Юридическая помощь

Сайт компании Юридическая Помощь (подразделение компании Рейтинг).

Из брифа:

Задача, которую должен решать сайт:
Предоставлять информацию о перечне юридических услуг, оказываемых компанией, тем, кто ищет с помощью интернета поставщика подобных услуг.

Какое основное сообщение необходимо довести до сознания потребителя:
1) ЮрПомощь – профессиональная надежная компания. Интересы клиентов – главная задача.
2) Предоставляет широкий спектр услуг.
3) Большой опыт работы.
4) Проблемы, которые есть у людей или организаций, можно решить с помощью юристов, а ЮрПомощь сделает это профессионально.

Курск

Курск

* информация наполняется заказчиком.

18 комментариев

  • аватар tau
  • +1
на первый взгляд сайт нужен лишь для того, чтобы те, кому нужна юридическая помощь — позвонили в компанию.
учитывая описанную задачу и то, что клиента устроило то, что вы сделали, было бы гораздо полезнее сайт сделать например таким:
Курск
а основные средства и усилия потратить на рекламу и раскрутку этого сайта в интернете.
  • аватар a022
  • 0
Ты прав в том, что для юридической конторы сайт должен быть текстовым и лаконичным. Первый предложенный вариант именно таким и был, но далеко не всем юристам можно продать такой сайт.

А не прав ты в том, что оставил только контакты и список услуг.
Ну и макет :_(

Для юридической компании показать на морде известных клиентов и сделать акцент на некоторые услуги — крайне важно (об этом указано в брифе).
  • аватар tau
  • +1
А не прав ты в том, что оставил только контакты и список услуг.
Ну и макет :_(

макет делался для примера за минуту. естественно, если бы я делал сайт я бы сделал иначе. проблем в представленном вами сайте предостаточно. опишу как будет время.

акцент на некоторые услуги не заметил. или вы имели ввиду баннер про ДТП?
известные клиенты на морде — не обязательно гарантируют доверие фирме.
откуда можно понять, что поработав с указанными компаниями смогла решить их проблемы?
вы точно не путаете макет с прототипом,
а сайт с макетом?
Есть маленькая кучка мелких замечаний, позже будет время — отпишусь.
меню и заголовки — жесть
  • аватар ololo
  • +1
Кнопочка валидатора в топике даёт мне повод позанудничать: почему был выбран именно XHTML 1.0 Strict? Ваш хостинг-сервер не поддерживает рекомендованный MIME для таких документов. Получается нестыковочка, формально документ в Strict, но отдаётся как Transitional.
Занудство в твоем коменте дает мне в повод повыпендриваться. Давай, Володь, уточним.
Ты про application/xhtml+xml?
  • аватар ololo
  • 0
Да. Хочешь процитировать приложение А к спецификации XHTML 1.0? ;-)
Отнюдь, зачем цитировать то, что ты знаешь без меня. Наоборот, хочу услышать от тебя авторитетный источник, сообщающий, что отсутствие этого заголовка переводит из режима стрикт в транзишнл. Ну и второй, риторический вопрос, по что над людями издеваешься?
  • аватар ololo
  • +2
HTTP-заголовок по определению не может изменить содержимое и структуру, потому документ как был свёрстан в Strict там им и останется. Я только сейчас заметил, что в моём комментарии опечатка: конечно же должно быть «документ в XHTML, а отдаётся как HTML».

Трепетное отношение к стандартам, как я себе это представляю, подразумевает и трепетное им следование. Предвидя возражения, что ie не поддерживает этот тип медиа, я приведу следующий код:
<stylesheet version="1.0"
     xmlns="//www.w3.org/1999/XSL/Transform">
    <template match="/">
        <copy-of select="."/>
    </template>
</stylesheet>

Это простейший xsl-стиль волшебным образом обнаруживает в ie поддержку упомянутого выше MIME, файл стилей с этим содержимым необходимо подключать сразу после декларирования XML. Этот трюк может переводить ранние версии ie в режим совместимости, но хорошему верстальщику не потребуется больших усилий, чтобы предупредить возможные негативные последствия этого режима.

Что касается второго вопроса, я ни в коем случае не хотел над кем-либо издеваться, просто сайт действительно хороший, сделан на достаточном уровне. Обсуждать тот факт, что содержимое alt и title в изображении логотипа набрано не простым текстом, а символами юникода, не столь инетресно, потому я попытался повернуть обсуждение из практического в исключительно академическое русло.

Почему-то кроме тебя это начинание никто не поддержал, да и ты на мою явную ошибку также по каким-то причинам не обратил внимания, ведь рекомендованный тип для XHTML Strict и Transitional, насколько я помню, ничем не отличается.
Привет, ты всегда деликатно мне сообщаешь, где я неточен и я отвечаю тебе взаимностью, поэтому и начал издалека. Пардон, но принять эту ошибку за описку было трудно, это ж не «жора» и «жопа». Перепутать стрикт-транзишнл с html-xhtml не легкая, я бы даже сказал творческая задача. Вот я и решил, что у тебя от эрудиции или отцовского недосыпа метафизическая интоксикация началась.

Что касается приёма Дина Эдвардса и моего второго вопроса. Приём отличный, но это реально прием для гиков и хотя он старый, лет 5-6, им практически никто из известных мне компаний не пользуется. В действительности спецификация дала индульгенцию на отправку заголовка «text/html» и это не хак, а официальная уступка ради совместимости. Да, документ не сможет пользоваться прелестями xml (вряд ли шубис собирался ими воспользоваться). Но браузеры будут его обрабатывать в указанном режиме документа, что гарантирует, режим максимально близкого к стандартам исполнения. Ну и пара иллюстраций.

Alistapart
картинка из курска
картинка из курска
картинка из курска

IBM
картинка из курска
картинка из курска
картинка из курска

W3C
картинка из курска
картинка из курска
картинка из курска

Smashingmagazine
картинка из курска
картинка из курска
картинка из курска

Отсюда и вопрос про издевательство :) Если ты реально решил совершить эту радикальную революцию в следовании стандартам, то почему начал с маленькой провинциальной российской студии?

картинка из курска
  • аватар ololo
  • +1
Это и есть метафизическая интоксикация, верно подмечено. Ты, поже уже прошёл этот этап.

Что касается революции — не вижу ничего сложного. Сайт на php, скачиваем и подключаем php_browscap.ini, вносим небольшую правку в конфиг интерпретатора и можем отдавать нужный тип медиа поддерживающим агентам. Благо, у программистов и технологов в руках есть get_browser());

В этом топике я чувствую себя на месте нашего товарища tau, который, как и я, склонен к идеализму.
  • аватар ololo
  • +2
К вопросу о серьёзных сайтах и авторитетных источниках:

Курск

Хайрез тут.
  • аватар maxie
  • -2
Сергей, отучи дизайнеров от капслока и от курсива. Это позорный пиздец. Я читаю книги о работе (и не только) каждый день, и от этого есть эффект (тебе ль не знать) — а они хоть одну книгу о своей работе за прошедшие пару лет прочитали? По-моему, нет.
А насчёт этого сайта скажу только одну фразу: мне нужны охуенно крутые юристы, но я не пойду к тем чувакам, которым мы делали сайт — я пойду к чувакам, которых мне порекомендует мой друг. По одной простой причине — наши клиенты не представили себя таким образом, чтоб мне захотелось отнести им свои охуенно тяжёлым трудом заработанные деньги.
  • аватар a022
  • +1
У тебя в книгах написано, что нужно повторить на публичном ресурсе слова, сказанные в офисе, чтобы они дошли по-быстрее до адресата?
Да, корпоративную этику Максу учить и учить.
  • аватар iliya
  • 0
Не стал искать ни чего в книгах, а просто нашел одну работу очень хорошей студии symbiosislab.ru, просто как пример. Вот один из их сайтов felia.ru, использование курсива на котором ни разу не портит общего впечатления. И можно найти ещё много примеров, где применение капса или курсива только улучшает картинку, если он применяется к месту.
Поэтому от части не согласен, что капс и курсив это то, что ты сказал. Можно просто это использовать в меру и не в таких количествах, как на данном сайте, тут этого очень много.

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.