Депутаты выстрадали законопроект о входе в соцсети по паспорту

Не смогла пройти мимо и даже заголовок оставила авторский.
Курск
На прошедшей в РБК пресс-конференции политики и популярные блогеры обсудили недавнюю инициативу депутата Госдумы от ЛДПР Вадима Деньгина о регистрации пользователей в социальных сетях по паспортам. По его словам, эта инициатива была «выстрадана» им за время активного общения в соцсетях, а также с избирателями.
Известные деятели Рунета назвали подобные предложения «маразматическими», отметив, что они из области научной фантастики, так как не учитывается множество технических вопросов. Например, неясно, что делать с зарубежными соцсетями, которыми россияне также пользуются.
Блогер Станислав Апетьян, больше известный как ПолиТрэш, заметил, что правоохранительным органам известны методы борьбы с экстремистским и прочим контентом, в том числе с оскорблениями.
Также Совет Федерации собирается разобраться, как хранятся персональные данные, и обсудить с представителями крупнейших интернет-игроков, как они распоряжаются информацией о гражданах. С.Апетьян, в свою очередь, подчеркнул что потеря данных обычно идет из-за «слива», причина которого — либо коррупция, либо безалаберность чиновников.

Мне больше всего понравилось мнение Рустема Адагамова:«Регулировать Интернет — это то же самое, что заставлять, чтобы солнце взошло не на востоке, а с другой стороны».

16 комментариев

Вот и кончилось тёплое лето. Входить в девушек по паспорту, как в интернет нынче модно.
Я думаю, что волноваться не стоит, так как эта мера коснется только ресурсов в зоне.ру. П.Дуров даже свое детище успел перетащить в зону .com. Остаются ОДНОКЛАССНИКИ?

Читая внимательно, у меня возникает ряд вопросов:
— Эта мера будет относиться ко всем пользователям или вновь принятым адптам?
— Будет ли обязательная вертификация постоянных юзверей?
— Коснется это соцсетей таких как твиттер, фейсбук и других буржуйских?
Ничего не мешает товарисчам полицейским добывать себе палки и звёзды на погоны ища мыслепреступников в сети по IP-адресу (руки у них в этом плане не только не связаны, но и смазаны обильным слоем вазелина для провайдеров). Очень обидно, что власть тратит очень много времени на санкции против тех кто недоволен и имеют только виртуальную угрозу, а преступность в реальном мире отходит на второй план.
А быстрее бы уже начали чиповать всех подряд расиян. Вставил чип в бошку, настроил на нужный лад, и красота. Нажал на кнопочку в Кремле, и все граждани как один в один голос «Слава Великому Пу! УРА-А-А-А». И никаких проблем.

Благодарю за внимание.
А я наивно полагала, что когда вырастут мои дети, паспортов вообще не будет.(( Не тут то было.
когда вырастут мои дети, паспортов вообще не будет

А я и не исключаю возможности, что люди будут носить шкуры собственноручно убитых ими животных, жрать сырое мясо и пиздить друг-друга каменными молотками за самку.
  • аватар STERVA
  • 0
Будут. Электронные. Как раз с привязкой банковского счёта, пенсионного, социального, а может даже и веб-мани, яндекс-деньги и счёта Вконтакте.
И газ во все села наконец то доведут)
Людей, уже к тому времени не будет.
  • аватар ololo
  • +1
Надеюсь, к этому времени вебмани вымрут как чудовищный рудимент девяностых.
политики испугались толпы анонимусов? мимими, какая прелесть.
сейчас модно говорить мимимимими
  • аватар ololo
  • +2
пистолетов

сейчас модно всё
Курск

кстати, владимир, тебе самому не влом с курск2 на курск.ме перемещаться чтобы гифку запилить? (((=
  • аватар ololo
  • +3
влом, поэтому я закидываю гифки на сторонние хосты. но скоро этому будет положен конец, но я его здесь не покажу.
Кстати, как там его творчество? Ктонить следит?
  • аватар ololo
  • +1
я обновил пост люцифера об этом артисте, выложил туда новый ролик
  • аватар badger
  • 0
А где сам Повелитель? Только утром его вспоминала, родименького.

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.