Омлет

наткнувшись на это видео



сразу вспомнил вот это видео

6 комментариев

Не хрена, понимаешь, ты в концертах не понимаешь, понимаешь!

Самые важные и серьезные эпизоды концерта, как водится, касались политики и правозащитной деятельности, за что многие Боно недолюбливают. Надо сказать, что несмотря ни на что в рамках концерта U2 эти моменты выглядели вполне естественно и убедительно — что цитаты из «манифестов свободы» типа «Get Up Stand Up» Боба Марли, что трансляция на большом экране Декларации прав человека, что выставленные по периметру сцены «свечи» Amnesty International, что молитва о правозащитнице из Мьянмы и лауреате Нобелевской премии мира Аун Сан Су Чжи.

В «Лужниках» Боно сделал несколько подобных реверансов и в адрес россиян. Предваряя лирическую «I Still Haven't Found What I'm Looking For», музыкант дипломатично поблагодарил за прием президента Медведева, вспомнил добрым словом своего давнего друга Михаила Горбачева и добавил, что Россия стоит на пороге нового, счастливого будущего.
Фотогалерея
Концерт U2 в «Лужниках»

А кульминацией вечера стало своеобразное братание русского рока с мировым, когда для исполнения классической дилановской «Knockin' On Heaven's Door» на сцену был приглашен Юрий Шевчук, спевший вместе с U2 один наспех переведенный на русский куплет и, между прочим, смотревшийся очень достойно на фоне ирландцев.

Столь изящным жестом Боно показал, что хорошо осведомлен о последних событиях в России, и поддержал столь же легендарного коллегу, против которого прокремлевские молодежные движения развязали натуральную травлю за его активную помощь оппозиционерам и защитникам Химкинского леса. Последние во главе с Артемием Троицким еще накануне концерта в «открытом письме» просили лидера U2 поговорить с Медведевым обо всем этом безобразии. Но Боно и его пиар-служба выкрутились из ситуации самым элегантным способом. Под занавес совместного номера, когда Шевчук от души крикнул в микрофон «Россия», Боно и вовсе объявил себя его учеником. «Юра, музыкант», бесспорно, всех победил, и теперь молодым единоросам писать на него кляузы уже как-то не с руки. Не поливать же грязью заодно и U2 — не просто людей, вхожих в кабинеты высшей российской власти,а лучшую рок-группу мира.


И собственно если поменять вокалистов в ДДТ и УТУ, то никто не заметит подмены, вот оказывается какая омлета и петрушка.
ГИМН ОН ЛАЙН.
Громыхай и бренчи, шевчуковская лира
Боно-Шевчук, спасители мира.
Медведев на подпевках, за пультом, у руля
Славься отечество — наша Земля.
Шевчук далай папа, Боно -далай мама,
Свободу в субботу, Да здравствует Нирвана.
Демократия по чёрному, товаришь Обама,
Вешать Хусейнов наша программа.
БоноШевчук — Amnesty International.
Идол Ким Ир Сен, за яйцо подвешенный!
Радуются сосны, слышали окрест,
Как Боно защищает Химкинский лес.
Сбросим всех тиранов и в Кремль на обеды,
Или в Белом Доме отпразднуем победы!
Да здравствуют концерты — гигантские концерны,
песенки U-2,как сытные консервы.
Боно проголосит, Шевчук проорёт,
В последнюю осень, нас в бой поведёт!
Защитим бесправных — выдадим права,
Чтоб светило солнце и росла трава.
Боно — Шефчук, Шевчук это Боно,
Дивного мира, новая икона!
для тех не сидит на лепре

картинка из курска
  • аватар 4002
  • 0
да это же подлепра!
  • аватар Neu
  • +2
здесь таких нет
ДА ЭТО ЖЕ ПОДЬЁБКА!
картинка из курска

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.