Серьезное бизнес-издание

Курск
Увлекательнейшая статья на «Форбсе» — «Как самому построить сайт».
Некая Анна Леонова делится секретами сайтостроительства в серьезном, казалось бы, издании. Для того, чтобы каждый мог оценить масштаб бреда, немного цитирую:

Елена Кудряшкина, директор по развитию и совладелец сети магазинов итальянских сумок и аксессуаров, уже больше года (столько существует магазин) не может найти компанию, которая сделала бы ей сайт недорого, быстро и «со вкусом». И таких предпринимателей в России сотни. Можно заказать разработку сайта-визитки студентам-программистам и знакомому дизайнеру (что большинство предпринимателей и делают, получая устаревший дизайн, неудобный интерфейс и скромный функционал). Есть другой способ сделать сайт за день и дешево — воспользоваться готовым конструктором. Так давно уже поступают владельцы малых предприятий на Западе.

Если в случае с обычным сайтостроителем пользователь рискует обнаружить сайт другой фирмы с таким же дизайном, то более современные конструкторы дают возможность не просто поменять цвета фоновых картинок и кнопок на сайте, но и использовать в качестве элементов дизайна собственные фотографии и изображения.

Но не всегда стильность — плюс для бизнеса. «Стильные» сайты часто используют технологию flash, что может вызывать проблемы при загрузке.

Поэтому если ваш малый бизнес представляет собой производство контента, обычные сайтбилдеры вам, к сожалению, не подойдут: за загрузку тяжелых файлов придется платить немалую сумму, а среди модулей конструкторов вы не найдете разделов «Блоги» или «Публикации».

При этом есть и плюсы — сайтостроители, делающие упор на визуальном редактировании, позволяют быстро загружать текстовые файлы, фотографии, mp3, .ppt и PDF.
</конец цитаты>

Целиком с шедевром можно познакомиться на сайте Форбс. Комментарии также доставляют.

1 комментарий

Да ладно, девочке заказали она и сделала, рекламку. И рекламка направлена на тех, кто всё одно ничего не понимает, кроме одного — халява!

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.