Начнем новую веху в исследовании нашего города.

Предлагаю вот тут и поговорить о нашем любимом городе. Кто за?

43 комментария

Как говорит один мой знакомый не из Курска — «Славный город», некоторые называют шКурск. А как ваши знакомые называют наш «славный» город?
про город не скажу, а вот курян иногда называют почему-то курчане. именно курян. слышал от разных людей такую версию названия наших жителей.
  • аватар Neu
  • +4
тогда курчатовцы — курчачане?
  • аватар Neu
  • +2
такими темпами скоро чеченами станем
  • аватар 4002
  • +2
Ебанный (в прямом смысле) стыд!
  • аватар 4002
  • +1
вот пидорас
Кроме «Шкурска» я слышал ещё вариант «Укурск». Местные сайты тоже не отстают:



урсквеб?
  • аватар kztz
  • +5
Как-то подозрительно быстро мы, товарищи, с разговора о нашем любимом городе на пидорню перешли.
на любимую пидорню попрошу заметить
  • аватар 4002
  • +2
фикально-анальная тема очень даже соотносима с наши городом
Я других люблю. Хотя помню его молодым с Пугачихой в фильме, плясал он там и девки вокруг знатные вились
А что собственно то о городе говорить? Что ты тут хотел за трёп развести?
У меня вот соседи, уже года три не работают, дальше продмага через дорогу не ходят, сидят днями до ночи на скамейке, может у них что спросить про город?
  • аватар jah
  • 0
да чо о нём говорить… деревня да и только
Как деревня? Везде инфа, что Город! Я что отстал, и почему не село или ПГТ?
  • аватар jah
  • 0
инфа-то инфой, а по сути…
Это всего-лишь слова и восприятие. Деревня по сравнению с чем, для кого? А так это город, и в нём есть жители. Не место квасит человека а человек в кресле.
  • аватар jah
  • 0
да и психология курян оставляет желать лучшего…
Ты проводил исследования, поделись? Звучит, прямо, как диссертация «Психология Курян». Не стесняйся расскажи, подробно, чем она отличается от психологии Химок или Улан Уде, и в чём схожа с Брянском или Нарьян-Маром?
Я не проводила исследование, но, как человек большую часть своей жизни проживший в Другом городе, некоторые нюансы рассказать могу. Хотя и не сторонница той позиции, когда коренные жители гнобят свою малую такссзать родину. Не нравится — свободен, можно жить в любом другом городе, шенген не нужен. Курск — сложный город. Не могу сказать, что плохой, но сложный. Везде есть люди, плохие и хорошие, разные. Но в Курске, такое впечатление, что большинство обижено меньшинством. Только здесь я столкнулась с теперь уже для меня тривиальной штучкой, как мешки мусора в подъезде. Типа, мне воняет, нюхайте лучше вы, соседушки. Что это, как не обида? Здесь надо учиться жить (или выживать)) В любом случае, теперь, когда я вдруг приезжаю в гости в свой родной город, я, как дикая тварь из дикого леса, шарахаюсь от каждого, кто подает мне руку при выходе из автобуса, ничего кста не намериваясь получить взамен, кроме может быть улыбки. И это нормально. Но не здесь.)) Это не психология курян, это комплекс обиженных.
Ну вот хоть ты, вменяемо включилась в разговор, с примерами. Любопытно же знать что у нас здесь со стороны заметно.)) Я думаю что если не вдаваться в исторические экскурсы, о выбитой красными лучшей части населения( тоже миф отчасти), то как все мещанские города, не имевшие в своё время университета, и так скажем прогрессивной прослойки — Курск очень город сам в себе, горделивый своей самостью, с выебоном жители, перед приезжими, да и друг перед другом. Страстно-жадные. Куряне как дети, и это сбивает с толку иноземцев. Как так улыбались, стелили скатерть самобранку, а потом насрали на голову? Мы хотим дружить по полной, по детски, жёстко, а это не понимают приезжие, которые держут дистанцию.))И действительно умение принимать дружбу по полной, с гомнецом, у приезжих отсутствует, и это данность не понятная Курянам.
За грубоватостью и эпатажным хамством Курян, скрывается большая прямолинейность и честность в отличие от Белгородцев( я прожил в этой области не одно лето), там умеют наебать более красиво, так по южному хитровато, хотя они похожи на нас. Хотя играют в кулюторных, а Куряне не играют. Да и что это за мифические Куряне?! Но Куряне имеют стержень и от этого мои армейские командиры, говорили что у нас есть какая-то особая жёсткость, не слюнтявость, и такая мужественная правильность. То-есть Курянин ради сохранения лица, часто готов на подвиг. Что лично меня напрягает это отсутствие
некой доброй приветливости в Курянах Стоп. Можно много рассусоливать. Но важнее осознавать самого себя, а ты, какой ты, как ты себя ведёшь?! Ну я ладно, я урод, я одиночка вынужденный жить среди людей, я их люблю, но мне важно, чтобы не доставали меня, я могу провалиться в себя и без обид идите все на хер, а потом опять я готов вас любить. Вот мой отец, Курянин, у нас дома не было месяца, чтобы, как в кочевом стане кто-то не жил, народ приезжал, из разных точек Советского Союза. Каждая командировка отца, привносила нового человека и друга, целая география. Он умеет дружить — я так не могу, он умеет полностью включиться в человека и прожить с ним по полной.
Я ел за одним столом с грузинами и абхазами, варил кофе с армянами, Русскими из разных городов от Ставрополя до Сибири. Странно но отца любили и приезжали к нему, люди из разных социальных и культурных вселенных. Я перебираю книги, подаренные мне в детстве, они подписаны. Ага эту «Приключения капитана Врунгеля», мне подарил Одесский еврей Игорь Инбер, с которым мы играли на кларнете, а эту Питерский интеллигент дядя Вова, а эту… И никто из них не ругал Курск, потому что они принимали его таким какой он есть. Да город может не оправдать ожидания, как и люди. Я думаю если у человека всё сложилось и реализовалось, то и город ему хороший, я таких встречал тут, приезжал.
А так, я знаю человека, который живёт в Женеве и говорит, что жители там одни пидорасы, но терпит, терпит и живёт. А может он пидорас?
  • аватар jah
  • -1
вот и я о чом говорю… и стоило долго выёбывацо, чтоб опосля такое самоуничижительное полотенце накатать…
а Курск никто и не ругает, идёт лишь подчёркивание существующих на сей день реалий…
Самоуничижительное?! С чего ты взял что это унижение. Это всего лишь ярлычки. Я не выёбывался, а хотел реально вашего восприятия психологии горожан, потому что каждый через призму своих чаяний и надежд, претензий и запросов судит жителей, сего славного града! Наша ошибка что у нас всегда есть суждение, этот слесарь, эта блядь, а этот хамоидол — а человек шире.
Вот смотри, Андрэ. вышла покурить, центр города… напротив парк Героев… Троллейбусы едут, машины, мамы с колясочками, все как положено. Идет мужик, нормальный мужик, не бомж, не пьяный, в белой футболке и с кулечком (в котором не пустые бутылки, я думаю). Зашел за куст, подошел к дереву, расстегнул ширинку и справил нужду. А чё? Даже далеко от тротуара отходить не стоит. Струхнул, застегнулся и пошел дальше. Ты думаешь, я специально из-за угла подглядывала, нифига… Ему особо прятать нечего. О, да! может и исключение. Может ему мама никогда не говорила, что писать в центре города за кустиком не есть хорошо, сыночка. А может он больной совсем, идет себе и метит каждый столб… Все может быть. Или в этом и есть мужественная правильность? Как знать?)
  • аватар jah
  • 0
вот и примерчик наглядный ыыыыыыыыыы
Этот пример рассказывает мне о том, что Angle встретила ссущего мужика? Сущий мужик редкость на территории земли? ) Или у вас есть доказательство, что ссут в городах только Куряне? Я мог бы сделать мировую галерею из ссущих мужиков со всего света, здесь, но я поступлю литературно.
Почитайте рассказы Эдика Лимонова про Америку, там тоже ссут наши соотечественники, прям посреди Нью-Йорка, и о ужасс они не Куряне.
оха)) хохлы… Чё ты так кипятишься, Андре? Всё нормально, все как прежде… куряне — гордые воины, и если че, не зассут)
Я не кипятился даже, я просто хочу потрепаться. Ну и пример правда смешной. Я вот в Питере в начале девяностых, видел пацанов в баре в трениках, лысых, которые прям там среди пьющих кофе хлюпиков, качали гантелями огромными бицепсы за столом, и девки их ржали как кони. После этого думаю, хуже Питерцев, никого нетуть
а прописку ты у них проверил?
А ты ведь тоже не удосужилась? Или ты хочешь сказать что это были Тамбовцы и в Тамбове живут хамы? Или ещё чего договоримся, что хамы это славяне? Хотя Хам по ветхому завету ну никак не славянин.))
Всё!.. Я здаюсь. Тот ссущий мужик наверняка был гостем нашего славного города. Которому, как водится, поначалу улыбались, раскатывали скатерть самобранку, а потом естессна насрали на голову)))
  • аватар jah
  • 0
врядли, скорей всего абориген…
Рано сдалась, тот ссущий мужик был враг Земли, инопланетянин, я уверен, это они ссут кислотой на наши леса, чужие проклятые.
Хотя одна моя знакомая, ночью, познакомилась с земным ссущим мужиком и женилась на нём, ссаньё стало причиной. Вот он теперь в Израиле живёт, развёлся с ней. Стоял писал, попросил у неё зажигалку, она вспыхнула и любовь загорелась
А зажигалка зачем? Он должен был ЭТО видеть?
Да нет, он услышал что кто-то идёт и тупо продолжая ссать повернулся и попросил зажигалку прикурить, ну ссать он закончил, загорелось пламя и о чудо влюбились сразу, он говорливый и интересный был, короче очаровал, она из Прибалтики, тоже чудная…
Просто они веселились, когда рассказали мне как познакомились, дескать стремно было — но Любовь покрыла всё. в любви же объект вожделения не какает ни писает, не пукает, а тут прям через низовую ступень пришли к роману
  • аватар Neu
  • +5
куряне — гордые воины, и если че, позассут всех нахрен!
Я от чего-то, в продолжении уринальной темы, вспомнил фильм Кустурицы «Жизнь как чудо», как там нассали на голову вратарю вражеской футбольной команды
  • аватар Neu
  • +5
куряне, небось?
Как ты догадалась?
  • аватар Neu
  • +2
Может, он просто не отвык с детства писать на ближайшее дерево, как всегда делают мамы с чадами разного возраста (лет 7 и старше приходилось наблюдать) в этом самом парке Героев. Спасибо не на памятник.
  • аватар jah
  • 0
разметка территории…

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.