9 мая. Немногое.

картинка из курска

Ну я не буду рассказывать что это за праздник, и каково его значение для нашего народа. Вот что меня удивило — организация. Вроде бы все и нормально, но какой то сумбур присутствовал. Из полупрофессиональной темы отдельно расскажу о освещении этого праздника прессой, электронными СМИ. Очень удивило присутствие порядка 10-15 фотографов, в числе которых были Рамазанов, Крупенин, Малахов и прочие мэтры. И я говорю только о тех у кого профессиональная техника. Фотографов было сплошь. Авангардом и лазутчиком от Cast&Crea был Никита Мамонтов, который начал свое шествие от площади Перекальского. Его фотографии мы и выложим в отдельный пост о 9 мая. Ну когда у него руки дойдут разобрать гиг 10 того что он наснимал. Но вернемся к нашей теме — складывалось впечатление что в погоне за хорошими кадрами все всем перекрывали обзор. Только когда все встали позади стеллы на мемориале — вроде стало посвободнее. Основной рабочей единицей на подобных мероприятиях должен быть объектив максимальным фокусным расстоянием 400 мм. Для «кропа» конечно чуть меньше. Я туда не вписывался. Но после того что я увидел — я за аккретидацию СМИ на подобных мероприятиях.

Сегодня к обычным способом обработки решил присоседить «умную» резкость. Но не из набора стандартных фильтров, а самописный (не мной) экшен.

У памятника героям-подводникам.

картинка из курска

Я вот так и не понял зачем там стояли эти бойцы.

картинка из курска

картинка из курска

Меня порадовало, что полиция относилась ко всем одинаково — вот например момент, когда активистов «Единой России» просят чуть чуть отойти назад.

картинка из курска

картинка из курска

Минута молчания. Фуражки сняли только эти двое. Ну может еще кто с другой стороны.

картинка из курска

Я планирую в скором времени задуматься о выставке на тему Курска и событий в нем — вот как раз подойдет.

картинка из курска

Вот то о чем я говорил — слева фотограф (забыл как его зовут — седой такой, из «Курской Правды» кажется) и справа. А теперь представьте как это выглядит с другой стороны, со стороны пришедших людей, которые стоят напротив.

картинка из курска

Официальный лица возлагали и возлагали венки. Вероятно справа — наш новый прокурор.

картинка из курска

Те самые солдаты стоявшие на солнце.

картинка из курска

После того как все закончилось — площадь перед самим мемориалом была отдана на откуп политическим силам. «Единая Россия» держалась в сторонке, и как я понял принимать в этом участие не собиралась.

картинка из курска

Вот как-то так.

5 комментариев

Что удивительно, ветераны покрыли матами тех, кто умудрился остановить транспорт, и они пешком шпарили на горку к площади Перекальского,через кировский мост.Ну хоть бы трамваи оставили, им же не по 16 лет. Воистину в Курске руководство с большой припездью!
в чом дело?
  • аватар ololo
  • +2
единая россия депутат шарф георгиевская лента Курск
СИЛА

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.