What The Fuck или тайм-клуб WTF в Курске

тайм клуб WTF курск
Я дважды посетил тайм-клуб WTF на Дзержинского, д.19. Первый раз было сносно, параллельно проходил какой-то фотосеминар, Мне выдали карту постоянного посетителя (кажется, так называлась) стоимостью 250 рублей. Насколько я понял, карта позволяет пополнять баланс и расходовать его.

Когда пришёл вторично, без карты, я упомянул, что она у меня есть, предложил те же 250 рублей и спросил, могут ли объединить баланс этой карты с другой моей. Мне ответили, что баланс объединят, но вторую карту не дали. Мы были вдвоём, кроме нас был персонал заведения и двое их друзей, которые играли в PS.

Затем подтянулись ещё парень с девушкой, вероятно, тоже друзья друзей или персонала или всех сразу. Немедленно включили раздражающе громко (приходилось разговаривать повышая голос) отвратительную музыку, какой-то пошлый электрохаус из разряда «лучшие хиты клуба матрица-2006». Через некоторое время вся компания начала рубиться в некую настольную игру сопровождая процесс натуральными криками, которые не только не давали сосредоточиться над рабочим процессом, но и исключали всякую возможность слышать собеседника, сидящего за одним столом напротив.

Происходило это в так называемой «рабочей зоне», которая, по описанию персонала предназначена для спокойного интеллектуального труда и переговоров. Нетрудно догадаться, что нам пришлось уйти в другое место. На выходе мне пояснили что на баланс моей карты уплаченные средства не поступят и остаток внесённых средств не вернут (пробыли 15 минут из 150).

Свои впечатления могу охарактеризовать двумя картинками:

люди айтишники
То, что мы ожидали

люди
То, что мы получили

Никому не советую посещать это место, если вы, конечно, не принадлежите к кругу друзей улыбчивого молодого человека, представляющегося администратором заведения.

46 комментариев

Не удивлён, почему то.
а как же зовут улыбчивого администратора, не знаешь?
Его зовут Александр. Насколько я понимаю, он и есть хозяин или совладелец бизнеса. На первый взгляд, здравомыслящий и адекватный парень. Любит девушек, как и многие из нас:
Александр  Батуров Курск
И зачем тебя туда хуй понес?

PS Вторая фоточка норм, яб затусил.
Выпить смусси, обсудить рисёрч и перспективы стартапа.

Если серьёзно, рассчитывал побеседовать с товарищем в спокойной деловой обстановке с вайфаем, выпить газировки с печеньками. В итоге переместились в первомайский парк. Который, как оказалось, подходит для этих целей гораздо лучше, чем заведение, позиционируемое в том числе и для совместной работы.
  • аватар tau
  • +3
раз пошла такая пьянка, вот еще одно подобное заведение vk.com/la_hora
Сам не был пока, но думаю стоит заценить для контраста.
Еще одно, насколько мне известно, в процессе открытия.

А по поводу WTF — как назвали, то и вышло.
Спасибо за наводку, посещу обязательно
Антикафе La hora (исп. «время») — место, где вы можете пообщаться с друзьями в комфортной обстановке, поиграть в настольные игры, попить чай и кофе с угощениями, посмотреть фильмы в нашем домашнем кинотеатре, воспользоваться WiFi, поиграть в приставку XBOX 360 + Kinect. Для наших маленьких гостей детская комната с игрушками, играми и мультфильмами.
И всё это бесплатно! Вы платите только за время, проведённое у нас!
Можно приносить с собой еду и безалкогольные напитки. Устраивайте у нас тематические встречи, турниры, тренинги и многое другое!
Мы находимся в 150 метрах от КГУ!
Это описание вызывает подозрения, что это антикафе в действительности может оказаться игровым клубом, а не местом, подходящим для работы или деловых встреч.
  • аватар tau
  • 0
Наверное создатели считают, что именно формат развлечений привлечет большую аудиторию.
дорогу в лароху пробили соседи по дому-домам и с удовольствием оставляют там не сильно взрослых отпрысков отправляясь шоппить по магазинам, так что думаю для работы тоже не подойдет)
заведение vk.com/la_hora
La whore
Ну ты еще скажи что увиденное было для тебя сюрпризом.
  • аватар SeL
  • 0
А вайфая в парке случаем не оказалось?
Есть. Из Дома Советов добивает.
не слишком ли добрые у бродяг лица?
Мне их дева более по нраву.
думаешь поделятся?)
Не, даже не смею надеяться. Я чисто в эстетическом плане, бгг.
Я так же не посещу больше это заведение — мои потребности и возможности этого заведения кардинально расходятся. Поиграть в настольные и кроватные игры я могу и в более подходящих местах.
кстате судя по рекламе в их группе в вк, они еще и барабанную установку полную туда притащили
так что теперь уж точно о работе там даже думать нечего
как в общем то и об полноценном общении
Барабаны видел, стояли тихо в уголке.
нахера козе баян вотзафаку барабан?
Вероятно, хотят сдавать часть помещения как репточку либо играют сами и не придумали ничего лучше, чем репетировать в своём же заведении, которое позиционируется как антикафе. В любом случае нонсенс.
Там событие было — vk.com/wtf_concert_3

Видимо с тех пор и осталось.
Не упущу и случая позанудствовать: диез выглядит вот так ♯, а у парней в логотипе группы использован совсем другой символ — # (октаторп). И сама отсылка к диезу выглядит несколько нелепо, будучи замешанной на английском языке. Ведь «диез» по-английски будет sharp.
как раз пришли с соавтором поработать, как эти паганини начали репетировать
мало того, что громко, так ещё и говно невыносимое
Курское аутодафе- заходите пожарим
Прям страсти-мордасти.
Интересное место, просто не для аудитории курск2 и всё. Народ развлекается, отдыхает как умеет и желает.
А откуда у них столько времени, строго говоря, не нашего ума дело ) Пусть тусят на здоровье.
На мой взгляд, лучше «Мафия», чем «Матрица».
Вопрос не в аудитории и позиционировании, хотя даже в этом случае из названия следовало бы убрать первую часть — Work. Тогда бы оно полностью отражало суть заведения — Work Time for Fun, тогда и аллюзия к What The Fuck начинает играть новыми красками, прекрасно отражая ситуацию.

Проблема заключается совсем в другом: вот написали что-то ВКонтакте, вывесили рекламу на здании (кстати, незаконно, как ты слышала из первых уст). Для меня такая инициатива выглядит так, что ребята начали серьёзный бизнес, который опять же подчиняется тем же законам (о защите прав потребителей, например) и обычаям делового оборота (оправдывать ожидания клиентов — если обещают, что там можно работать, нужно обеспечивать условия, а не орать над ухом в течение получаса).

А если расматривать это начинание как «пусть тусят на здоровье», так давайте называть тогда вещи своими именами — это никакой не бизнес, а просто вчерашнему студенту мама с папой дали денег, помещение и возможность попробовать свои силы. В таком случае нет никаких претензий — пусть играют в бизнес, пусть тусуются там с друзьями.

Это мы с тобой понимаем, что шумное веселье в любой момент может прервать какой-нибудь Роспотребнадзор, пришедший по жалобе недовольного клиента. Или Антимонопольная служба, желающая пополнить госбюджет на полмиллиона (вот такие сейчас штрафы) за счёт веселящихся подростков. А они пусть и дальше «тусуются».

Ты не подумай, что я такой злой и ворчливый, это жизнь такова. А ребятам пора взрослеть, неправильное позиционирование и отрыв от реальности погубили в нашем городе множество хороших начинаний в сфере услуг.
Я знаю, что ты хороший )
Как мне написали, ребята сей топик читают и на ус себе мотают.
ребята сей топик читают
Зря не пишут, хе-хе.
Вас не поймёшь. То «миленький, уютный курскмишечка», понаехали тут, а то «зря не пишут, приглашай всех».
  • аватар tau
  • 0
отправь инвайт. только они сами вряд ли будут писать. у нас народ к критике относится негативно, вместо того, чтобы мотать на ус и делать лучше
Попросят — отправлю. Насильно мил не будешь.
Одно другому не мешает ^_^
Ты не подумай, что я такой злой и ворчливый, это жизнь такова.
Пиздишь ведь. Ты ведь и вправду злой и ворчливый :)
Ты его со мной путаешь.
чо как с хозяином фатеры? утряслось?
Хуй он резиновый. И соседи у него свиньи. Ну их всех. Не здесь.
Ды ага, прям близнецы. Однояйцевые.
И да, когда в почту пришло уведомление, я подумал ты на этот комментарий ответила ^_^
Да отключи ты эти уведомления! :)
Еще чего!
Иногда наличие сайта гораздо хуже его отсутствия. Кто уже побывал в заведении?
Судя по фотачкам это фанклуб икеи :)

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.