10 объектов культурного достояния нашего города.

картинка из курска
© Алексей Ильин / Cast&Crea

Пока еще есть возможность как-то оставить память о нашем времени — хотелось бы спросить у присутствующих тут людей — какую 10-ку объектов, видов нашего города вы считаете современным достоянием? То есть 10-ю достопримечательностями в 2012 году.

33 комментария

уф ну кроме храмов? Ну есть какие то места сразу и не вспомню, мозг усох.((
А мне кажется, что кроме храмов из прошлого и нет ничего, ну не Пушкинский же?
Речь идет о современном достоянии. Например мне тут подсказывают — Мемориал Воинской Славы, Памятник Е. Носову (скверик), Цирк…
  • аватар tau
  • 0
цирк ужас.
Дом офицеров, костел, Электроаппарат, дом советов.
Костел однозначно.
  • аватар SeL
  • 0
Центробанк на Челюстях, и КПБ за дом-книгой. По второму пункту именно сам банк, как символ сохранения истории или что-то в этом роде.
  • аватар SeL
  • 0
Ну и отвечая на вопрос про 10ку видов, не уверен, что ее можно набрать, да и все это довольно субъективно. Для примера: я не считаю Знаменский собор какой-то особой достопримечательностью, в отличие от Сергиево-Казанского, например. К тому же наверняка у каждого жителя города есть свои любимые виды, которые ни о чем и не скажут другому человеку.
А еще я знаю есть открытки с Курском, ориентировочно 80-х годов, хорошо бы посмотреть на них и сравнить с тем, что есть.
К тому же, до сих пор многие довольно неплохие виды портит неухоженность.
Не забегая вперед — мне бы их хотелось скажем видеть в новом виде, в новом исполнении. Ну вот как раз может тоже самое. Ну если скажем тот же Олег Сизов или Константин Крупенин летали на дельтапланах и лазили на трубу 1985 — то у меня такой возможности нет, ну на дельтаплане точно. Поэтому и вопрос — что бы вы хотели видеть с оглядкой на те открытки, но сейчас, в 2012 году )
тебя на дельтаплане)
кто то блин из аккаунта не выходит
  • аватар SeL
  • 0
Может не ограничиваться одним только центром? Уверен, что можно найти красивые виды и в других местах. Взять для примера сеймский округ — кругом все заросло деревьями, красота.
Наборов открыток судя по всему было несколько. То что я нагуглил, оказалось немного не тем, что я искал. Просто вспомнилась одна открытка с видом на бывший ресторан Орбита, что на Комарова, которая вилела рядом с моим местом в кабинете английского языка, еще когда в школе учился, а ведь не рассматривал бы я ее на уроках — английский бы знал лучше, ну не важно уже.
Сеймский округ это еще Курск. Я о таких местах тоже говорю
Жаль, что с вертолётом не получилось…
Костел, Драматический Театр, Филармония, например?
Мемориал воинской славы — совсем не современность, как и Филармония, тут надо понять какого столетия здания мы должны рассмотреть? Мне кажется что визитные места для всех приезжих это — 1.Арка, 2.Сергиево-Казанский собор, возможно Знаменский, но я его все еще воспринимаю как кинотеатр, 3. Костел, 4. Мемориал, 5. Филармония она же ТЮЗ, 6. ЖД Вокзал, 7. Дом Советов, 8. СберБанк по Ленина 9. Цирк 10. Драм театр. Опять же все перечисленное мной — прошлое и деже позапрошлое столетие, современникам похвастаться нечем.
могу добавить галерею им. Дейнеки. Наши музеи, старые библиотеки, старые кинозалы(сказка, буратино) если говорить о старых культурных местах.
опять же вопрос — все это кажется мне как-то ностальгично по «тем временам». Но мы то в 2012. Сейчас что совсем нечего показать прям?! Ну и так чтобы это еще выглядело презентабельно )
я еще раз перечитал тему. Вопрос стоит так 10 современных достопримечательностей… Если брать в Курске (в самом городе), то это сейчас наши современные развлекательные центры к сожалению(пушкинский в целом, кинотеатр 5 звезд, боулинги, развлекательные центры 3 уровень, лукоморье и тд, любителям футбола есть типо стадион, у нас есть пейнбол базы, иподром и крутой лог. Если смотреть шире(за пределами Курска(в области)), то это Журавлино(источник), Свобода(еще источники), места воинской славы. Хочу напомнить что по пути в Белгород есть мемориал большой, не местных гостей можно туда свозить, показать его. Из хороших мест(пейзажей города) хочу отметить вид на частный сектор с заправки(капелька) на семеновской. В принципе Курск более менее нормальный город, но примером для подражания я бы его не ставил.
увидев повёрнуты в профиль православный крест, вспомнил о своём недавном изобретении!
как известно, на колпаке нашего неебательского метрополита так же имееца крест. так вот, в самом колпаке достаточно места чтобы ебануть туда электронный компас, контроллер и сервопривод так, чтобы крест постоянно был ориетнтирован на восток при варьировании азимута метрополита. как бонусная фича такого устройства: приятный роботический звук при изменении пространственной ориентации объекта «метрополит»
  • аватар SeL
  • 0
Ты что, срочно патентуй, потом можно будет неплохо подняться — затраты на комплектующие вообще копеечные.
О да, детка!
картинка из курска

PS И колпак похож.
  • аватар axx
  • +1
а что с цветами на фото?
Храм, дорога, машины, ели, а вот ЦВЕТОВ действительно нет. Садись, Ильин, двойка!
  • аватар axx
  • +1
я про другое — ощущение, что время съемки было выбрано чертовски неудачно, а потом была еще попытка исправить фотошопом, что только усугубило ситуацию.
никакого фотошопа. за храмом грозовые облака, а вот храм и часть красной площади светит солнце среди туч. в том то и дело что никакого фотошопа, другге
фоточки твои только исчезли куда то, стыдно стало что без цветов?)))
А я думала, это у меня опять глюк какой-то.
Господин Мариян забыл сказать мне о том что домен инхоттеб закончился
  • аватар axx
  • +1
тогда я не понимаю откуда цвет на верху колонн такое неестественно-темно желтый и бросающийся в глаза. наверное все же надо было подключать фотошоп.
ды ок фотачка шо ви доебались
Непростительно бедно представлено в куском монументализме Наше Всё. А напрасно.
otvet.mail.ru/question/20022475/

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.