Вот как надо, посоны!

Размах творческой мысли у вконтактовских групп при привлечении новых читателей меня поражает. Там все по Ницше — за гранью Добра и Зла. Как же все началось… да, моя знакомая репостнула новость, которая заставит понервничать любого родителя. Не могла она не дернуть за живое и меня, отец трехлетней дочери, как-никак.

картинка из курска

Сам текст новости и фотороботы меня немного насторожили, не буду делиться причинами, они могли оказаться неверными с тем же успехом, но я решил порыть.

Начал искать по фото используемым в посте. Обнаруживаю, что ребята разыскиваются в Уфе за мошенничество, к педофилии отношения не имеют. Один из ребят есть в новостях УВД Уфы в новости «Внимание, мошенничество».

Одновременно обнаруживаю, что подобный пост про «педофилов» с этими ребятами всплывал в разных сообществах «ВК» в разных городах. Итог — море лайков и репостов (иногда сопровождается новыми читателями группы).

Вступил в диалог с авторами поста в сообществе, попытался хоть мальца их пристыдить. При мне другие ребята постанули тоже разоблачающие ссылки, я не успел их посмотреть, первую волну наших комментов тупо удалили. Дальше главный админ группы начал упорно объяснять мне, что они не поднимают панику и не зарабатывают читателей, а тренируют бдительность граждан. Приводить все аргументы автора поста не буду, хотя имеются действительно достойные перлы.

Не знаю, насколько успешно люди прокачали свою бдительность, но прокачка поста на лицо, особенно в сравнении с остальными постами сообщества.

картинка из курска

32 комментария

  • аватар chiko
  • 0
Искать по фото, это как?
Как и любые картинки, наверное. Через гугль и е. п.
Север не найден чота ни разу.
Хотя нахуй оно мне надо? :)
Че-то вовкин движок странно пережевал ссылки. Попробуй сюда зайти, в пол поиска щелкни по фотику, там поймёшь.
привык использовать для длинных ссылок vk.cc или подобные
мало кто эту гугловскую белеберду аще может пережевать ((%

с каждым разом шрифт в поле редактирования всё крупнее (((((((%
  • аватар chiko
  • 0
до чего дошел прогресс
а я бы за страшилки про педофилов к стенке ставил. Нет террористов, нет педофилов, нет.
Есть только страх -лучший товар 21 века.
Я сына не могу выпереть гулять, на меня жена смотрит как на убийцу. да и с кем он гулять во дворе будет, все дети так же по домам сидят, воспитываемые комПУтиром и телевизором.
Не смотря на то что пост твой — отпишусь. Я тоже увидел это безумное репостение этой х ни. Текст нагуглился сразу же. То блеать облако идет, то маньяк убийца…
Только не говори что для тебя стало откровением существование долбоебов.
Ответ завит от того, кого именно ты называешь долбоебами. Если тех, кто тупо репостит, то это меня беспокоит в последнюю очередь. Хули, лубочная культура, шо котят репостнуть, шо маньяка. А вот те долбоебы, что решают таким проверенным способом привлечь к своей группе внимание у меня вызывают дикое желание поступить с ними по правилам военного времени. И ведь, блять, когда уже тычешь их в их же дерьмо, им хватает «творческой смелости» назвать это «профилактикой».

картинка из курска
На самом деле ничего нового. Одни люди используют других людей для достижения своих целей. Лучше всех проиллюстрировал подобный подход Лехаим Анальный:
картинка из курска
Ждал этот комментарий от Germanova
А она-то тут причем? Или ты повелся на инсинуации Дикунова?
Он способен на инсинуации?
Более того — только на инсинуации он и способен.
О ну так фамилия у человека — ЧЁРТОВ. Согласен с оратором Селей, я бы ставил раком и вдудонивал кол осиновый с сучками в очко за такую хуйню, это не бдительность тренирует а обесценивает новости и как раз замазывает реальные вещи фейками, а когда и правда пожар, то уже никто не отреагирует. Пидоры, помешанные на говнопопулярности и лайках. О времена, какая мелочность.
  • аватар juri4
  • +5
Это всё из-за лаек.
картинка из курска
Я тут случайно наткнулся на оплот курских «борцунов с педофилами» во вконтактике и решил изучить вопрос. И таки что вы думаете я узрел? В общем все та же пидорасня из МГЕРа и прочего путинюгенда. Да-да, те самые не в меру активные клоуны, которые уже своей наигранной активностью изрядно подзаебали. В общем полагаю что период полураспада у этого тяхляка будет не больше пары-тройки месяцев. Впрочем вопрос «зачем» таки остается открытым.
Закон современности:

Иллюзия деятельности == Деятельность
а я одну из них знаю. Та что самая нижняя в углу
Звони 02.
Она похожа на массажистку моего дитя
Втирается в доверие.
это было давно
Вмассируется!!!
Он это имел ввиду. Но написал более тонким языком.
Вот кстати та что слева:

картинка из курска

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.