Курска)

Прием граждан в региональной общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заседание Президиума РПС КРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Заседание РИШ КРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по выборам цикла «ВЕСНА-ОСЕНЬ-2013»

А вот с этой формулировки я вообще охуел:

Городской обрядовый праздник «Троица»

Не постесняюсь, спросить, какогож хуя, а?
ок… посмотрим словосочетания, которые используются в этом документе:
Заседание, совещание, торжественное открытие, тематический показ, церемония награждения, выставка, слушания, гала-концерт, посадка березовой аллеи… Для чего вообще нужна должность Главы города?
смешно. ссылка ведет в никуда)
  • аватар efir
  • 0
Проблемы хрома. Совет: Правой кнопкой по ссылке > Сохранить ссылку как…
не хочу ридером открывать, хром сам умеет читать пдф.
  • аватар tau
  • 0
все нормально открывается в хроме
Он вернулся!

не уходил я
«будущее от тебя не зависит» ©
даешь мораторий на строительство новых торговых центров! )
а зачем? это в любом случае новые рабочие места.
нет никаких НОВЫХ РАБОЧИХ мест. Это миф.
Ага, значит сидят такие люди без работы и думают, когдаж нам Полторацкий очередную эуропу заебенит, хоть поработаем.
есть предложения? Что стоит построить в городе полезного?
  • аватар tau
  • 0
Большой парк?
да, было бы отлично.
Я над этим работаю.
кузницу запусти. а то я низ уже сделал, а на верх мне крепежей (согласно письма) не хвататет
Днями уже.
я уже слегка поддат, а мы с тобой звучим пока еще не в унисон, так что переспрошу:
ожидается пуск объекта со дня на день? так?
Все меняем статусы в гуглтоке — «Илюха, запусти кузницу!»
Диалог — это разговор либо беседа двух и более лиц. В данном случае, для галочки г-да законотворцы хотят переложить за всю херню ответственность на жителей города. А развития наш город не получит пока головожопые хапуги и ворюги стоят у власти.
  • аватар tau
  • +2
«Прямое участие жителей в определении приоритетов развития города». Бла-бла. Это и сейчас все есть. Гражданам ПОХУЙ. Понимаете? ПОХУЙ. Граждане не могут в собственном лифте горящие спички в потолок не втыкать.
Отсюда tema.livejournal.com/1445733.html
Милый, о чём ты? Где тут речь об ответственности?!
Депутаты (не чиновники, замечу, а депутаты, т.е. «народные избранники») у граждан (т.е. «народа») дополнительно интересуются «А чего вам, граждане, хочется в городе глобального?». И спрашивают, скорее всего потому, что в предвыборную компанию редко какой избиратель смотрит дальше двора своего дома. Все перечисляемые проблемы чаще всего на доме и сходятся, иногда двор и дорогу прихватят.
Организовать диалог и вовсе несложно. За эту работу могу взяться при наличии дельных идей.
пусть ликвидируют пустырь!
+1 идея.
а давайте закроем все заводы, фабрики, подарим их «Опытному управленцу» для модИрнизации, а потом его посадим. В тюрьму. Не важно за что, был бы человек. А фабрики и заводы зато можно забрать за копейки, за то, что ему меньший срок судья даст.
[email protected]
Есть сомнения, что отправляя письмо на непонятный частный ящик на бесплатном почтовом сервере, можно надеяться на то, что предложение будет рассмотрено. Никакой прозрачности, публичности, сроков, ответственных лиц и т. д. Похоже на очередную формальную попытку придать обсуждению Программы публичный характер, при этом всячески избегая этой самой публичности. Примерно так, как в сво время в результате «публичных» слушаний было принято решение отменить выборы главы города.
Ну ок, своя почта появилась. Но остальные проблемы так легко не исправить. Как узнать, что моё предложение прочитали, изучили и приняли по нему решение, а не тупо отправили в трэш чтоб не тратить на его рассмотрение драгоценные калории?
  • аватар efir
  • 0
Завтра согласую и сделаю (бетку точно % «прозрачный сервис» внесения и обсуждения этих предложений.
Проблема в том, что любой прозрачный сервис, исходящий от властей, априори не имеет доверия, потому усилия будут напрасными.
  • аватар efir
  • 0
ну необязательно то от властей его делать. Можно и свою площадку сделать на которой собрать и обработать информацию, а дальше передать ее как просят, но только уже проблемнее будет замалчивать (если я тебя правильно понял) здравые мысли, идеи.
Да, я в прошлом году предлагал и даже сделал такую штуку, осталось только открыть для широкой аудитории. Власти неохотно идут на сотрудничество по таким вопросам, опасаясь, что неудобные им вопросы будут широко обсуждаться и замалчивать их действительно не получится, потому это может превратиться в ещё одно место для общения недовольных. Времени самому продавливать сопротивление чиновников не было, а желания замешивать сюда политически активные силы не возникло.
Замешай политически неактивные )
с политически неактивными всегда рад, надеюсь они меня поддержат и все договорённости всё ещё в силе
Угу, встретиться бы… на днях.
запросто
++ меня не забудьте прихватить
Разумеется.

Предлагаю также всем желающим поучаствовать в проекте или просто поддержать его отметиться здесь, создадим инбокс и определим место и время встречи.
первый!
предлагаю не ограничиваться одним городом при создании штуки.
Штука создана ещё год назад. К сожалению, её специфика такова, что без эффективного взаимодействия с властями она работать не будет и превратится в очередную песочнцу для брюзжания недовольных. Потому её масштабирование на другие регионы будет крайне затруднительным, а практической ценности в этом лично я не усматриваю. В любом случае, пока эта штука не запущена, говорить что-либо о её будущем преждевременно.
А ты представь себе диалог с властью по поводу штуки. Если смотреть на все это с твоей точки зрения, то конечно все загнется. Когда же в штуке появятся интересные записи под которыми будут подписываться граждане, то власть не сможет игнорировать. Масштабирование штуки на остальные регионы может привести к положительному примеру со стороны глав других городов на главу Курска, если конечно главы этих городов будут общаться с народом. Ну и для того, чтобы все работало, нужно зарегистрировать СМИ, одно, уникальное, которое будет специализироваться только на вопросах правительству и опросах населения. Без всего этого штука останется штукой твоего производства, которая создана год назад. По какому принципу работает штука твоя, случайно не как этот сервис sprashivai.ru/ ?)
вот, допустим, есть у меня пустырь — и ничего уже много лет не меняется, пишу кажный год
Увы, ты же сам писал, что он не твой, ибо был бы твой, был бы либо чистый, либо уже не пустырь.
продал бы его полторацкому, построили б в стрелецкой еще одну европу, а я б ее кажный день хаил
  • аватар efir
  • +1
кому ходить лень:

Александр Михайлов вошел в тройку самых закрытых для СМИ губернаторов страны

Национальная служба мониторинга в июньском рейтинге информационной открытости глав регионов России поместила губернатора Курской области Александра Михайлова на 81-е из 83 мест, хотя в мае он занимал 69-ю позицию.

Рейтинг НСМ традиционно строится на основе так называемого коэффициента информационной открытости. Данный показатель специалистами высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в «Живом журнале», на сервисе микроблогов «Твиттер» или в личном интернет-блоге. В итоге в ТОП-рейтинга аналитики НСМ помещали тех глав регионов, у которых доля сообщений с цитатой в общем объеме публикаций выше, чем у остальных.

Губернатор Курской области Александр Михайлов — один из тех региональных лидеров, которых местные СМИ чаще упоминают, чем цитируют. К тому же он не представлен в социальных сетях, хотя и ведет свой блог. Во многом поэтому НСМ не выпускает курского губернатора из «подвала» своего рейтинга. Своеобразный прорыв Александру Михайлову удался в мае, когда его аналитики поместили на 69-е место. Однако в июне все вернулось на круги своя.

Эксперты НСМ высчитали курскому губернатору коэффициент информационной открытости на уровне 0,1777. Этот результат в июне соответствовал 81-му месту в рейтинге. Ниже Александра Михайлова расположились только главы Белгородской области Евгений Савченко (коэффициент — 0,1431, позиция — 82) и Республики Марий Эл Леонид Маркелов (0,1424, 83).

Стоит отметить, что курский и белгородский губернаторы по итогам прошлого месяца синхронно утратили несколько позиций. Если Александр Михайлов потерял в рейтинге 12 позиций, то Евгений Савченко — 9. В числе самых закрытых глав регионов Черноземья также значится воронежец Алексей Гордеев. По сравнению с маем он утратил четыре позиции и опустился на 68-е место. Самым информационно открытым губернатором Черноземья аналитики признали главу администрации Тамбовской области Олега Бетина, который в июне поднялся на 13 строчек, до 22-го места.
лучше полномочия так опубликуй!)
  • аватар efir
  • 0
что мне еще сделать?
ты программист?
  • аватар efir
  • 0
???
где ты живешь?
  • аватар efir
  • 0
???
wхере аре ю фром?
  • аватар efir
  • 0
конкретней.
вхе-ре а-ре ю фром такой?!
  • аватар efir
  • +1
у тебя проблемы с речью?
некрасиво вопросом на вопрос отвечать…
  • аватар efir
  • 0

точно?
  • аватар efir
  • 0
Покажи работы свои
  • аватар efir
  • 0
А ты с какой целью интересуешся?
ща будем линчевать тебя!
  • аватар efir
  • +1
ну линчните…
И он сказал в ответ: легион океан имя мне, потому что нас много.
  • аватар efir
  • 0
view-source://ocean-it.ru/

Шмель





чё ты тут линчевать собрался?
  • аватар efir
  • 0

<h1 class="title">Шмель</h1>           
            <br /><br /><br /><br /><br />
так, ну ВАЩЕТА он не работает еще, не видно разве? а ты теперь встрял)
  • аватар efir
  • 0
Ты сейчас пошутил?
Нет, наверно только уэбпрект мог сделать такой уебищный сайт главе города.
Я бы не назвал вот это gub.rkursk.ru/blog.htm блогом. Вероятно, люди, отвечающие за его наполнение, никогда не видели блогов.
*за разработку
Флэшевый блок с тегами говорит о том, что ращработчики как минимум видели вордпресс, у которого и была позаимствована эта сонительная деталь.
разработчики должны были предусмотреть всю неопытность копирайтера или контент-менеджера и внести в программный код все необходимые директивы для того, чтобы блог смотрелся, как блог.
Не соглашусь. Нелепо запрещать делать пост в блоге без лид-текста, ведь ни один человек в здравом уме никогда не станет этого делать. Разумнее написать руководство для поддерживающих этот блог, чем пытаться предупредить все возможные ошибки.

А если завтра «копирайтер» надумает писать посты в ворде (там же можно так красиво форматировать, а на блоге такой возможности нет), скриншотить их и выкладывать как картинки? Что с этим делать? А я отвечу — нужно бороться с проблемой (компетенция писателя), а не с её следствием (неудобные для чтения массивы скучного текста, который никто никогда не станет читать).
что сложного в том, чтобы программно дергать часть текста основного?
Эта задача значительно глубже, чем может показаться. Если просто брать первые ххх знаков/хх слов/х предложений, велика вероятность, что мысль окажется прерванной или просто получится какая-то нелепица. Если пытаться семантически анализировать текст и вычленять из него смысловые блоки — это уже задача не для провинциальной веб-студии и не для блогоскрипта.

В идеальном случае пишется краткая выжимка или подводка к основному тексту, к программам это не имеет никакого отношения. Исключительно редакторская работа.
мне это напоминает, как я на хабре пытался текст ВЫЧЛЕНИТЬ!
Хорошо что не причленить.
А почему собрание47, интересно? Это же Липецк. Или… О б-же! Первые 46 таких логинов уже заняты?
  • аватар axx
  • +1
наши депутаты просто не знаю в каком они регионе депутаты?
  • аватар tau
  • 0
кто-то 47-го года рождения?
  • аватар efir
  • +2
ага собрание 47 года рождения
  • аватар tau
  • 0
сорокасемилетние
  • аватар SeL
  • +3
Слушайте, а почему такими вопросами должны заниматься не пойми кто? Ведь есть же специально обученные люди организации, ведь были же раньше всякие НИИ градостроительства и подобные, которые занимались этим.

Так почему бы не заказать проект развития на сколько-то там лет вперед в такой организации, официально через госзакупки. А потом, имея на руках готовый проект, утвердить его по пунктам на заседаниях горсобрания? Единственное только нужен какой-то контроль со стороны, чтобы это не превратилось в очередной распил, а то получится потратили Х млн. руб., а в итоге проектная организация предложила покрасить все бордюры в розовый цвет. Ну и уже потом, имея на руках утвержденный план развития города, подбивать под него бюджеты, искать инвестиции, кредиты и т.д.

Я считаю что разработка плана развития города — довольно сложная задача, но тем не менее она практически полностью математическая, только нужно знать методы ее решения, и заниматься ей должны те кто знает эти методы на практике. Посудите сами, сейчас все так или иначе компьютеризированно, есть различные БД в которых хранятся данные обо всем. Ну и пусть считают себе в каких райнах города сколько живет человек, где сколько рабочих мест, где кто проводит досуг, пропускную способность дорог между этими районами, предусмотрят новые микрорайоны, новые дороги, коммуникации и т.д. Да, может быть это будет стоить не так уж и дешево, зато возможно это окупится потом, за счет того, что не придется строить за счет города дополнительные ненужные объекты.
Потому что похуй. Все срать хотели на благоустройство всего, что находится за пределами их квартиры.
Ты рехнулся, а торговые комплексы. и офисные здания под аренду, где тогда строить?
Верните Руцкого! :(
и Хохлова.
покойника штоль?
Я так смотрю, конструктивных идей не добавилось.
Конфиденциальный источник дня два назад сообщил, что некоторые руководители структурных подразделений администрации города уже прислали свои объёмные предложения в Стратегию.
А что же мы?
  • аватар STERVA
  • 0
В общем, «Точка Зрения» рассмотрит вопрос подготовки комплексной программы развития города Курска до 2018 г. на заседании.
Милости прошу.
  • аватар STERVA
  • 0
Для тех, кто намеревался прийти сообщаю об изменении места проведения заседания.
Всех нас радушно примет тайм-кафе «Пластилиновая Ворона».
Партнёр тайм-кафе Пицца-Мафия. Можем заказать пиццу со скидкой заранее (пишите в личку организаторам)!
Адрес: проспект Хрущёва,28 (ост. суперцентр ЕВРОПА)
Время: клубное — 19.00 (с опозданиями нестрого)
  • аватар suvdem
  • 0
А пластилин будет?
  • аватар STERVA
  • 0
Он там уже есть. В детской зоне. Слепишь себе фигурку для личного пользования…
  • аватар STERVA
  • +1
Кстати, никто не в курсе почему отказались от проекта эстакады над «пьяной дорогой»?
  • аватар tyler
  • 0
дайте-ка догадаюсь… денег нет!
  • аватар STERVA
  • 0
Банально.
Мне казалось, что это «древний» проект, как бы даже не советских времён.
  • аватар tyler
  • 0
ничего банального, всё как всегда.
  • аватар ololo
  • 0
Если речь о соединении улиц Ватутина и Бойцов 9-й дивизии, то этот проект был предложен ещё в 70-х годах.
  • аватар STERVA
  • 0
Да, об этом.

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.