Тот план был хорош на протяжении 250 лет, зачем нам новый?



Хочу поделиться ссылкой на статью, которая привлекла мое внимание.
Но для начала несколько цитат оттуда:

Самое плохое, что может произойти, — это снос того, что мы унаследовали от предыдущих поколений, ведь это наш капитал. Все немецкие архитекторы живут в старых домах. Ни один из них не будет жить в современных зданиях.

В итоге мы сформулировали принцип сохранения города в городе: отдельные небольшие районы сохраняют своё своеобразие, а связывают их зелёные пространства и инфраструктура.

После ряда политических баталий мы установили новые градостроительные нормы. Фасады новых зданий и их объём обязательно должны соответствовать уже существующей застройке. А свою индивидуальность современные архитекторы, как и их коллеги из XIX века, выражают в выборе материала, членении фасада, орнаменте.

архитектура, как и машина, — это не предмет искусства. Она должна отвечать конкретным требованиям, должна выполнять функцию.

Кроме домов, есть, конечно, и улицы, площади, пространства. И это чуть ли не самая главная составляющая города.… Иногда вы идёте по городу и видите, что все смотрят только в свои мобильные телефоны. Это плохо для горожан.

Прямая речь: Экс-главный архитектор Берлина — о старых городах и молодых жителях

35 комментариев

мудрый дед, да
  • аватар axx
  • -4
Самое плохое, что может произойти, — это снос того, что мы унаследовали от предыдущих поколений, ведь это наш капитал.
я требую восстановления землянок и поселить туда архитекторов, это самые древние жилища и должны жить там самые уважаемые люди
  • аватар axx
  • 0
а забыл, прошу прощения. и тех кто так же считает тоже надо поселить в дома, которые мы унаследовали от самых первых праотцов и которые варварски были разрушены потомками, чтоб минусовали из землянок. легко минусовать из теплого дома и говорить что надо сохранить наше наследие.
ты правда не понял о чем речь?
  • аватар axx
  • 0
наверное это самое краткое изложение моей мысли. я действительно не понял о чем там речь. миру-мир если только
Иди на хуй, Ханс Штиман! Еще не хватало чтоб всякая немчура нас тут учила!

Только благодаря левакам, старый Берлин был спасён от сноса старых зданий, они буквально захватывали дома, уже с проданной буржуям землёй. воевали с полицией и реакция отступила, потому что общественность увидела и обратила внимание на проблему, эти здания были брошены, и их бы снесли. Вот так, только с боем и отбивается наследие. Я где то постил музыкальный гимн левацкий, на недельную оборону такого здания, когда одна из коммун, захватила его. Наши новые левые, к сожалению хуже правых, все эти пидорасы, типа Удальцова.
воевали с полицией, отбивается наследие
мысли вслух:
есть ли еще среди русских какой-никакой % людей, готовых и способных отбивать что-то (ну типа Прилепинского Саньки) или уже все размежевались и окончательно скатились в «циничную прелесть»?
за себя, увы, — нихуя не уверен
Сегодня шла мимо Георгиевской аптеки. Не обратить внимание на действо, которое там происходит, трудно. Видно дело сдвинулось с мёртвой точки.
А кто-нибудь в курсе, что там в итоге всё же будет?
Если это кому-то интересно, сегодня у Георгиевской аптеки замечена бурная деятельность строительных рабочих, которые монтировали забор и защитный козырек над тротуаром.
Что получится в результате на месте здания аптеки — понятия не имею. Судя по частично разрушенной задней стене и отсутствию крыши, здание скорее всего уже призвано аварийным.
Насколько мне известно, до сих пор практики оставления фасадов исторических зданий в Курске не было.
Летний театр собственник здания, как вы помните, уничтожил сходным образом и земля под ним в настоящее время выставлена на продажу.
а как же домик Диковского, что возле «время есть»?
Думаешь, кто-то кроме работников биофабрики знает, что такое домик Диковского? :)
так как перепутать невозможно, позволил себе эту вольность: Р
В принципе, да. Там получилась реконструкция, сам видел, как это делалось и получилось замечательно.
Надеюсь, что так и будет с аптекой.

Это у меня после разрушения театра такие грустные мысли появились.
Будучи человеком мирным, не люблю шумных открытых протестов. Что делать, если поведение застройщика не нравится?
К господину Полторацкому в торговые центры «Европа» я хожу исключительно справить нужду в бесплатном туалете, нравится это господину Плторацкому или нет.
Когда на месте Летнего театра что-то будет построено, у Полторацкого появится конкурент, с которым ему придется делить мое желание поссать в его заведении.
делить мое желание поссать в его заведении
… даже если там не будет сортира :)
Твоя поправка носит антиобщественный характер.
Ну и как хочешь.
Твои поведенческие нормы подходят не всем.
Просто твое твое желание поссать неискренне.
Умение сдерживать свои желания в рамках санитарных норм отличают человека от животного.
То есть если на месте Летнего театра будет построено заведение без сортира ты не будешь там ссать?
Ты огорчен, оставшись в этом предприятии без единомышленников?
Однако ты не ответил.
Илюша, у тебя одного похоже, вызывает неоднозначную трактовку вопрос, допустимо ли ссать в общественном месте, если там не оборудован сортир.
Оставайся в неведении, дитя природы. Чрезмерное знание может испортить твой девственный неповторимый стиль поведения в общественных местах.
Когда на месте Летнего театра что-то будет построено, у Полторацкого появится конкурент, с которым ему придется делить мое желание поссать в его заведении.
Вот ты нудный. Я просто уточнил. Мало ли что для тебя является санитарной нормой. У тебя обычно свои взгляды имеются даже на то, что считается другими людьми аксиомой.
Илья, после похода дефектолога-логопеда в IT-индустрию, почти уверен, что для тебя аксиомой является все, что ты считаешь верным либо выгодным будь то ссанье в общественном месте без туалета или что-то иное.
выгодным будь то ссанье в общественном месте без туалета
Это прекрасно.
В общем зассал ссать — так и скажи.
Из тебя можно сделать шоу, наверное.
Фет, простой русский еврей- жуткое сочетание, их и в Израиле за людей не считают, потому как наши милые люди они.
С каких пор наш немеццкий Фёт — еврей? Ты чо? У меня даже в честь него компьютер назван.
Чёбля?
Если вы про великого русского поэта Фета, то да еврейская кровь в нём есть. Но по тому, что он абсолютно русский по культурной парадигме человек, она роли не играет ни какой. Если вы ещё про какую хуйню, и особливо немецкую, то я не ведаю.

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.