А можно ли у нас платить по интернету за ЖКУ?

Курск
Ну или хотя бы направить обращение о проблемах обслуживания жилого многоквартирного дома по той же электронной почте? (про форму на сайте лучше не говорить...)

Этим вопросом я задался. И вот что было выяснено…

Мой дом состоит на балансе ООО «Управляющая компания города Курска», решил начать с поиска ее сайта. Как и следовало ожидать Яндекс выдает следующее (//yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D1%8E%D1%89%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&lr=8):

Курск

Заметьте, по поиску первым выдало адрес управляющей компании, а сайт немалоизвестного ЕРКЦ. Но Яндекс не дурак и знает, что выдает. Тем более когда адреса совпадают: у обоих организаций юридический адрес 305021, Курск, ул. Школьная, д. 7.
То есть по сути мы имеем в реальности обе компании (и ЕРКЦ и Управляющая компания, а в интернете представительство только одной компании — ЕРКЦ, которая только и занимается тем, что денежки с граждан собирает). Вопросы по обслуживанию в Интернете задать некому. Это первый «косяк».

Ну что же зайдя на сайт ЕРКЦ, мы все же пытаемся понять так о чем же тогда сайт если не об обслуживания жилья, находящегося на балансе компаний? Тем более когда на главной странице новости прямо скажем об обслуживании этого самого жилья, а не о денежных сборах: «Временное отсутствие холодной воды», «Временное отсутствие холодной воды», «Отопительный сезон в Курске продлили, сроки отключения горячей воды перенесли» и т.д.

Нажимаем на магическое словосочетание Обращения граждан (//www.upravdom-kursk.ru/speak.php) и что же мы видим? О, Боже!

Курск

То есть о том, что в 21 век все же несолидно не иметь сайт мы все же додумались (пусть и в каком-то «завуалированном» состоянии). Но обратиться к компании нам все опять-таки предлагают лично или же по телефону — написав бумагу или придя лично, не позднее, чем за 2 дня до планируемой встречи. О если ходить некогда? А если не бумажный вариант, а электронный предпочтительнее? А зачем тогда сайт нужен, если вы опять все по-старинке предлагаете? Одни вопросы… Это второй «косяк».

И наконец вопрос оплаты ЖКУ по Интернету. Как это сделать? Многим, наверно, приходилось не по одному часу простаивать в очередях в этих самых ЕРКЦ в компаниях бабулек-пенсионерок (со всеми вытекающими), которые мало того, что никуда не спешат, так и еще платят за раз за пол-дома и родственников «из деревни». Ну согласитесь, это нонсенс стоять в утомительных очередях в век высоких технологий, при том что услуги сотового, интернета и даже домашнего телефона с кабельным ТВ можно оплатить не выходя из дома. Все это оплатить можно, только не ЖКХ-услуги (свет, газ, домофон, квартплата) в городе Курске. Говорю это потому, что имею связку система Телебанк от ВТБ24 + КИВИ-кошелек (крупнейшая платежная система России, по числу подключенных к ней клиент-партнеров), а также платежную систему Связной-Банк. Поэтому с большей степенью уверенности могу сказать, что этой возможности нет нигде.

Поэтому, увидеть строку Личный кабинет (//kursk.resursinvest.ru/portal/) на сайте ЕРКЦ, это как манна для глаз! Но рано я радовался. Смотрите сами:

Курск

Какой нафиг стройинвест? Складывается впечатление, что просто дали линк на «левую» организацию, не имеющую никакого отношения к Управляющей компании города (тем более название адреса подтверждает эти слова).
Где, блин, кнопка регистрации? Или у всех при рождении уже есть логин и пароль? Или у вас тоже там бредовая система инвайтов??
Вообще, где хоть какая информация??? Это третий «косяк»
Одни вопросы…

PS. Какая модернизация, о чем вы говорите? Если даже не можем решить элементарного, и все делается «для галочки» без изменения сути.
PS2. Неплохо бы вышеприведенные сайты рассмотреть в «13 злобных веб-посетителей», но так как я далек от технической стороны вопроса, да и доступа к тому блогу у меня нет, всего лишь оставляю это как предложение. Думаю там есть чем полакомиться, особенно в связке ЕРКЦ+стройинвест. Хотя это лишь предположение…

16 комментариев

Это самая пидарасская компания города, я сука воевал с ними, туда звонить бесполезно, приходишь тоже мало проку. Но я посодействовал снятию Руппеля, но воз и ныне там, в плане всего остального.
Судя по каментам людей работающих там, новый начальник этой хуйвалы еще гаже.
так это всегда так, сама система гадостная, а кто рулит не важно.
  • аватар ololo
  • +1
Чтобы получить доступ, нужно кликнуть на микроскопическую жёлтую иконку с штепселем рядом с названием блога. После этого уже написанный топик можно открыть для редактирования, выбрать его в выпадающем списке «В какой блог публикуем?» и сохранить. Топик будет перемещён в выбранный блог, пришедшие по старому адресу в личном блоге будут перенаправлены по новому адресу топика в тематическом блоге.

Сайт upravdom-kursk.ru ранее принадлежал ООО «Управляющая компания города Курска». В прошлом году эта организация была реструктуризирована и сейчас сайт принадлежит ЕРКЦ, который был выделен из управляющей компании. Эти две организации действительно находятся в одном здании на Школьной но административно и юридически сейчас друг с другом никак не связаны. У управляющей компании, насколько мне известно, своего сайта пока нет.
  • аватар jah
  • 0
смирись и постой в очереди с озверевшими бабками
А мне похуй, жалкие ничтожные людишки! У меня охуенная управляющая компания, а в скором времени может еще и платежи через интернеты с моей подачи запилят )
запилят? у нас интернет платежи по палки управляющая компания принимает с 2001го года
лошпэ
У вас где? )
в курске
а где именно не скажу
Пруфлинк или пиздеж )
секрет
Дайте ему пиздёж, пусть успокоится.
вилкой в глаз или в жопу раз?
Сувенирный унитаз.
  • аватар jah
  • +1
а нахуя им это нужно? лишние расходы, в данный момент на интернет, им как серпом по яйцам… будь как все, пиздуй в очередь
  • аватар mihon
  • 0
Не умеют в нашем городе организовывать нормальное обслуживание. Особенно в жилищно-коммунальной области. И я говорю не про веб, а про оффлайн.

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.