Догхантеры 2: "СпецАвтоБаза"

Следующей за новостью о корове из ямы, на Яндексе следует следующая: «Работниками «Спецавтобазы по уборке города» уже отловлено более 3100 бродячих собак и кошек».

картинка из курска

На фоне этой новости, я не скажу где именно, что в самом центре города, рядом с оживленными объектами культуры и торговли — пока еще живут несколько щенков. Я насчитал кажется 4.

картинка из курска

картинка из курска

Снимал из очень неудобного положения, поэтому кое-где автофокус не втуда :)

14 комментариев

А куда же они дели, такую тучу собак? А щенки красивые. Жаль если отловят.
Кстати, часть несостоявшегося архитектурного ансамбля, чья часть пока оберегает щенков от покушения на их жизнь — засрана бутылками и прочим мусором. И это центр города!
Хорошенькие, был бы дом, я бы себе взяла одного.
  • аватар SeL
  • 0
По данным пресс-службы городской администрации, отлову подлежит животное (собака и кошка) любой породы, на котором отсутствует ошейник с прикрепленным к нему жетоном с регистрационным номером. Такой номер для своего питомца можно получить при регистрации в ГУ «Курская городская станция по борьбе с болезнями животных».
А в обществе анонимных алкоголиков еще собаку случайно не надо зарегестрировать?
Объясняю чем вызвано мое негодование. Допустим я являюсь владельцем нормальной породистой собаки. Это значит, что я ее зарегестрирую в клубе собаководов, акредитованном в РКФ(Российской кинологической федерации), получу родословную установленного образца. И что самое интересное, от заводчика на собачке еще останется клеймо, являющееся гарантией чистоты породы, которое будет в том числе потом вписано в родословную при получении. Обычно его на ухе ставят или на животе. Причем в мире собаководства это клеймо играет определенную роль: обязательно сверяется при вязке, иногда на выставках, по нему при желании можно востановить документы на собаку. Зачем мне еще идти куда-то и получать какой-то жетон?

Также мне непонятно, что это за фокусы такие, отлавливать только животных без жетона. Я думал это относится в первую очередь ко всем животным, оставленным без присмотра?
Это просто Россия…
А может они за жетон и номер бурут бабло?
  • аватар SeL
  • 0
Ну это самом собой разумеющееся. Только может еще оказаться, что для получения жетона нужно еще сделать кучу прививок и сдать анализы.
Только может еще оказаться, что для получения жетона нужно еще сделать кучу прививок и сдать анализы.

Ага. И хозяину тоже.
  • аватар jah
  • 0
на наличие глистов, чтоб собачку ими не заразил
хорошие малявки, видела их на днях… там еще машин много ездит, страшновато за щенков (
Что значит «страшно»? Десять дней, не находится хозяин, усыпление, яма с горящей соляркой или крематорий.
Хочешь — бойся, хочешь нет. Собак слишком много чтобы пристраивать такую ораву.
Это говорит о том, что вопрос был долгое время запущен и дворняги бесконтрольно расплодились.
Возможно, тебе страшно от количества собачьих трупиков? Это обычная практика, вообще то.

Если отлавливать вовремя и целенаправленно заниматься поиском хозяев, в том числе и новых — смертей будет меньше. Если давать плодиться подолгу бесконтрольно — периодически начинают жаловаться жители и возникает небольшой собачий Освенцим.
Почему на Параде Победы 24 июня 1945 года одну собаку несли на руках на сталинской шинели?

Во время Второй мировой войны разминировать объекты сапёрам активно помогали дрессированные собаки. Одна из них по кличке Джульбарс обнаружила при разминировании участков в европейских странах в последний год войны 7468 мин и более 150 снарядов. Незадолго до Парада Победы в Москве 24 июня Джульбарс получил ранение и не мог пройти в составе школы военных собак. Тогда Сталин приказал нести пса по Красной площади на своей шинели.

copypast.ru/2010/04/28/interesnye_fakty_o_vtorojj_mirovojj_vojjne.html
Лучше бы о людях беспокоились блеатььььь
Так?
«Работниками „Спецавтобазы по уборке города“ уже отловлено более 3100 бродячих собак и кошек людей»?

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.